Есть ли среди форумчан дизайнеры квартир?

D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
что-то не так? стандартный список проектной документации.

+1. Заглянул счас к вышеперечисленным персонам, наугад. В перечне услуг "...без раскладки ...без артикула ...без еще чего-то". Картинки в общем. Единственное - обмерочный чертеж. Правда и цена от 190р/м2
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Cтроители делают, как знают. А потом выясняется, что розетку, по фен-шую, надо было сделать на два шага южнее.... и понеслась душа в рай...

Чтоб не было "разговоров", надо делать по чертежу :prankster:
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
"Делай всё по чертежу и не будет 3,14здежу!":prankster2:

вот для этого и нужна грамотно подготовленная проектная документация. а то знаю, как вчернашние студенты работают - бывшие одноклассники пошли в эту сферу, не дай Бог... поэтому только человек с опытом, портфолио и, желательно, рекомендациями форумчан :)
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
К списку претензий нет)) - все грамотно

Отправлено с моего HTC Desire V через Tapatalk

:)) думаю, без учета надзора, найти нормального специалиста по озвученной цене вполне реально)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Gunslinger, если не секрет, можно увидеть исходную планировку? Хотя бы без размеров, просто расположение несущих стен, окон, стояков? У меня просто та же ситуация: двушка, 70м2, свободная планировка. Правда есть мысль сделать планировку, отличную от задуманной строителями :prankster:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я написал в своем сообщении кто мне сделал проект полностью. Дал ссылку в тему, где выложил частично картинки проекта. Уверяю цена 1200р. с авторским контролем очень адекватная. Платится не сразу вся сумма, а постепенно. Так что сразу по карману не ударит. Проект полностью со всей электроразводкой, планировкой, цветовым решением, подбор материалов и вообще всё. Строители ничего не думают, а делают строго по проекту под контролем бригадира и дизайнера-архитектора.
Ремонт на 100 кв.м шёл 10 месяцев. Работали каждый день с выходными и перерыва ми на обед. В выходные работать нельзя в доме.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я написал в своем сообщении кто мне сделал проект полностью. Дал ссылку в тему, где выложил частично картинки проекта. Уверяю цена 1200р. с авторским контролем очень адекватная. Платится не сразу вся сумма, а постепенно. Так что сразу по карману не ударит. Проект полностью со всей электроразводкой, планировкой, цветовым решением, подбор материалов и вообще всё. Строители ничего не думают, а делают строго по проекту под контролем бригадира и дизайнера-архитектора.
Ремонт на 100 кв.м шёл 10 месяцев. Работали каждый день с выходными и перерыва ми на обед. В выходные работать нельзя в доме.

Олег можешь перечислить что ты получил на выходе? Документы. Сколько разделов ?

Отправлено с моего HTC Desire V через Tapatalk
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Я написал в своем сообщении кто мне сделал проект полностью. Дал ссылку в тему, где выложил частично картинки проекта. Уверяю цена 1200р. с авторским контролем очень адекватная. Платится не сразу вся сумма, а постепенно. Так что сразу по карману не ударит. Проект полностью со всей электроразводкой, планировкой, цветовым решением, подбор материалов и вообще всё. Строители ничего не думают, а делают строго по проекту под контролем бригадира и дизайнера-архитектора.
Ремонт на 100 кв.м шёл 10 месяцев. Работали каждый день с выходными и перерыва ми на обед. В выходные работать нельзя в доме.
Согласен, 1200 с надзором, если дизайнер действительно им занимается и принимает активное участие, вполне адекватная цена, тем более, что оплата поэтапная. Благодарю за ваше мнение.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я написал в своем сообщении кто мне сделал проект полностью. Дал ссылку в тему, где выложил частично картинки проекта. Уверяю цена 1200р. с авторским контролем очень адекватная. Платится не сразу вся сумма, а постепенно. Так что сразу по карману не ударит. Проект полностью со всей электроразводкой, планировкой, цветовым решением, подбор материалов и вообще всё. Строители ничего не думают, а делают строго по проекту под контролем бригадира и дизайнера-архитектора.
Ремонт на 100 кв.м шёл 10 месяцев. Работали каждый день с выходными и перерыва ми на обед. В выходные работать нельзя в доме.

Сколько сама работа обошлась без материала за кв.м.?
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
кстати, тоже интересует вилка цен на рынке саратовских ремонтников за кв.м....нормальных ремонтников...джамшутов не рассматриваю...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сколько сама работа обошлась без материала за кв.м.?

Понятия не имею. Считали всё вперемешку с материалами. Бригада занималась полностью всем ремонтом, покупкой материалов, подьемом, вывозом мусора. Ремонт разбили на 3 этапа и составили сметы. Первый этап где стяжка, возведение межкомнатных стен, разводка, гипсокартон и ещё что-то прошел быстро. На другом этапе вносили изменения и с архитектором и поэтому в смету вносились изменения и дополнения.
Бригадир еженедельно предоставлял счета, которые обсуждались и оплачивались.
Бригада все русские, саратовцы, не дешевые. Ремонт обошелся в копеечку. Результатом довольны.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег можешь перечислить что ты получил на выходе? Документы. Сколько разделов ?

Отправлено с моего HTC Desire V через Tapatalk

Только когда домой приеду. По памяти не помню.
Но там большого размера сброшюрованная книга в трёх экземплярах в которой с разворотами планы всех комнат по отдельности, эскизы с мебелью и люстрами, все разводки, размеры. Ну вообще всё.
Я на дизайнера решался очень сложно и трудно. Рассуждал абсолютно также как и все здесь пишут.
С дизайнером надо подписывать договор и я не мог понять как я его подпишу, не зная что мне предложат и понравиться ли мне это.
К нам в кафе когда то несколько лет назад приходили разные дизайнеры и предлагали сделать ремонт и показывали свои эскизы и зарисовки на ватманах. Я выбирал. А с квартирой не мог найти таких дизайнеров. Все говорили что надо подписать договор, внести предоплату и только потом они начнут работать. И первые зарисовки и эскизы и даже 3D картинку на компьютере покажут через 2-3 недели.
Я ходил смотрел квартиры разных дизайнеров. Что-то мне нравилось, а что то нет. Ну в итоге договорился вот с Ритой, что она делает наброски в течении пары недель, я смотрю и если нравится, то заключаем договор и продолжаем работать по уже обсуждённой цене. А если не нравится, то я плачу всёравно ей 10 тыр за работу и мы расстаемся. Меня это устроило. Другие дизайнеры мне говорили, что если вам не понравится, то мы нарисуем другой проект. Если опять не понравится, то опять нарисуют другой проект. И я их спрашивал сколько это может продолжаться? ))) Неужели у меня не будет шанса с вами расстаться? )))
В итоге меня устроило то что если мне не понравится, то я попаду на десятку, но хоть расстаться смогу. ))
Но проект мне очень понравился. К нам полдома ходило к строителям и меряли и рисовали архитектурное решение. На тот момент ещё много квартир под нами и над нами ещё не сделали ремонт. И могли использовать её решения. Мне то не жалко было. Но потом мы с Ритой запретили это делать строителям, пытаясь соблюдать, так сказать, её авторские права. :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
FOMA, 70 метров, двушка, свободная планировка. хороший дом, большие окна, панорамный балкон, высокий этаж,отличный вид. можно сделать интересный проект.

Картинка планировки от строителей есть? Прямоугольная квартира или с углами и длинными коридорами? Не шелдом?
Я просто выбирал трёху у шелдома. Тогда была акция предновогодняя и звучала она так: "Большие скидки на большие трёшки". Объездили весь центр по шелдому. Но везде у трёх в шелдоме странная планировка попадается и вид из окон. Например в близнецах на предмостовой площади все трёху смотрят на пентагон и честный сектор за ним. На Волгу только однушки и в пол-оборота смотрят двушки. И метраж маленький кстати.
Кароче надо чтоб квартира была прямоугольная. Тогда для дизайна больше идей.
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
вот для этого и нужна грамотно подготовленная проектная документация. а то знаю, как вчернашние студенты работают - бывшие одноклассники пошли в эту сферу, не дай Бог... поэтому только человек с опытом, портфолио и, желательно, рекомендациями форумчан :)
Занимаюсь дизайном жилых и общесственных помещений уже 9лет, Полный дизайн проект состоит из: планов до и после перепланировки, план с расстановкой оборудования и мебели, план полов, потолков с указанием размеров, материалов и объемов, план расстановки освещения , планы электрики 2 шт(выключатели, розетки), развертки по стенам с указанием размеров и объемов и материалов! ну и самое интересное для заказчика это - визуализация!
проект квартиры до 150кв.м готоввится от 1 до 2мес. Также есть качественные бригады с которыми я работаю несколько лет! Предлагаю встретиться, и все обсудить!!:148:
 
Верх Низ