11 самых бесполезных опций в автомобиле

  • Автор темы Красотка
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
зря кстати... в 12ке пользовался регулярно... очень приятно было в промерзлую погоду
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
-пепельница и прикуриватель. - совершенно не мешает, и даже ползны: в пепельнице лежит нужная штучка, прикуриватель использует подруга, когда теряет зажигалку.
-полочка для монеток - можно не мелочь там хранить (ато пылесборник получается), а телефон во время езды, чтобы на ходу, когда он звонит не рыскать по салону и сумкам.
-омыватель фар -отличная функция, особенно при движении на трассе,удобно.
– датчики дождя и света. Датчик дождя отлично работает в дождь, избавляя водителя от лишних движений, отвлекающих от дороги. Датчик света мне не нужен, ибо я всегда езжу с включенным светом, чего и всем водителям советую из соображений безопасности.
– круиз-контроль -Отличная штука! Верно отмечено, что в городе при ограничении скорости очень облегчает задачу двигаться с определенной скоростью (максимально допустимой, но ни на км не превышающей ограничение). А уж на трассе так вообще эта функция - пестня! едешь себе только рулишь...красота!
– велюровые коврики. Это на вкус и цвет. но бесполезными их азвать все равно низя.
– регулировка сидений с электроприводом. Лучшее решение для семьи. Иногда даже лишний раз за руль не хочется садится, как вспоминаешь сколько под себя перенастраивать придется. Вообще идеально не только электонную настройку сидений делать. а память на разные ключи. Сел, все под тебя настроилось.
– автоматически закрывающиеся при заведенном двигателе двери. - не знаю, как раньше ездила без этого. каждый раз закрывать - открывать вручную при трогании/остановке не охота.
– передний парктроник -да любой лучше, чем никакого. И спереди иногда приходится выйти посмотреть, достаточно ли близко поъехала и сзади. Самый лучший вариант - парктроник по кругу!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А я считаю бесполезной штукой пипикалку, которая сигналит, если человек забыл пристегнуть ремень. Если ты хочешь отогнать машину на пару метров, надо пристегиваться, чтобы она не вопила.
Но зато отсутствует звуковая сигнализация на масло и бензин, которые имеют привычку внезапно заканчиваться.
 
Corben Dalas

Corben Dalas

Новичок
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1 398
Реакции
0
Баллы
0
зря кстати... в 12ке пользовался регулярно... очень приятно было в промерзлую погоду
У меня 10-ка, а толку от подогрева нет, зато печка огого как греет!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я считаю бесполезной штукой пипикалку, которая сигналит, если человек забыл пристегнуть ремень. Если ты хочешь отогнать машину на пару метров, надо пристегиваться, чтобы она не вопила.
Но зато отсутствует звуковая сигнализация на масло и бензин, которые имеют привычку внезапно заканчиваться.
Пипикалка начинает пипикать. когда скорость выше 20 км/час. а это уже не 2 метра. Внезапно масло и бензин не заканчиваются.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Внезапно масло и бензин не заканчиваются.

Заканчиваются. Если глазки не опускать на панельку, а смотреть вперед (например на длиннющей трассе), то потом услышишь "чих-пых".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
имхо блондинка за рулём самый бесполезный предмет в машине. без оной - машина, а также прочие транспортные средства, бардюры, деревья, столбы, естественные и неестественные препятствия, нервные системы пешеходов и сторонних автовладельцев останется намного целее.
 
OP
Красотка

Красотка

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
1 289
Реакции
0
Баллы
0
1. а куда подключать зарядку и кидать фантики, бумажки и др. мелочь?:girl_blum:
2. согласна, только пыль собирает...
3. омыватели смывают большим давлением (на автомойке машину тоже не щетками моют). предназначены они в первую очередь для очистки фар при езде по грязной дороге (запаритесь бегать протирать), а не для отмывания засохшей грязи.
4. странно, никто из знакомых не жаловался... а противотуманки то дело нужное, не стоит экономить на безопасности.
5. согласна, все это баловство :)
6. при дальних дорогах очень полезная вещь, но без нее спокойно можно обойтись.
7. не надо так загаживать свой транспорт! а под резиновые коврики лучше еще чего постелить, т.к. в сырую погоду, особенно в слякоть, можно хорошо родное покрытие пола засрать. химчистка - дорогое удовольствие.
8. выезжают выезжают! но тем, кто часто выезжает помощники не нужны
9. для одного водителя излишне, а если автомобилем постоянно пользуется хоть пара человек, то лучше электроприводы с памятью положения.:prankster:
10. очень нужная вещь! особенно если закрывается при начале движения транспорта, а не при включении зажигания. тогда точно не забудешь ключи в закрытой машине и не будешь ездить с открытыми дверями. есть сигналки с такой функцией и можно как отдельную опцию доставить.
11. пригодится автомобилям с слишком закругленными формами и автомобилистам с плохим глазомер.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Заканчиваются. Если глазки не опускать на панельку, а смотреть вперед (например на длиннющей трассе), то потом услышишь "чих-пых".
На длиннющей трассе можно посмотреть на приборку хотя бы раз в полчаса.#
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Все полезно, кроме 7 и 8. Причем считаю их безполезными исключительно из за:
7 пункт - не в нашей местности
8 пункт не являюсь владельцем внедорожника :)
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
на счет 4го не согласен...например на 2115(13,14) противотуманки достаточно сильно добавляют свет...по крайней мере их можно настроить таким образом,что бы они светили не прямо,а немного в бок...тем самым улучшается освещение непосредственно возле авто...свет так же падает и на обочину!в общем я привык на своей 15ке в вечернее время ездить с вкл противотуманками,без них мне кажется света маловато!но кому как)в общем 4е я бы исключил)))
з.ы. да и меня не уговаривал менеджер их ставить,помоему с 08 года на них противотуманки шли уже в комплекте даже на обычной комплектации...на счет более ранних годах не могу сказать...хотя наверное поставил бы
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1 - не курю, но прикуриватель использую, куда еще можно воткнуть GPS навигатор и радар-детектор?
4 - противотуманки мне очень нравятся, тк при сильном снегопаде с ними ехать намного проще, и плюс это подстраховка для трассы, вдруг ближний свет сломается, а так есть запас что бы не платить штраф
5 - пользуюсь датчиком дождя часто и мне нравится, вот датчик света у нас в Саратове не востребован, что нельзя сказать про Москву, когда заезжаешь в тоннели нужно включать свет
10 - автозапирание действительно больше мешает, отключил это просто
 
Верх Низ