Есть ли среди форумчан дизайнеры квартир?

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне конспектировать надо

Bbrabus, конструкция эта вообще из чего состоит? на нее кирпич нужен? клей/раствор? или нет?
даже если поддон, то его в какой-то каркас вставляют?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
мне конспектировать надо Bbrabus, конструкция эта вообще из чего состоит? на нее кирпич нужен? клей/раствор? или нет? даже если поддон, то его в какой-то каркас вставляют?
А тебе это зачем? Сама мастрячить будешь?
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
мне конспектировать надо

Bbrabus, конструкция эта вообще из чего состоит? на нее кирпич нужен? клей/раствор? или нет?
даже если поддон, то его в какой-то каркас вставляют?
как в воду смотрите)) именно красный кирпич, ц\п раствор, гидроизол. смесь, плитка или мозаика, плиточный клей, плиточные уголки, если не запиливать углы)) затирка, сантех трап, труба для слива и одного всезнающего универсала плиточника-сантехника)
Ps:забыл совсем, еще лист бумаги, карандаш, линейка (или комп с програмкой) чтобы это изобразить на плане в размерах)) чтоб не на пальцах объяснять как надо сделать)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Bbrabus, спасибо)

такие длинные списки меня нервируют(
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Bbrabus, спасибо)

такие длинные списки меня нервируют(
Вот вот, а если довериться спецам то вам нужно было бы тыкнуть пальцем на понравившийся эскиз, отдать $ на материалы и принять готовую работу! и нервы и личное потраченное время останутся при вас) а это всего лиш какойто маленький поддон) не все так просто как кажется))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
высококвалифицированный дизайнер за это вряд ли возьмётся.
в вашем случае нужно остановиться на 1 варианте...
По первому варианту я и сам смогу.Интересует именно 2 и 3 вариант.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
FOMA, а есть фото?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Как я могу накопить,если не знаю сколько надо и что я хочу.А вот если сначала на одну комнату,потом на другую,вроде и материалы,идеи будут свежие и не так накладно.Да и где жить то все это время,если сразу во всей хате ремонт делать.А ведь нормальный ремонт не на погода может растянуться.
Если копить сразу на всю хату,то уж там можно сразу и новую квартиру в цементе взять,и уже там дальше копить на ремонт:pooh_lol:,и так вся жизнь пройдет.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А вот если сначала на одну комнату,потом на другую,вроде и материалы будут свежие и не так накладно.
Спрашивал про дизайн всей квартиры без двух санузлов. Хотел сэкономить на дизайне двух санузлов и воспользоваться бесплатными проектами а точнее раскладками плитки, которые предлагают в магазинах типа Хоттабыч к покупке плитки. Дизайнер сказала, что так не пойдёт. Т.е. вся квартира целиком.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
так что в 3 тыс входит?
или давай так: ремонт в новостройке под ключ. Какие работы выполняются за 3тр/м.
да все входит кроме электрики и сантехники. Ну окна и подоконники тоже не входят.Недавно сдавал квартиру в близнецах- 2шка 82м - в районе 250т работа вышла. Делали 2 человека и подсобник. Чуть меньше 2ух месяцев.
Потолки почти везде натяжные. Только короба из ГКЛ
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Спрашивал про дизайн всей квартиры без двух санузлов. Хотел сэкономить на дизайне двух санузлов и воспользоваться бесплатными проектами а точнее раскладками плитки, которые предлагают в магазинах типа Хоттабыч к покупке плитки. Дизайнер сказала, что так не пойдёт. Т.е. вся квартира целиком.
Так и мне нужно целиком,но не сразу.И пусть стили разные будут в разных комнатах,пофиг.
Окна у меня стоят,кондюшники тоже,проводка по комнатам разведена,к каждой комнате отдельный кабель,а там уж можно в каждой из комнат делать что хочешь.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0

На самом деле там всё просто. делается некий подиум под которым монтируется слив с наклонной трубой в сливную трубу. В полу монтируется трап. это такая планка в которой щель. Туда то и сливается вода. Из трапа она попадает в наклонную трубу ведущую в сливную домовую трубу. Сам пол отделывается плиткой под наклоном к трапу со щелью. Все наклоны очень небольшие и почти незаметны глазом. Перепад наклона в плитке около 2-3 см. Наклон трубы не видно. труба закрыта коробом и обложена тоже плиткой.

Пол в душе не фоткал. У меня в душе трап TECE с плиткой. Т.е. ещё внутри трапа лежит плитка мозаика и скрывает трап. Только щель видна.
Вот тут можно посмотреть варианты картинок с трапом.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
На самом деле там всё просто. делается некий подиум под которым монтируется слив с наклонной трубой в сливную трубу. В полу монтируется трап. это такая планка в которой щель. Туда то и сливается вода. Из трапа она попадает в наклонную трубу ведущую в сливную домовую трубу. Сам пол отделывается плиткой под наклоном к трапу со щелью. Все наклоны очень небольшие и почти незаметны глазом. Перепад наклона в плитке около 2-3 см. Наклон трубы не видно. труба закрыта коробом и обложена тоже плиткой.

Пол в душе не фоткал. У меня в душе трап TECE с плиткой. Т.е. ещё внутри трапа лежит плитка мозаика и скрывает трап. Только щель видна.
Вот тут можно посмотреть варианты картинок с трапом.
а если использовать подобный слив как технический, уйдут ли туда комки грязи с обуви или там... пищевые отходы мелкие
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Так и мне нужно целиком,но не сразу.И пусть стили разные будут в разных комнатах,пофиг.
Окна у меня стоят,кондюшники тоже,проводка по комнатам разведена,к каждой комнате отдельный кабель,а там уж можно в каждой из комнат делать что хочешь.

Ну вам надо пробовать с дизайнерами/архитекторами разговаривать. Случай у вас немного не стандартный получается и там как договоритесь.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а если использовать подобный слив как технический, уйдут ли туда комки грязи с обуви или там... пищевые отходы мелкие

Про грязь не знаю, а вот для пищевых отходов есть измельчители под раковину. Такая грубо говоря мясорубка, которую включаешь и она жужжит и перемалывает всё в мелкие фракции. Обычно их ставят под раковинами в кухне.
 
Верх Низ