2 Dimik2126 про летние планы

  • Автор темы ole
  • Дата начала
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ОК, в ночь на 27-е.
Думаю часа в 3-4...
Мой ёжик везет 3 человек. Вернее 2,5, поскольку один "мелкий". :) Кажется... :) А кажется потому, что не знаю где моя сестренка, что в Краснодаре живет, будет в это время. Не исключено, что мне придется ее с мужиком везти обратно в Краснодар и тогда я буду ваще "под завязку". :-/

А твоего телефона у меня нет. :(

А мой все тот же. На 77. :)

Думаю вот тоже на этой неделе заглянуть на станцию на профилактику, подергать за разные там места... Знаю, что резинки реактивных тяг справа еще живые, но... Может сразу заменить?
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
ОК, в ночь на 27-е.
Думаю вот тоже на этой неделе заглянуть на станцию на профилактику, подергать за разные там места... Знаю, что резинки реактивных тяг справа еще живые, но... Может сразу заменить?
Если есть подозрение и предполагается полная загрузка,то поменяй. Это же не так дорого? Зато спокойно ехать будешь. Вот...
ОБЯЗАТЕЛЬНО отчёт! И фотки! Имею ввиду дорогу. :) Как,где и что искать.
Удачи!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А твоего телефона у меня нет. :(
59-49-80
Думаю вот тоже на этой неделе заглянуть на станцию на профилактику, подергать за разные там места... Знаю, что резинки реактивных тяг справа еще живые, но... Может сразу заменить?
Вот посмотришь внимательно и решишь :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Это же не так дорого? Зато спокойно ехать будешь. Вот...
ОБЯЗАТЕЛЬНО отчёт! И фотки! Имею ввиду дорогу. :) Как,где и что искать.
Удачи!

Да, это пустяки и по времени и по деньгам. Обидно только, что я ж их все заменил в конце зимы. Говенные попались, "левые"... :( Чистая сажа. :twisted:
А отчет - эт уж обязательно! Может и фотки, если все "срастется"... Вот, надумал вроде бы купить Минольту Dimage Z2...
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Это же не так дорого? Зато спокойно ехать будешь. Вот...
ОБЯЗАТЕЛЬНО отчёт! И фотки! Имею ввиду дорогу. :) Как,где и что искать.
Удачи!

Да, это пустяки и по времени и по деньгам. Обидно только, что я ж их все заменил в конце зимы. Говенные попались, "левые"... :( Чистая сажа. :twisted:
А отчет - эт уж обязательно! Может и фотки, если все "срастется"... Вот, надумал вроде бы купить Минольту Dimage Z2...
Ну..дык! Лучше поменяй.
А минольту купишь до поездки или после? :D Или хоть на какую-нибудь мыльницу запечатли... Лишь бы видно было!
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Минольту? Конечно ДО поездки. В кредит. Чтоб на поездку больше денег было. А то мало ли...
А "мыльницу" не хочу. Хочу Z2! :)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Минольту? Конечно ДО поездки. В кредит. Чтоб на поездку больше денег было. А то мало ли...
А "мыльницу" не хочу. Хочу Z2! :)
Cколько же она у вас стоит,эта минольта? Интересно сравнить. Может,мне надо её здесь купить?! :wink:
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Cколько же она у вас стоит,эта минольта? Интересно сравнить. Может,мне надо её здесь купить?! :wink:

13 тыр без копеек. + карточку на 256 + чехол = около 16 тыр.
Кредит беспроцентный (магазин дает скидку, которая гасит проценты :)).
Т.е. почти $450. В Москве около 400.
Все кучей - около $550.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Cколько же она у вас стоит,эта минольта? Интересно сравнить. Может,мне надо её здесь купить?! :wink:

13 тыр без копеек. + карточку на 256 + чехол = около 16 тыр.
Кредит беспроцентный (магазин дает скидку, которая гасит проценты :)).
Т.е. почти $450. В Москве около 400.
Все кучей - около $550.
Неа... Меня жаба задавит столько тратить. :(
Сегодня смотрел видеокамеры. Просто видео на кассету стоит 145 баксов,а цифровое на мини-кассету или карту стоит 200. Постоял,покрутил и ушел. Может,зря?
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Совсем не по автомобильной тематике:
Вот это ХАЛЯВА!!! Я себе взял Панасоник GS33 (Mini DV), потратил около $500 и то брал в дешевом магазине (Реванш), а так по городу, в тоже время, она стоила около $600.

2 ole:
А почему выбор остановил именно на Минолте Z2, а не на Олимпусе 760?

2 admin:
Сорри за Off.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Неа... Меня жаба задавит столько тратить. :(
Сегодня смотрел видеокамеры. Просто видео на кассету стоит 145 баксов,а цифровое на мини-кассету или карту стоит 200. Постоял,покрутил и ушел. Может,зря?

Хм... У нас цифровой видеокамеры дешевле 400 не видел.
Около 200-300 только VHS.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 ole:
А почему выбор остановил именно на Минолте Z2, а не на Олимпусе 760?

2 admin:
Сорри за Off.

А мы уже говорили о том, что понятие ОФФа достаточно уловно, поскольку мы здесь в первую очередь просто общаемся. Причем тематика авто - только повод, а существеннее то, что живем в одном городе. К тому же это не тема, а пост в теме, которая уже признана НЕ ОФФом. Правда, Админ? ;)

Почему Минолта...
Описание Z2
А это "Оля"

Разница:
1) матрица и, соотвественно, разрешение 4М у З2 против 3М у оли
2) чувствительность у З2 от 50, у оли от 100
3) у оли весьма тормозной автофокус
4) у оли карта xD - дороже почти вдвое, чем SD
5) серийная съемка (да и видео, хотя это для фото "от лукавого") у З2 лучше
6) у З2 есть ручная установка баланса белого, джоггинг (защита от дрожания рук)
...
В общем понравился он мне больше.
К тому же по деньгам (с доп. картой) получится одинаково.
К тому же не хотелось "мыльницу". Правда З2 тоже профессиональной камерой не назовешь(это только зеркалки с оптическим стабилизатором не дешевле 800-1000 бакинских), но все же и не "мыльница". Он как бы "квазизеркалка". :) У него в видоискатель проецируется дисплей (100% кадра) и ты видишь реальную картинку (98% кадра). О как! :) А видоискатель иногда весьма полезен.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 Димик...

Дима, я так понял, что у тебя отпуска только 1 неделя?
Тогда, наверное тебе было бы не интересно переносить отъезд на сутки-двое? Так?
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Совсем не по автомобильной тематике:
Вот это ХАЛЯВА!!! Я себе взял Панасоник GS33 (Mini DV), потратил около $500 и то брал в дешевом магазине (Реванш), а так по городу, в тоже время, она стоила около $600.
Вах! Не пойму,где халява? У меня или у тебя? Я не взял такой же Панасоник с мини-DV за 200,а ты говоришь,что 500 халява...
Правда,"сдеано в Китае".
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Совсем не по автомобильной тематике:
Вот это ХАЛЯВА!!! Я себе взял Панасоник GS33 (Mini DV), потратил около $500 и то брал в дешевом магазине (Реванш), а так по городу, в тоже время, она стоила около $600.
Вах! Не пойму,где халява? У меня или у тебя? Я не взял такой же Панасоник с мини-DV за 200,а ты говоришь,что 500 халява...
Правда,"сдеано в Китае".


Звонок в службу поддерки пейджинговой компании:
- Девушка! До меня сообщения не доходят!
- А Вы их еще раз прочитайте! (с)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Совсем не по ..............или у тебя? Я не взял такой же Панасоник с мини-DV за 200,а ты говоришь,что 500 халява...
Правда,"сдеано в Китае".


Звонок в службу поддерки пейджинговой компании:
- Девушка! До меня сообщения не доходят!
- А Вы их еще раз прочитайте! (с)
Давай договримся. Что у нас и как - это только наше дело. И здесь это лишнее. Поэтому ЗДЕСЬ я не комментирую твои посты,а ты - мои. Договорились?
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Вах! Не пойму,где халява? У меня или у тебя?

У тебя. :)
Ага..
Тогда,Олег,посоветуй,пожалуйста,что стоит взять: VHC или mini-DV? Разницу я знаю,но что в России,удобней что ли,для пользования? С чем проще иметь дело. Непонятно спрашиваю... По другому,достаточно ли качества видео-кассеты для обычной жизни? :) Или стоит взять с мини-DV? Кстати,сами мини-кассеты довольно дорогие,в отличии от простых видео-кассет.
Вот,совсем не понятно,что хочу. :)
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Тогда,Олег,посоветуй,пожалуйста,что стоит взять: VHC или mini-DV? Разницу я знаю,но что в России,удобней что ли,для пользования? С чем проще иметь дело. Непонятно спрашиваю... По другому,достаточно ли качества видео-кассеты для обычной жизни? :) Или стоит взять с мини-DV? Кстати,сами мини-кассеты довольно дорогие,в отличии от простых видео-кассет.
Вот,совсем не понятно,что хочу. :)
Хоть я и не Олег, но отвечу. VHS - это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Взяв же mini-DV ты получаешь возможность вообще без всяких проблем и почти без доп. оборудования (только дешевый FireWire контроллер) скидывать это все на компьютер, там монтировать и потом записывать куда угодно, хоть на VHS, хоть на DVD. Правда во втором случае придется совершить еще дополнительные телодвижения в плане кодировки и мастеринга. Глобальное же различие в том, что VHS - аналоговый стандарт, т.е. при хранении и просмотрах пленки ее качество неумолимо снижается. С mini-DV такого нет вообще, т.к. это "цифра" со всеми ее плюсами.
Удачи!
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Тогда,Олег,посоветуй,пожалуйста,что стоит взять: VHC или mini-DV? Разницу я знаю,но что в России,удобней что ли,для пользования? С чем проще иметь дело. Непонятно спрашиваю... По другому,достаточно ли качества видео-кассеты для обычной жизни? :) Или стоит взять с мини-DV? Кстати,сами мини-кассеты довольно дорогие,в отличии от простых видео-кассет.
Вот,совсем не понятно,что хочу. :)

ФЕЗ...
Видеокамеры у меня пока нет. Пока в планах. Пока решил, что фотик нужнее.
Но для себя я определился после того как прочитал кучу разных статей и отзывов в инете, пошлялся по форумам.
Однозначно mini-DV. JVC. Причем для любительской "семейной" съемки нет смысла гоняться за кучей мегапикселей, новинками, "наворотами" и прочей мишурой. В принципе достаточно, например, JVC GR серии (D30, D50, D70 и т.п.). Серия GR-DV уже с головой перекрывает "домашние" потребности.
У нас они стоят в диапазоне 400-600 баков.

Исключаются самсуньги, лыжи и подобные. Сони слишком много берут за имя и оригинальничают. Хитачи - класс, но редкий зверь.

Поройся в инете, почитай, пообщайся...
 
Верх Низ