10 причин, чтобы не пить алкоголь

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 604
Реакции
1 937
Баллы
113
по образу тех-же французов, итальянцев проводили вечер за бокалом хорошего вина или коньяка,
а вот тут уже ты лукавишь. Ты же был много где, ну зачем себя обманывать-бухают ещё как. И французы и итальянцы и немцы. А уж тайцы как...
А на отдыхе-отпуске они вообще превращаются в "озорных свиней", не лучше наших "тагилов"... Наблюдал в этом году датчан...ууу...Я столько не выпью.В принципе.
А в прошлом молодёжь английскую...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Не..я понял вашу реплику...Сам написал не к ней, просто от многих отписавшихся это вижу - "опасны, подозрительны" и тп..А чем конкретно, мало кто сказать (кроме как отбалагурить) может..Выходит болтовня?
Не пьют потому, что боятся утратить сознательный контроль и проговориться, культурно выражаясь.:))
Значит чеовеку есть, что от тебя скрывать, если он боится расслабить голову.
Либо наоборот, наливает сыворотку правды, а сам не пьёт, значит хочет что- то выведать.:)
"in vino veritas"- истина в вине
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Когда у нас говорят "главное знать меру", хочется спросить - а какая она?

у каждого "своя мера", это и дураку понятно. Я знаю свою меру, с возрастом она все более отчётливая. И вообще, пить и не напиться до поросей это искусство :)


Я был бы очень рад, чтобы наши люди, по образу тех-же французов, итальянцев проводили вечер за бокалом хорошего вина или коньяка, но почему, если видишь наших в ресторане, так это в большинстве случаев - банальная пьянка?

Мы русские, мы никогда не сможем жить как в Европе, пить как в Европе ... мы нация другая, мы не изменимся, по крайней мере не ваше ни мое поколение. Нет культуры пития - это глобальная проблема русского народа, печально, но факт. Если уж "ол инклюзив", то значит уже в 2 по полудню человек лыка не вяжет и даже на браслет смотреть не нужно )) ( лично наблюдала, было стыдно).

Еще раз, я не против алкоголя в принципе, я про отсутствие и культуры его потребления, и отсутствие тормозов..

я тоже, как не удивительно ))
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Не пьют потому, что боятся утратить сознательный контроль и проговориться, культурно выражаясь.:))
Значит чеовеку есть, что от тебя скрывать, если он боится расслабить голову.

этож как надо напиться, чтобы выдать военную тайну )
я стока не пью
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Кабы знать и понимать, что в ранней юнности бухать вредно, то можно было бы сейчас и попить :). А поскольку тогда мозгов не было, то сейчас не пью. Очень жить хочется :D
 
А

алекс99

Guest
Я не могу внятно обьяснить своё отношение к непьющим людям. Но если в компании кто-то не пьёт, то мне фиолетово, его личный выбор. Отношусь настороженно и с подозрением. Вот отношусь и всё. Это мой взгляд на вещи.
 
I

illych

Guest
Я не могу внятно обьяснить своё отношение к непьющим людям. Но если в компании кто-то не пьёт, то мне фиолетово, его личный выбор. Отношусь настороженно и с подозрением. Вот отношусь и всё. Это мой взгляд на вещи.
А вот спорим, что запах перегара всё равно сильнее твоего подозрения?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот отношусь и всё. Это мой взгляд на вещи.
Отношение, рожденного в СССР. А не пьет, это тот, который совсем не пьет? Или не пьет тот, кто один бокал вина на весь вечер растягивает?
 
А

алекс99

Guest
Отношение, рожденного в СССР. А не пьет, это тот, который совсем не пьет? Или не пьет тот, кто один бокал вина на весь вечер растягивает?

Который раз замечаю наклеивание ярлыков со стороны Михаила. Причём он-то утверждает, что этим не страдает. Я сказал, что мне фиолетово кто пьёт, кто нет. Лично моё отношение к этим людям. Между прочим Миша тоже не в Австралии рождён. Если человек растягивает один бокал на весь вечер, то пить ему просто нет необходимости. И бокал этот как взятка тем кто пьёт, типа я с вами ребята, я один из вас.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах.
 
Верх Низ