2 Dimik2126 про летние планы

  • Автор темы ole
  • Дата начала
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
... понятно,что хочу. :)
Хоть я и не Олег, но отвечу. VHS - это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Взяв же mini-DV ты получаешь возможность вообще без всяких проблем и почти без доп. оборудования (только дешевый FireWire контроллер) скидывать это все на компьютер, там монтировать и потом записывать куда угодно, хоть на VHS, хоть на DVD. Правда во втором случае придется совершить еще дополнительные телодвижения в плане кодировки и мастеринга. Глобальное же различие в том, что VHS - аналоговый стандарт, т.е. при хранении и просмотрах пленки ее качество неумолимо снижается. С mini-DV такого нет вообще, т.к. это "цифра" со всеми ее плюсами.
Удачи!
Так это понятно,что прошлый век. Но намного проще. Кассета и адаптер,сунул в обычный видеомагнитофон и всё. Качество теряется со временем,но не так уж часто крутится домашнее видео,да можно и копию сразу сделать.
А вот цифровое... Качество на 5! Это да. Скинул на комп. Смотреть не очень удобно,да и места много занимает. Пишешь на видео-CD или на DVD. Смотришь на DVD плэере. Хорошо. Но диски тоже долго не хранятся. Несколько лет максимум. Потом просто не читаются... А малейшая царапина просто превращает диск в мусор. У меня много фильмов на DVD,так положил вчера диск на песчинку(большую_:)_) и всё,читается только первые 5 минут,а дальше изображение стоит на месте............................................................................
Значит,надо делать запись на 2 диска. А это уже дорого получается. Если хранить мини-DV,то сами кассеты дорогие,да и со временем запись пропадает(после 3-5 лет). Все же там лента,а не карточка-память.
Можно хранить на карточке,но дорого.
Логично я рассуждаю?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
2 Alex34741(4x4)

С такими требованиями к хранению данных потребуется, как минимум, стриммер, гарантированный срок хранения под сотню лет, внукам и правнукам должно хватить)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Re: 2 Alex34741(4x4)

С такими требованиями к хранению данных потребуется, как минимум, стриммер, гарантированный срок хранения под сотню лет, внукам и правнукам должно хватить)
Да нет,какие особые требования. Меня,прежде всего интересует цена. Вопрос выбора: видео и цифровое видео,то есть кассета или мини ДВ. Срок хранения у них примерно одинаковый. Качество немного разное,но для домашнего видео это не критично. А вот цена,с учетом наличия компьютера и записи на диск и плэйера заметно отличается. Вот я и интересуюсь,если кто-то пользуется просто видео и видеомагнитофоном,устраивает ли?
Сам я пишу сейчас свои фильмы на DVD и могу сказать,что это дорого. Суммируя все расходы.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
у меня камера VHSc(стаааренькая) все что снимал, так на маленьких кассетах и осталось(начиная с 1996г) смотрю прям с камеры, ибо при использовании адаптера, качество резко ухудшается((( картинка конечно не фонтан, но как уже было верно замечено-"...для домашнего видео это не критично." ну а самые "важные" моменты перегнал на двд. Имхо тут нужно верно расставить преоритеты, нужно/интересно ли смотреть как твой прадед ест шашлык с незнакомыми людьми? Часто ли ты любуешься старыми фото твоих предков. На наш век хватит и пленки.
З.Ы.Хотя, если сам соберусь менять камеру, буду брать на мини-дв, вот так сам себя не убедил)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
у........." ну а самые "важные" моменты перегнал на двд. Имхо тут нужно верно расставить преоритеты, нужно/интересно ли смотреть как твой прадед ест шашлык с незнакомыми людьми? Часто ли ты любуешься старыми фото твоих предков. На наш век хватит и пленки.
З.Ы.Хотя, если сам соберусь менять камеру, буду брать на мини-дв, вот так сам себя не убедил)
Вот именно! Не так часто этот самый архив смотрится. Поэтому не важно для него качество "супер".
Но цивилизация не стоит на месте. Надо брать цифровое. Тогда вопрос,а что лучше: миниДВ или карточки памяти? Перегнать на ДВД или видеоСД разницы нет,с чего. Теоретически миниДВ все равно представляет из себя ленту и качество при записи ухудшидся. Карточка памяти не изменит кчество. Что лучше?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Олег, а как ты борИЖся с насекомыми, которые залепляют лобовуху? В омывайку добавляИЖ что-то?
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Олег, а как ты борИЖся с насекомыми, которые залепляют лобовуху? В омывайку добавляИЖ что-то?

А никак! Тряпка + стеклоочиститель. :)

Про моря:
Ты живешь где? В смысле где у нас будет точка сбора и отправки?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Вот именно! Не так часто этот самый архив смотрится. Поэтому не важно для него качество "супер".
Но цивилизация не стоит на месте. Надо брать цифровое. Тогда вопрос,а что лучше: миниДВ или карточки памяти? Перегнать на ДВД или видеоСД разницы нет,с чего. Теоретически миниДВ все равно представляет из себя ленту и качество при записи ухудшидся. Карточка памяти не изменит кчество. Что лучше?
Тут соотношение цена - качество, при записи MiniDV качество сильно не ухудшается т.к. запись все таки идет в цифре, только если лента пожевалась или каки сильные магнитные поля были, а карточки в данный момент дороже чем лента (соотношение по объему информации для хранения.)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Про моря:
Ты живешь где? В смысле где у нас будет точка сбора и отправки?
Живу в Солнечном. Встречаться ИМХО лучше у какого-нибудь КП. У какого скажешь - у того и встретимся...
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Про моря:
Ты живешь где? В смысле где у нас будет точка сбора и отправки?
Живу в Солнечном. Встречаться ИМХО лучше у какого-нибудь КП. У какого скажешь - у того и встретимся...

ОК.
Я предлагаю отваливать часа в 3-4 в ночь с субботы на воскресенье.
Точнее определимся непосредствено в субботу.
Встречаться лучше, наверное, на выезде на Петровск. Сразу за/напротив КП справа. Крюк получится по объездной, но на фоне общей протяженности маршрута это \имхо фигня. Да и дорога там надеюсь лучше чем ехать через город и Алтынку.
Ну и далее примерно по тому графику, что я уже описывал...
Ы?

ЗЫ: А ваще у меня весело получается... В четверг еду (на конторской машине) в Волгоград (заодно дорогу посмотрю :)). Вернусь, если все будет нормально в пятницу вечером на электричке. А в субботу мне еще надо будет сгонять на дачу и забрать свежекупленный фотоаппарат в магазине (деньги уже заплатил и вот жду когда привезут)... Выспаться/собраться... Во как... :):):)
 
Верх Низ