Алгоритм подбора японского авто

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Этот опус я в первую очередь рекомендую тем лицам кто планирует себе подобрать именно японскую машину. Почему? Понятно станет когда прочтете :) Мысли из этого шедевра :D :D взяла и окультурила Марина LMW перед тем как написать статью в газете "АвтоМир-Саратов". Но за нее (газету) надо деньги платить :) :) Так что читайте "дикий" вариант :) :)

Алгоритм подбора авто.

Отдавая себе отчет, что покупка авто вещь пронизанная эмоциями и безусловно производится в состоянии легкого помешательства :) ) Хочу дать советы как подобрать себе автомобиль, чтобы точно получить то что Вы хотели.
Особенно актуален данный вопрос при выборе японского автомобиля из нашей базы предлагаемых авто, в связи с огромными возможностями выбора.
И это не бахвальство, а действительно серьезная проблема! Если Вы выбираете к примеру Ауди или БМВ (да простят меня любители этих марок) весь выбор сведен к размерам автомобиля (А4,А6,А8, БМВ 3,5,7), возможности купить приподнятый лимузин (или кто-то скажет что Х5, Ауди Кваттро, настоящий джип?), ну и предоставлена возможность купить авто pro sport, Ауди S, БМВ М, и т.п. То Тойота предлагает около 400 моделей КАРДИНАЛЬНО отличающихся друг от друга. Хотите оспорить этот факт? Пишите в мыло :wink: :) )

Итак:
1) Цена! Даже состоятельные люди не считают нужным тратить много денег на авто. И это правильно! Поэтому определитесь, какую сумму Вы готовы потратить на будущую любимицу. Безусловно, надо создать резерв в 300-500 долларов для того, чтобы по приходу авто можно было произвести ТО, застраховать его, возможно потребуется замена или покупка по сезону шин и более приспособленного для наших широт аккумулятора. Резервировать 1000 и более долларов я полагаю излишним, т.к. в реальности затраты (если только Вы не планируете устанавливать мультимедийные устройства :) ) ниже, а снижение планируемой суммы покупки значительно снизит возможность выбора. Вместе с тем рассмотрите возможность приобретения авто в кредит, или просто возможность «перехватить» нужную сумму у друзей.
2) Определите: в каком процентном соотношении Вы планируете осуществлять поездки. К примеру:
- Асфальт/полевые дороги/тяжелое бездорожье (85/15/0)
- Город/трасса/вне дорог (45/50/5)
-Один человек/двое/компания + багаж (50/40/10)
Ну и т.п. главное определиться какой режим будет преобладать
3) Размеры авто: будете смеяться, но это самое сложное! Рекомендую определить желаемое авто в метрах и посадочных местах!! Дело в том, что предложения настолько разнообразны, что можно подобрать семейный седан со спортивными характеристиками (Марк Турер V)! Часты гибриды джипов и минивэнов (Ниссан R Nessa), минивэнов и универсалов (Тойота Виста Ардео), седанов бизнес-класса и джипов (модификации Субару Легаси), спорт-купе и авто для молодежи (Will VS) и т.п.
4) Тип привода: полный/передний/задний. Эта тема весьма хорошо освещена и обсуждается весьма регулярно. Думаю, тут особых проблем нет. Единственно есть различные типы полных приводов (4 WD, full time, part time, и т.п.) различия в типе привода приводят к существенному! изменению эксплуатационных характеристик. Первые два оптимальны для легковушек, минивэнов, паркетников, спорт-авто и т.п.. Третий чаще встречается на рамных джипах, хотя есть варианты.
5) Опишите в порядке важности желательные опции и предпочтения в будущем автомобиле.

К примеру
- планируете дальние путешествия, или у Вас коттедж строится там где нет дороги, ну и т.п.
- наличие домашних животных
- дачи или мамы в деревне
- участие в светофорных гонках
- надежность и неприхотливость
- наличие подруливающих систем, ионизаторов, СD-чейнджеров, навигаций ...
- хотите удивить окружающих или завоевать сердце неприступной красавицы :) )
Короче выписывайте все, что придет на ум, на листок, потом рассортируйте по степени важности и создастся образ того авто которое Вас полностью устроит!
6) Только после этого переходите к категориям авто: джипы, спорт-купе, седаны и минивэны ждут Вас! Если после просмотра двух десятков предложений в голове образовалась куча соломы (как у чучела Страшилы из мультика «Волшебник Изумрудного города» :) ) вернитесь к Вашим записям, остыньте, и все наладится!
7) Учтите, что смена модели, как правило, приводит к резкому ценовому скачку. И чем сильнее различаются модели, тем ценовой разрыв выше! К примеру, Марк 2 февраля 2000 года обойдется дешевле Марка 2 ноября 2000 года на 4-5 тысяч долларов!
8) Также не рекомендую зацикливаться на какой-то конкретной фирме (например только Тойота!) есть выдающиеся авто у любой японской фирмы.
9) Напоследок замечу, что данное руководство поможет многим, но если Вы неисправимый романтик и Вам запала в душу именно ЭТА! Потому что у нее: «фары обалденные» :) и т.п. Берите не обращая внимания ни на какие выкладки!! Если машина по душе, Вы ей простите любые недостатки, Вы же прощаете все любимым :!: :)
С уважением,
Эдуард
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
special for me получилось ;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Что то я не въехал! Что из чего проистекает? Сатья LMW из рекламного объявления или наоборот?
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Перечитал, поискал рекламу, нашел, удалил :oops: наверно ты прав, просто копировал махом. Извиняюсь :oops: :oops: 8)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ок, принято! Что-то настроение у меня сегодня утром было не важное... Только приехал, и уезжаю...Извиняйте, коли что не так.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
написано оч хорошо.

хотел добавить "отсебятинки". по возможности, при выборе чисто японской машины, постарайтесь посидеть за рулём, поуправлять разными понравившимися авто...это поможет Вашему выбору
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Согласен со статьей в том плане, у что у японцев велико разнообразие моделей. Например те параметры которые мне интересны, есть только в японии, европейских таких нет. Кроме того, такой комфорт и экстерьер, встречается опять же только в японских автомобилях.
Вот например мне: Минивэн/Компактвэн, 7 местный, АКПП, Кондиционер, салон кожа/велюр, 4WD, в пределах 400 тыров. Какой европейский авто подпадает под данные критерии? А японских я заню несколько, осталось собрать денег))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Согласен со статьей в том плане, у что у японцев велико разнообразие моделей. Например те параметры которые мне интересны, есть только в японии, европейских таких нет. Кроме того, такой комфорт и экстерьер, встречается опять же только в японских автомобилях.
Вот например мне: Минивэн/Компактвэн, 7 местный, АКПП, Кондиционер, салон кожа/велюр, 4WD, в пределах 400 тыров. Какой европейский авто подпадает под данные критерии? А японских я заню несколько, осталось собрать денег))
Гранд-Вояджер 3.8 AWD , японки курят в углу и по комфорту и по экстерьеру ))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Гранд-Вояджер 3.8 AWD , японки курят в углу и по комфорту и по экстерьеру ))

Зачем нужен такой автомобиль размером с ГАЗель, с ТАКИМ объемом. Достаточно японского длиной до 4400 мм, объемом до 2.4 литра, где по умолчанию будет все выше перечисленные мною опции. Да, и можно другие посмотреть...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
при выборе Хонды нужно смотреть насколько сильно у нее бита морда... :D
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Танкер, А что Хонда разве японская марка? Всегда вроде считалась корейской? Подразделение Хуйдая.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Танкер, А что Хонда разве японская марка? Всегда вроде считалась корейской? Подразделение Хуйдая.

:D давно ?

«Хонда» (Honda Motor Company, Honda Giken Kogyo KK), японская компания, выпускающая легковые автомобили и мотоциклы, различную специальную технику, а также разнообразные двигатели. Выпускает часть продукции под маркой «Дайхацу». Штаб-квартира находится в Токио.
 
evo

evo

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Танкер, А что Хонда разве японская марка? Всегда вроде считалась корейской? Подразделение Хуйдая.
:D
Да уж, насмешил. Honda - японцы, причем подразделением Хендай или другого производителя врядли станет, т.к. компания предпочитает сохранять независимость и не объединяется в автоконцерны.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Зачем нужен такой автомобиль размером с ГАЗель, с ТАКИМ объемом. Достаточно японского длиной до 4400 мм, объемом до 2.4 литра, где по умолчанию будет все выше перечисленные мною опции. Да, и можно другие посмотреть...
Так вы вэн хотите или что?))) на гранде мотор малофорсированный , тяговитый , жрёт ну может чут-чуть больше чем японский 2.4 , чугунный блок , большой ресурс . Это именно вэн а не жалкая пародия , просторный и комфортный . Вы же просили аналог привести в примет вот пожалста :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Танкер, А что Хонда разве японская марка? Всегда вроде считалась корейской? Подразделение Хуйдая.
Хонда это британско-китайский концерн с заводами в этих странах , отличительной чертой компании является техническая отсталость в моторостроении наиболее ярко выражающаяся в неспособности делать турбомоторы , дизеля , и в архаичных коромыслах в механизме газораспределения )))))))))
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
вояджер - танк, жрёт ... примерно... как чирик русский.
только внешний вид - на любителя
а вот из чистокровных япов по экономич и пр показателям из мини вэнов - это эстима 3 гибрид(см фотку в моём альбочеггге)
таких самолётов, с таким расходом и по такой цене!!! - равных нет.
и по ломучисти - 5баллов из 5.
эстимы 3 с лёгкостью справляются с -40 температурой...ходовка мягкая, тихая
...внешний вид - "мы из будущего", задние раздвижные двери с электроприводом, с пульта(базовая комплектация), множество приятных приблуд...оч динамичный разгон для такой махины...
...и тот, что кто то скажет, что гибрид-это не надёжно итп...это всё "фонарь"
самое главное менять вовремя жидкость в варике, гиппоиде(редукторе)...ну и двигателе.
за 600р(примерно столько сейчас стоит такая лайба в сибири, года 2005 выпуска)...ну я не знаю, что можно взять....китайцкей жип из фольги?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Алгоритм подбора японского авто
у мну лично другой алгоритм...

летом приехала в гости к бабушке, постоянно мелькала перед глазами вот эта машинка :girl_in_love:
алгоритм выстроился просто: хачу такую же! :blush2:
 

Вложения

  • SDC11134.jpg
    SDC11134.jpg
    724,6 КБ · Просмотры: 24
Верх Низ