Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Алгоритм подбора японского авто

Этот опус я в первую очередь рекомендую тем лицам кто планирует себе подобрать именно японскую машину. Почему? Понятно станет когда прочтете Мысли из этого шедевра взяла и окультурила Марина LMW перед тем как написать статью в газете "АвтоМир-Саратов". Но за нее (газету) надо деньги платить Так что читайте "дикий" вариант

Алгоритм подбора авто.

Отдавая себе отчет, что покупка авто вещь пронизанная эмоциями и безусловно производится в состоянии легкого помешательства ) Хочу дать советы как подобрать себе автомобиль, чтобы точно получить то что Вы хотели.
    Особенно актуален данный вопрос при выборе японского автомобиля из нашей базы предлагаемых авто, в связи с огромными возможностями выбора.
    И это не бахвальство, а действительно серьезная проблема! Если Вы выбираете к примеру Ауди или БМВ (да простят меня любители этих марок) весь выбор сведен к размерам автомобиля (А4,А6,А8, БМВ 3,5,7), возможности купить приподнятый лимузин (или кто-то скажет что Х5, Ауди Кваттро, настоящий джип?), ну и предоставлена возможность купить авто pro sport, Ауди S, БМВ М, и т.п. То Тойота предлагает около 400 моделей КАРДИНАЛЬНО отличающихся друг от друга. Хотите оспорить этот факт? Пишите в мыло :wink: )

Итак:
    1) Цена! Даже состоятельные люди не считают нужным тратить много денег на авто. И это правильно! Поэтому определитесь, какую сумму Вы готовы потратить на будущую любимицу. Безусловно, надо создать резерв в 300-500 долларов для того, чтобы по приходу авто можно было произвести ТО, застраховать его, возможно потребуется замена или покупка по сезону шин и более приспособленного для наших широт аккумулятора. Резервировать 1000 и более долларов я полагаю излишним, т.к. в реальности затраты (если только Вы не планируете устанавливать мультимедийные устройства ) ниже, а снижение планируемой суммы покупки значительно снизит возможность выбора. Вместе с тем рассмотрите возможность приобретения авто в кредит, или просто возможность «перехватить» нужную сумму у друзей.
    2) Определите: в каком процентном соотношении Вы планируете осуществлять поездки. К примеру:
    - Асфальт/полевые дороги/тяжелое бездорожье (85/15/0)
    - Город/трасса/вне дорог (45/50/5)
    -Один человек/двое/компания + багаж (50/40/10)
    Ну и т.п. главное определиться какой режим будет преобладать
    3) Размеры авто: будете смеяться, но это самое сложное! Рекомендую определить желаемое авто в метрах и посадочных местах!! Дело в том, что предложения настолько разнообразны, что можно подобрать семейный седан со спортивными характеристиками (Марк Турер V)! Часты гибриды джипов и минивэнов (Ниссан R Nessa), минивэнов и универсалов (Тойота Виста Ардео), седанов бизнес-класса и джипов (модификации Субару Легаси), спорт-купе и авто для молодежи (Will VS) и т.п.
    4) Тип привода: полный/передний/задний. Эта тема весьма хорошо освещена и обсуждается весьма регулярно. Думаю, тут особых проблем нет. Единственно есть различные типы полных приводов (4 WD, full time, part time, и т.п.) различия в типе привода приводят к существенному! изменению эксплуатационных характеристик. Первые два оптимальны для легковушек, минивэнов, паркетников, спорт-авто и т.п.. Третий чаще встречается на рамных джипах, хотя есть варианты.
    5) Опишите в порядке важности желательные опции и предпочтения в будущем автомобиле.

К примеру
    - планируете дальние путешествия, или у Вас коттедж строится там где нет дороги, ну и т.п.
    - наличие домашних животных
    - дачи или мамы в деревне
    - участие в светофорных гонках
    - надежность и неприхотливость
    - наличие подруливающих систем, ионизаторов, СD-чейнджеров, навигаций ...
    - хотите удивить окружающих или завоевать сердце неприступной красавицы )
    Короче выписывайте все, что придет на ум, на листок, потом рассортируйте по степени важности и создастся образ того авто которое Вас полностью устроит!
    6) Только после этого переходите к категориям авто: джипы, спорт-купе, седаны и минивэны ждут Вас! Если после просмотра двух десятков предложений в голове образовалась куча соломы (как у чучела Страшилы из мультика «Волшебник Изумрудного города» ) вернитесь к Вашим записям, остыньте, и все наладится!
    7) Учтите, что смена модели, как правило, приводит к резкому ценовому скачку. И чем сильнее различаются модели, тем ценовой разрыв выше! К примеру, Марк 2 февраля 2000 года обойдется дешевле Марка 2 ноября 2000 года на 4-5 тысяч долларов!
    8) Также не рекомендую зацикливаться на какой-то конкретной фирме (например только Тойота!) есть выдающиеся авто у любой японской фирмы.
    9) Напоследок замечу, что данное руководство поможет многим, но если Вы неисправимый романтик и Вам запала в душу именно ЭТА! Потому что у нее: «фары обалденные» и т.п. Берите не обращая внимания ни на какие выкладки!! Если машина по душе, Вы ей простите любые недостатки, Вы же прощаете все любимым :!:
    С уважением,
    Эдуард

Что то я не въехал! Что из чего проистекает? Сатья LMW из рекламного объявления или наоборот?
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Перечитал, поискал рекламу, нашел, удалил :oops: наверно ты прав, просто копировал махом. Извиняюсь :oops: :oops: 8)

Ок, принято! Что-то настроение у меня сегодня утром было не важное... Только приехал, и уезжаю...Извиняйте, коли что не так.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

написано оч хорошо.

хотел добавить "отсебятинки". по возможности, при выборе чисто японской машины, постарайтесь посидеть за рулём, поуправлять разными понравившимися авто...это поможет Вашему выбору
    - Зачем вам столько хозяйственного мыла?
    - Мыть хозяйство.

Согласен со статьей в том плане, у что у японцев велико разнообразие моделей. Например те параметры которые мне интересны, есть только в японии, европейских таких нет. Кроме того, такой комфорт и экстерьер, встречается опять же только в японских автомобилях.
    Вот например мне: Минивэн/Компактвэн, 7 местный, АКПП, Кондиционер, салон кожа/велюр, 4WD, в пределах 400 тыров. Какой европейский авто подпадает под данные критерии? А японских я заню несколько, осталось собрать денег))
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Согласен со статьей в том плане, у что у японцев велико разнообразие моделей. Например те параметры которые мне интересны, есть только в японии, европейских таких нет. Кроме того, такой комфорт и экстерьер, встречается опять же только в японских автомобилях.
    Вот например мне: Минивэн/Компактвэн, 7 местный, АКПП, Кондиционер, салон кожа/велюр, 4WD, в пределах 400 тыров. Какой европейский авто подпадает под данные критерии? А японских я заню несколько, осталось собрать денег))
    Гранд-Вояджер 3.8 AWD , японки курят в углу и по комфорту и по экстерьеру ))
    Липовые еОСАГО . Быстро . Дорого © Den Extreme

Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Зачем нужен такой автомобиль размером с ГАЗель, с ТАКИМ объемом. Достаточно японского длиной до 4400 мм, объемом до 2.4 литра, где по умолчанию будет все выше перечисленные мною опции. Да, и можно другие посмотреть...
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

... и по прожорливости, и по налогам.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7

Talking

при выборе Хонды нужно смотреть насколько сильно у нее бита морда...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Танкер, А что Хонда разве японская марка? Всегда вроде считалась корейской? Подразделение Хуйдая.
    Чашечка Джо

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MasterDja Посмотреть сообщение
    Танкер, А что Хонда разве японская марка? Всегда вроде считалась корейской? Подразделение Хуйдая.
    давно ?

«Хонда» (Honda Motor Company, Honda Giken Kogyo KK), японская компания, выпускающая легковые автомобили и мотоциклы, различную специальную технику, а также разнообразные двигатели. Выпускает часть продукции под маркой «Дайхацу». Штаб-квартира находится в Токио.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Да уж, насмешил. Honda - японцы, причем подразделением Хендай или другого производителя врядли станет, т.к. компания предпочитает сохранять независимость и не объединяется в автоконцерны.

Авто
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    при выборе Хонды нужно смотреть насколько сильно у нее бита морда...
    ???
    не понял я этого пассажа...
    это про что ?

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    ???
    не понял я этого пассажа...
    это про что ?
    это про то, что ездиет быстро....

а вообще как то давно на форуме хондаводов прочитал и почему то запомнилось..
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Зачем нужен такой автомобиль размером с ГАЗель, с ТАКИМ объемом. Достаточно японского длиной до 4400 мм, объемом до 2.4 литра, где по умолчанию будет все выше перечисленные мною опции. Да, и можно другие посмотреть...
    Так вы вэн хотите или что?))) на гранде мотор малофорсированный , тяговитый , жрёт ну может чут-чуть больше чем японский 2.4 , чугунный блок , большой ресурс . Это именно вэн а не жалкая пародия , просторный и комфортный . Вы же просили аналог привести в примет вот пожалста

Авто
    Хонда это британско-китайский концерн с заводами в этих странах , отличительной чертой компании является техническая отсталость в моторостроении наиболее ярко выражающаяся в неспособности делать турбомоторы , дизеля , и в архаичных коромыслах в механизме газораспределения )))))))))

вояджер - танк, жрёт ... примерно... как чирик русский.
    только внешний вид - на любителя
    а вот из чистокровных япов по экономич и пр показателям из мини вэнов - это эстима 3 гибрид(см фотку в моём альбочеггге)
    таких самолётов, с таким расходом и по такой цене!!! - равных нет.
    и по ломучисти - 5баллов из 5.
    эстимы 3 с лёгкостью справляются с -40 температурой...ходовка мягкая, тихая
    ...внешний вид - "мы из будущего", задние раздвижные двери с электроприводом, с пульта(базовая комплектация), множество приятных приблуд...оч динамичный разгон для такой махины...
    ...и тот, что кто то скажет, что гибрид-это не надёжно итп...это всё "фонарь"
    самое главное менять вовремя жидкость в варике, гиппоиде(редукторе)...ну и двигателе.
    за 600р(примерно столько сейчас стоит такая лайба в сибири, года 2005 выпуска)...ну я не знаю, что можно взять....китайцкей жип из фольги?
    - Мыть хозяйство.

Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Алгоритм подбора японского авто
    у мну лично другой алгоритм...

летом приехала в гости к бабушке, постоянно мелькала перед глазами вот эта машинка
    алгоритм выстроился просто: хачу такую же!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11134.jpg
Просмотров: 24
Размер:	724.6 Кб
ID:	77009  
    В будни юрист - https://www.reaction64.ru/ +7 (8452) 91-08-83... @avtoprawoВ выходные турист - @travel_advokat

Хонда это британско-китайский концерн с заводами в этих странах , отличительной чертой компании является техническая отсталость в моторостроении наиболее ярко выражающаяся в неспособности делать турбомоторы , дизеля , и в архаичных коромыслах в механизме газораспределения )))))))))
    с китайским и британским капиталом - это да. в Японии хонды тоже делают в основном для внутреннего употребления. так же хонды собирают в малайзии, тайланде, сингапуре и ещё много где.
    отсталость??? а как же ф1?...там отсталые выступают?... а как же чисто хондовский концепт двигла из фарфора с овальными горшками...и ресурсом под 2лимона?

не согласен.
    - Мыть хозяйство.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    у мну лично другой алгоритм...

летом приехала в гости к бабушке, постоянно мелькала перед глазами вот эта машинка
    алгоритм выстроился просто: хачу такую же!
    ...чисто женский подход...варум нихт...
    микра(мач)- хороший выбор для не замужней девушки
    - Мыть хозяйство.

Цитата Сообщение от Алексей Игоревич Посмотреть сообщение
    только внешний вид - на любителя
    а вот из чистокровных япов по экономич и пр показателям из мини вэнов - это эстима 3 гибрид(см фотку в моём альбочеггге)
    таких самолётов, с таким расходом и по такой цене!!! - равных нет.
    и по ломучисти - 5баллов из 5.
    эстимы 3 с лёгкостью справляются с -40 температурой...ходовка мягкая, тихая
    ...внешний вид - "мы из будущего", задние раздвижные двери с электроприводом, с пульта(базовая комплектация), множество приятных приблуд...оч динамичный разгон для такой махины...
    ...и тот, что кто то скажет, что гибрид-это не надёжно итп...это всё "фонарь"
    самое главное менять вовремя жидкость в варике, гиппоиде(редукторе)...ну и двигателе.
    за 600р(примерно столько сейчас стоит такая лайба в сибири, года 2005 выпуска)...ну я не знаю, что можно взять....китайцкей жип из фольги?
    Toyota Estima - это уже вариант для меня, тож нравится авто, но у Вас в альбомчиге ее что-то не увидел. Посмотрю еще на Дроме потом.

Цитата Сообщение от Алексей Игоревич Посмотреть сообщение
    Нифига! Целых 12 литров жрёт!!!!!!! Атас пацаны.
    Чашечка Джо

Toyota Estima - это уже вариант для меня, тож нравится авто, но у Вас в альбомчиге ее что-то не увидел. Посмотрю еще на Дроме потом.
    "мой альбомчегг"...там есть эстима 3 , фотка с токийского автосалона 2005 года(если не ошибаюсь)

..чисто для сведения...у эстим 2 были проблемы с гибридной установкой, даже отзывали на доработку. в 3поколении эта неполадка полностью устранена.
    - Мыть хозяйство.

Ваши права