2 метра встречки - перекрёсток Антонова/Строителей (Внимание, возможен развод!!!)

  • Автор темы -=SEREGA=-
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
повторюсь - ПДД не регулирует порядок проезда перекрестка
Интересно почему в ПДД тогда написано именно про выезд с пересечения проезжих частей, а не выезд с перекрестка.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Нет разметки - нет встречки.
Встречка если не обозначенно знаками или разметкой это половина дороги. По ПДД выезжать на нее можно, если это не запрещено разметкой, но именно на случай выезда с пересечения проезжих частей почему то исключение.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Встречка если не обозначенно знаками или разметкой это половина дороги. По ПДД выезжать на нее можно, если это не запрещено разметкой, но именно на случай выезда с пересечения проезжих частей почему то исключение.
бестолку объяснять. оне так привыкли думать.
 
OP
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Ну, грубо говоря, с линейкой - это вариант 100%
Например в любой ситуации есть моменты чуть в бок, при которых все скажут либо точно виноват, либо точно не виноват. Спорные моменты - это всегда середина. Вот линейка определит лево/право (чья правда). В роли линейки может быть жесткое обоснование = привязка в одну из сторон по правилам. Есть такое? Прям вот однозначно чтобы - мол, да что вы спорите, тут же есть пункт х.у.z, из которого 100% выходит, что правда на левой/правой стороне.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
даже с одним водителем ситуация решается с помощью линейки.
Тогда повторяю вопрос:
Как определяется водителем В ПРОЦЕССЕ ДВИЖЕНИЯ граница направлений при отсутствии разметки? Кто-то бежит впереди с линейкой?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Как определяется водителем В ПРОЦЕССЕ ДВИЖЕНИЯ граница направлений при отсутствии разметки? Кто-то бежит впереди с линейкой?
В ПДД чётко сказано: "половина проезжей части". Не уверен, что едешь по своей полвине -- не езжай там. ))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
схему нарисуйте плиз
"мне", "там" - я так не понимаю дорожную ситуацию
Посмотреть вложение 3.bmp
Это стандартная схема проезда этого перекрестка особо умными. И насколько я понимаю, вы пытаетесь мне рассказать, что умник на красной машине не нарушает правила.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да.
Я так понял они считают выездом с пересечения проезжих частей тот наноучасток в разделительной полосе?
Да.
гаеныши рисуют такое:
Да, именно так...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
3.bmp
Это стандартная схема проезда этого перекрестка особо умными. И насколько я понимаю, вы пытаетесь мне рассказать, что умник на красной машине не нарушает правила.
если не уступает вам - нарушает
если уступает - нет

если будет ДТП - виноват будет умник на красной машине, но не в выезде на встречную полосу, а в нарушении правила - при повороте налево уступаем встречным

переформулирую чуток свою позицию - не то, чтобы нет встречки на перекрестке - скорее: нет запрета на движение по встречке на перекрестке
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а в нарушении правила - при повороте налево уступаем встречным
При каком повороте налево, когда он двигается по моей полосе ??? Он выехал мне в лоб - как он мне уступит ? То есть в итоге вы считаете, что встречки там нет ?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ту Schumacher: за деньги.
Преступниик?
все документы правильно заполняют.
В описанном мной случае была фото-видеофиксация. К делу не приложены ни фото ни видео...
Чем доказывал он им?
А им чё доказывать? Они ублюдки... Ин-то чего доказывать? Доказывать надо в суде...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
При каком повороте налево, когда он двигается по моей полосе ??? Он выехал мне в лоб - как он мне уступит ? То есть в итоге вы считаете, что встречки там нет ?
он может двигаться по вашей полосе не мешая вашему движению - поэтому я и просила СХЕМУ СИТУАЦИИ - со встречными машинами, а не просто стрелочки
если в лоб выехал - значит виноват, не уступил, но это не встречка
"встречки" - в понимании п. 4 ст. 12.15 - у него нет
его можно наказывать на нарушение пункта "уступить на повороте налево" (п. 2 ст. 12.13)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
его можно наказывать на нарушение пункта "уступить на повороте налево" (п. 2 ст. 12.13)
Хехе. Прикольная формулировка. Типа так ездить можна, только осторожна... Но, боюсь, при ДТП будет формулировка" допустил выезд на полосу встречного движения". Мой вывод остался неизменным - ездить надо по ПДД и никто не будет вас разводить. И адвокатов потом кормить не надо будет. НЛ.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
о, боюсь, при ДТП будет формулировка" допустил выезд на полосу встречного движения"
гаишные, да и судейские формулировки, очень часто далеки от содержания ПДД и КоАП, к сожалению

Мой вывод остался неизменным - ездить надо по ПДД и никто не будет вас разводить.
именно так - по ПДД - вам должны там уступать
если вас (или других двигающихся так же) - нет, то траектория движения не противоречит ПДД
в этом случае - протоколы - развод чистой воды!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Верх Низ