Есть ли среди форумчан дизайнеры квартир?

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Про грязь не знаю, а вот для пищевых отходов есть измельчители под раковину. Такая грубо говоря мясорубка, которую включаешь и она жужжит и перемалывает всё в мелкие фракции. Обычно их ставят под раковинами в кухне.
это я знаю. но в раковине не уместятся, например, мои бадьи с вареньем) я их в ванной мою(( был бы у меня слив как в унитазе, вот было бы здорово:)
в общем, для всей грязи, которую приходится выливать в унитаз. что можно придумать?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
это я знаю. но в раковине не уместятся, например, мои бадьи с вареньем) я их в ванной мою(( был бы у меня слив как в унитазе, вот было бы здорово:)
в общем, для всей грязи, которую приходится выливать в унитаз. что можно придумать?

Мне кажется вам надо в частный дом переезжать ))) У вас такие требования от городской квартиры. Я уже не удивлюсь если вы захотите гусей развести. ))) Шучу конечно. Но я честно не знаю, что делать с грязью в квартире. Я стараюсь грязь не заносить в квартиру. Даже варенья у меня нет давно. В детстве обожрался наверно )) Правда не знаю. :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мне кажется вам надо в частный дом переезжать ))) У вас такие требования от городской квартиры. Я уже не удивлюсь если вы захотите гусей развести. ))) Шучу конечно. Но я честно не знаю, что делать с грязью в квартире. Я стараюсь грязь не заносить в квартиру. Даже варенья у меня нет давно. В детстве обожрался наверно )) Правда не знаю. :)
а полы вы моете? куда сливаете?
ну почему у меня требования? мне хочется ванну и унитаз использовать по прямому назначению всего лишь. так сердцу приятней
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а полы вы моете? куда сливаете?
ну почему у меня требования? мне хочется ванну и унитаз использовать по прямому назначению всего лишь. так сердцу приятней

Вода с полов конечно в унитаз. Но там нет комков грязи. Конечно она грязная и мутная, но без комков. Хотя прямое назначение унитаза ..... ну мне даже как то неудобно стало )))
Ванна по прямому назначению это только купаться людям. Никаких животных и вареньев там не должно быть. Иначе форсунки джакузи забьются и надо будет вызывать мастера и платить ему деньги за обслуживание.
Да и грязи нет с полов. Вроде бы. )) Давно не видел как моются полы у нас в квартире. :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Давно не видел как моются полы у нас в квартире. :)
:)

а летом я иной раз ребенка заношу в квартиру на вытянутых руках. чтоб об него не испачкаться. и стакана два песка с него смываю. мне джакузи никак нельзя(
 
  • Like
Реакции: FOMA
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
:)

а летом я иной раз ребенка заношу в квартиру на вытянутых руках. чтоб об него не испачкаться. и стакана два песка с него смываю. мне джакузи никак нельзя(

Вам точно в частный дом надо! ;)
Там и вам, и вашему ребёнку, и вашим вареньям/соленьям будет раздолье. :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да все входит кроме электрики и сантехники. Ну окна и подоконники тоже не входят.Недавно сдавал квартиру в близнецах- 2шка 82м - в районе 250т работа вышла. Делали 2 человека и подсобник. Чуть меньше 2ух месяцев.
Потолки почти везде натяжные. Только короба из ГКЛ
ну а бюджет ремонта? И по сантехнике: разводка как я понимаю, то же не входит в стоимость..те в ванной/туалете только плитка?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а летом я иной раз ребенка заношу в квартиру на вытянутых руках. чтоб об него не испачкаться. и стакана два песка с него смываю. мне джакузи никак нельзя(
так вам проще купить мойку для колёс, что используют на некоторых автосервисах...там ребёнок до 14 лет легко помещается... некоторые даже с функцией сушки есть....причём дитя вместе с одеждой сразу будет чист-пречист и высушен...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
так вам проще купить мойку для колёс, что используют на некоторых автосервисах...там ребёнок до 14 лет легко помещается... некоторые даже с функцией сушки есть....причём дитя вместе с одеждой сразу будет чист-пречист и высушен...

:D
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
очередной помидор)))
 

Вложения

  • 10000.jpg
    10000.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 10
  • 80000.jpg
    80000.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 18
  • 20000.jpg
    20000.jpg
    97,9 КБ · Просмотры: 11
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне нраица) красный возбуждает аппетит
 
Сергей О

Сергей О

Новичок
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
Если хотите грамотно и финансы позволяют, то дизайнер нужен. У меня очень положительный опыт работы с дизайнером/архитектором. Никто сам и никакой работяга, как тут пишут не может сделать как архитектор/дизайнер. Я даже однокомнатную советую делать с дизайнером. Опять же оговорюсь, если позволяют финансы и есть желание сделать красиво и по уму.

Сначала делается обмер квартиры. Измеряется всё подряд. Потом рисуются эскизы и представляются заказчику. Заказчик выбирает из нескольких вариантов основное направление. Это направление берётся за основу, выбирается стиль, цветовая гамма и делаются более подробные рисунки и 3D-моделирование объекта. Идёт дальнейшее обсуждение с заказчиком.
У меня дизайнер и бригадир работают в тесном сотрудничестве. Все работы строго контролируются в первую очередь дизайнером. Рабочие всегда хотят сделать как им проще и как они привыкли. Но приходится делать строго по проекту.
Дизайнер играет такую роль в ремонте квартиры, что трудно переоценить. Я точно говорю, что я бы с ума сошел, если бы не дизайнер. Дизайнер выбирает мне все обои, материалы, плитку и т.д. Бегает по магазинам. Присылает на почту разные варианты материалов для отделки. Все варианты материалов и цвета строго в выбранном стиле. В общем заказчику остаётся только выбирать.
В каждой сфере работать должны профессионалы, которые учились этой профессии и работают в ней.

Вот пример работы дизайнера начиная с эскиза и разные варианты развития двух комнат. Всё это было нарисовано конечно же до начала ремонта в принципе. В квартире ещё не было даже стяжки.










Все верно! Выходит даже дешевле сделать проект, потому что меньше косяков и переделок, не говоря о нервотрепке.
 
Сергей О

Сергей О

Новичок
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
810
Реакции
0
Баллы
0
вообще думала, что дизайнер предложит что-то Эдакое, чего сама я не найду и не смогу представить в интерьере. вчера ради интереса прошлась по саратовским сайтам. не впечатлило - так я могу и сама. тогда не очень понятно, в чем именно работа дизайнера, потому что подобрать по цвету текстиль, поставить кровать и шкаф в спальню может любой. а создать уникальный интерьер - нет.
сдается мне, что как раз вот это и стоит недорого? когда вместо тебя покупают то, что ты и сам пойдешь купишь.
и совсем другие цены, когда тебе предлагают нечто особенное
нет?

У саратовских дизайнеров все впереди, вырастет понимание дизайна интерьера у населения, появятся и хорошие бюджеты на реализацию идей. А пока так получается: выделят на декоративные покрытия по 200 р/кв м и хотят увидеть что-то необыкновенное...
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
это цена диз-проекта или ремонта?)фооо покажете?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
да все входит кроме электрики и сантехники. Ну окна и подоконники тоже не входят.Недавно сдавал квартиру в близнецах- 2шка 82м - в районе 250т работа вышла. Делали 2 человека и подсобник. Чуть меньше 2ух месяцев.
Потолки почти везде натяжные. Только короба из ГКЛ
это цена ремонта или проекта?фото покажете?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
ну так как - есть у нас дизайнеры на форуме или нет ? мы сотрудничаем с дизайнерами и платим хорошие проценты от сделок. все вопросы в личку
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну так как - есть у нас дизайнеры на форуме или нет ? мы сотрудничаем с дизайнерами и платим хорошие проценты от сделок. все вопросы в личку

Есть дизайнер. Вон выше в теме помидоры выкладывал. И ресторан Остерию делал. Но у него и так наверно работы полно.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Есть дизайнер. Вон выше в теме помидоры выкладывал. И ресторан Остерию делал. Но у него и так наверно работы полно.
одно дело работы полно...а другое дело когда дизайнер за свою работу получает лишние деньги - но это только если наша мебель подойдет по их дизайну и задумке.
 
Верх Низ