Звук+Дальний

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
надо уточнить. если все так работает - то хорошо, если нет - то скорее всего отделить гудок от дальнего не получится
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Щас по схеме посмотрел - вроде так, как написал выше: доп. реле и немного провода.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо... Бум пробовать... :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
надо или 2 реле и при включенном ближнем не будет работать гудок
или разбирать этот переключатель

в противном случае всегда при включении дальнего будет гудеть

2 реле - одно нормально разомкнутое для замыкания ЧБ провода на массу, второе нормально замкнутое, подключается к ближнему свету для отключения выхода с дальнего света (сине-белый провод) на первое реле. но при таком включении гудок не будет работать при включенном ближнем свете.

если надо - схему нарисую
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Млин... сложно то как :) Схему нарисуй если не сложно... :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Мысль приходит такая - Ч и СБ для питания дополнительного реле, а М и ЧБ на другие концы реле.
черный - это +
с сине-белым он замыкается при включении дальнего, для питания реле их использовать не получится
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
черный - это +
с сине-белым он замыкается при включении дальнего, для питания реле их использовать не получится

Правильно, +, при замыкании на СБ тоже +, его на реле, массу тоже на реле. А те выводы, что при срабатывании реле замкнутся - их использовать вместо пимпочки на руле. Так что все получится. Насчет двух реле ты кажется погорячился, ближний не загорится
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Может проще руль новый поставить, или у тебя фендеперстовый?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Правильно, +, при замыкании на СБ тоже +, его на реле, массу тоже на реле. А те выводы, что при срабатывании реле замкнутся - их использовать вместо пимпочки на руле. Так что все получится. Насчет двух реле ты кажется погорячился, ближний не загорится

ближний не загорится, но сигнал заработает когда дальний включишь

схема (подойдет если дальний включается вместе с ближним) :
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    26,6 КБ · Просмотры: 43
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Реле справа лишнее, посмотри . Можно без него сделать коммутацию, проще будет. Мысль у нас одна, но ты пошел немного по более сложному пути.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Реле справа лишнее, посмотри . Можно без него сделать коммутацию, проще будет. Мысль у нас одна, но ты пошел немного по более сложному пути.
еще раз. подумай что будет когда он включит дальний свет?
черный и сине-белый замыкаются тоже в этом случае.
можешь попробовать поставить эксперимент
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как я понял - схема такая вот должна быть, если цвета проводов правилно вычислили (у меня схемы классики нет под рукой)
 

Вложения

  • схема сигнала.gif
    схема сигнала.gif
    2,9 КБ · Просмотры: 39
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Кста... Ктото говорил что форум не тот стал... Ультро по-мойму и ВасилийА100 и ещё ктото...
Для сравнения почти одновременно создал тему на vaz.ee(великом и могучем)... К Концу дня там
было уже

McClaud, в поиск уважаемый, в поиск!

Не находит ваш поиск чото. Я прежде чем создать тему и поиском пользовался и все названия тем в Электрооборудовании посмотрел.

а не проще, починить сигнал и сделать так как должно быть. у меня железячка давно сломалась, ну ничего починил же, а если уж лень из проволоки мастырить, поменяй подрулевые, они в р-не 300р вроде стоят.

Bosyak_22, нет....так ооочень сложно=))
Всё...
А тут уже схемы в 2х вариантах... Всем спасибо... Поробую отпишусь... :)
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ч

Челавек

Guest
Вобщем в связи с тем, что сломалась железечка в руле сигнал не работает. Хочу сделать чтоб когда дальний рычажком включаешь подавался ещё сигнал(звуковой). Как это сделать? Машин-шестёрка. Желательно сказать какие проводки замкнуть нада по цветам и где. Мошт кто уже делал так?

ТАК как писали выше, ниче работать не будет. Тута на проводки замыкать, а перемычку нада ставить. На АКБ, между двумя толстыми проводами.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ТАК как писали выше, ниче работать не будет. Тута на проводки замыкать, а перемычку нада ставить. На АКБ, между двумя толстыми проводами.
:eek:k: :good:


По теме:
Наверн вот так. Кстати там с трехрычажного выходят провода как с переключателя так и с кнопки(которая нажимаеться когда рычаг на себя тяншь). Т.о. получаеться тянешь на себя рычаг, замыкаеться СБ и Ч(мля… чот тут не понял)… По идее должно сработать реле и замкнуться масса и ЧБ(сработает гудок)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    13,8 КБ · Просмотры: 36
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я не знаю, как у вас, а у нас в Ипонии... тьфу, в 14 схема переключения света ближний/дальний такая:
1. Розовый - плюс когда включено зажигание.
2. Зеленый - с кнопки включения фар (не габаритов, это другая кнопка!)
3. Серый с красной полосой - к реле ближнего света.
4. Синий с белой полосой - к реле дальнего света.
По идее логика у классики должна быть такая же, может цвета проводов отличаются. Работает это все так. При включении зажигания на розовом +. Если потянуть рычаг на себя, замкнется розовый и синий с белой полосой - включится дальний свет. если включить фары, то + появляется на зеленом, который через нормально замкнутые контакты переключателя света включит ближний свет через серый с красной полосой. Если переключить свет на дальний (фиксированное положение) - с серого напряжение перебрасывается на синий, ближний выключается и включается дальний.
 

Вложения

  • scheme1_big.gif
    scheme1_big.gif
    21,9 КБ · Просмотры: 52
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
Проще. Но читай что я написал. Сломалась железечка в руле, из-за этого при нажатии на клаксон ничего не происходит!. Именно поэтому и появилась эта идея.

фигня... железку мой отец с другом сделали за 10 мин... (не знай как)
работает уже 2 месяца... больше не ломалась... может припаяли как или че... приедет могу узнать точнее....
 
Верх Низ