Звук с нуля. Ищу советов )

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Не советую брать этот майфун, это раз...
Два, вряд ли этот усь держит мостом 2 Ома...может и крякнуть...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Adzip

Adzip

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
если нужна помощь, можем собрать систему, я из энгельса
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Усел присмотрел вот такой Magnat что скажете?
Посмотри dls ma41 или hertz ep4, должно понравиться, правда они подороже чем magnat.

короче голова мне всё-таки нравится JVC, не знаю почему, но хочу её.
Если нравится, бери, а то тут советчики тебя счас до 88-го пиона догонят.

Сможет ли выбранный мной усь раскачать вот такой сабик
Не надо тебе его, усилку несладко придется. Возьми Diamond D3 с двухомными катушками.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Этот еще куда ни шло...
полная шляпа...
а то тут советчики тебя счас до 88-го пиона догонят
Да без проблем)))))просто не хочется чтоб человек после покупки понял что выкинул деньги на ветер...а так мы лишь советуем - решение он сам принимать будет
Возьми Diamond D3 с двухомными катушками.
+1111111
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
"полная шляпа..." согласен на все 100%))
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
sab1982, просто за те деньги которые он стоит я от него ждал большего...но на вкус и цвет...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Порылся по инету, почитал отзывы, согласен с пионером. Целиком и полностью. Единственный минус - мне кажется маловат дисплей, но вроде народ пишет, что это не ухудшает юзабилити девайса )
Усилитель тоже оставляем EOS. Хотя отзывов на него почти нет, но цена и мощность меня устраивают ) а больше я ничего не понимаю ) даже прочитал по нему руководство пользователя)))
По поводу фронта, на сколько я понял морел не особо басовиты. Ещё меня смущает их большая мощность и маленькая чувствительность. Из предложенных Дизелем вариантов я бы выбрал Фокал, но у них мощность 60 ватт. Может стоит найти золотую середину? чтобы мощность усилителя и мощность колонок были более близки друг к другу? В общем выбор фронта остаётся открытым.
По поводу саба. К великому сожалению в Москве в продаже нет сабвуферов Diamond вообще и D3 в частности )) Давайте подбирать что-нибудь другое )
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
E.O.S. Opera ES-165 вот неплохой вариант...
По поводу мощности фокала ты не совсем прав...эти заявленные 60 ватт тебе только на руку...чуйка у них неплохая - можно раздуть наверно любым усилителем...тем более что заявленную мощность усь вряд ли будет выдавать...потери и прочая хня...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
E.O.S. Opera ES-165 вот неплохой вариант...
По поводу мощности фокала ты не совсем прав...эти заявленные 60 ватт тебе только на руку...чуйка у них неплохая - можно раздуть наверно любым усилителем...тем более что заявленную мощность усь вряд ли будет выдавать...потери и прочая хня...
А как на счёт DLS R6A? и что-нибудь про саб ))
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
siv, у меня стоят R6A LE - я б не сказал что супер, но меня устраивает...по поводу просто R6A - у них пищалка беспонтовая...имхо
бери EOS Opera не прогадаешь...
Сколько там у тебя денег остается на саб?прикинь и озвучь плиз)
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
siv, у меня стоят R6A LE - я б не сказал что супер, но меня устраивает...по поводу просто R6A - у них пищалка беспонтовая...имхо
бери EOS Opera не прогадаешь...
Сколько там у тебя денег остается на саб?прикинь и озвучь плиз)
Блин, вот реально читаю отзывы об опере и все их сравнивают с р6а и говорят что она лучше. ))) ок, останавливаемся на ней )
На саб в итоге остаётся 3-4 тысячи. Ну если уж совсем суперский и без него жить я не смогу то пять тыщ )))
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
siv, а усилок какой ты подобрал чтоб хоть мощность примерно знать?напиши мощность мостом...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
siv, а усилок какой ты подобрал чтоб хоть мощность примерно знать?напиши мощность мостом...
Я сейчас остановился на всех компонентах, которые ты подобрал.
голова: Pioner DEH-4200SD
Усилитель: E.O.S. AE-300F
Фронт: E.O.S. Opera ES-165

Мощность усилителя по паспорту:
Выходная мощность (RMS) приведена на канал при напряжении питания 13,8 В.
Фронтальные и тыловые каналы
Номинальная выходная мощность . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .4х90 Вт (4 Ом, RMS)
.. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .4х150 Вт (2 Ом, RMS)
Подключение по мостовой схеме в монофоническом режиме
Номинальная выходная мощность . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2х280 Вт (4 Ом, RMS)

Опять же замечу про подключение мостом нагрузки в 2 Ома ничего не сказано...
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Опять же замечу про подключение мостом нагрузки в 2 Ома ничего не сказано...
Лучше не рисковать...

Блин...ну вот честно Diamond был бы тебе в самый раз...как раз рубля в 3-4 уложился бы...может стоит его все-таки поискать???или обратись к chus64 - он вроде его продавал тут, может сможет выслать те его...

Ну а кроме этого саба: JBL GTO-1214...больше чет ниче в голову не лезет(((
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
На сколько я понял нужен Diamond DS312D4? по крайней мере chus64 именно такой вроде продаёт. С рук не очень хочется брать, да и с пересылкой заморачиваться не хочу. У меня есть ещё время... зарплата на следующей неделе, так что попробую поискать )
В любом случае огромное спасибо за советы!! нанянчился ты со мной )))) Короче как буду в Саратове - с меня пивко, ну и покажу, как играет, если всё получится )
И это, если ещё что-нибудь придумаешь - до середины следующей недели можно что-нибудь подменить ))))
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
siv, да ну он его вроде новый проадет...но решай сам в любом случае))тем более в Москве мне кажется такой саб ваще не проблема найти...
По поводу "нанянчился" - мне не сложно помочь и подсказать))так что не благодари))))))
А вот по поводу показать и послушать все что получилось с удовольствием)))если че обращайся))можешь в личку)
 
Верх Низ