21 декабря акция протеста

  • Автор темы sansay
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
+100000 и кстати во Франции цену на бензин между прочим после этой акции понизили в два раза.

Про налоги во Франции, надеюсь, в курсе? :) Врать не буду - точно не помню, но больше 50% - точно. Причём, независимо от места жительства, гражданин Франции обязан их платить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не силён я в арифметике. США купили, всё такое, потом отчислили, а у нас - из нашей земли взяли, потому и отчисления больше, я так думаю. А там - кто знает, как на самом деле. У них вообще всё по-другому, сравнивать - занятие то еще. Другой мир.
В Эмиратах правят эмиры - люди духовно чистые. Это - страна, в основе которой религия. Им Аллах воровать запрещает. Вот будут у нас правители религиозные - и у нас всё хорошо будет.

Они у нас очень религиозные кстати, прям до ужаса.
Вообще у нас всё по другому у них своё, а у нас своё.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Не силён я в арифметике. США купили, всё такое, потом отчислили, а у нас - из нашей земли взяли, потому и отчисления больше, я так думаю. А там - кто знает, как на самом деле. У них вообще всё по-другому, сравнивать - занятие то еще. Другой мир.


В США: Купили - Переработали и продали по цене 11 руб/литр
У нас: Переработали и продали по цене 20 руб/литр (у нас статья расходов КУПИЛИ - отсутствует)

Статья КУПИЛИ = наша добыча (в принципе не обязательно наша, есть и другие поставщики, но цена на нефть одинаковая) + налоги в пользу нашего государства+доставка до конечного потребителя

В Эмиратах правят эмиры - люди духовно чистые... Вот будут у нас правители религиозные - и у нас всё хорошо будет.

Вот и нам нужно к этому стремиться, чтоб у нас хотябы воровали по-меньше, о народе своём подумали.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
От их работы толка больше, чем от нашего флуда на форуме.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот и нам нужно к этому стремиться, чтоб у нас хотябы воровали по-меньше, о народе своём подумали.

Вот золотые слова! Если каждый с себя начнёт - глядишь, и наладится всё у всех :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
От их работы толка больше, чем от нашего флуда на форуме.

Если что то я работаю именно в этот момент, просто в свободные минуты могу позволить себе зайти на форум
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Вот золотые слова! Если каждый с себя начнёт - глядишь, и наладится всё у всех :)

"Золотой ты человек, Юрий Бенедиктович, Всё о России думаешь" (с) Наша Раша
 
OP
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
От их работы толка больше, чем от нашего флуда на форуме.

Флуд в этой теме последнее время в основном только от тебя. Ты бы съездил в Америку, перед тем как тут флудить, посмотрел бы как там люди живут. Там любой дворник или например какао-нибубь электрик работающий в школе может за 10 лет такой работы заработать большой котеджик или например каждые 2 месяца покупать новую машину. А ты тут говоришь что у нас народ оказывается ленивый и работать поэтому не хочет, где она эта работа ? покажи мне такую работу где я в россии смогу через два месяца работы, да ещё и с учётом налогов, купить новую машину.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
покажи мне такую работу где я в россии смогу через два месяца работы, да ещё и с учётом налогов, купить новую машину.
не знаю, как Ali, но я могу показать. что такая работа есть. Причем принимают на нее не по блату, а по способностям.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Флуд в этой теме последнее время в основном только от тебя. Ты бы съездил в Америку, перед тем как тут флудить, посмотрел бы как там люди живут. Там любой дворник или например какао-нибубь электрик работающий в школе может за 10 лет такой работы заработать большой котеджик или например каждые 2 месяца покупать новую машину. А ты тут говоришь что у нас народ оказывается ленивый и работать поэтому не хочет, где она эта работа ? покажи мне такую работу где я в россии смогу через два месяца работы, да ещё и с учётом налогов, купить новую машину.

Это где в США рядовые американцы за два месяца покупают машины когда врач скорой помощи например получает около 40000 $ в год и с них платит около 20% налога + за жильё + одется + еда. Посмотри к примеру "Тачку на прокачку" на каких рыдванах рядовые американцы ездиют.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
2 Anthrax
а можно с этого места подробнее?
 
OP
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
не знаю, как Ali, но я могу показать. что такая работа есть. Причем принимают на нее не по блату, а по способностям.

Тогда может быть расскажешь какими сверхспособностями наделён школьный электрик в США, почему за то что он там иеняет лампочку раз в неделю он получает 45 баксов в час, а у нас такой же электрик получает те же 45 баксов только в месяц (при том что колбаса стоит столько же как у здесь, а бензин в 2 раза дешевле) ?????
И какими такими способностями должен обладать в Саратове человек чтобы он смог работая 5 дней в неделю по 8 часов в день заработать за два месяца новую мазду, поделись я думаю всем интересно будет.
 
OP
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Это где в США рядовые американцы за два месяца покупают машины когда врач скорой помощи например получает около 40000 $ в год и с них платит около 20% налога + за жильё + одется + еда. Посмотри к примеру "Тачку на прокачку" на каких рыдванах рядовые американцы ездиют.

Объясняю ещё раз, для того чтобы знать кто там сколько получает и на чём ездиет, нужно туда сездить и самому посмотреть. Тебе по телевиденью ни когда не покажут что все жывут в шоколаде, а мы поуши в утопаем в дерьме (и ещё кричим при этом Русские всё равно не сдаются).
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Тогда может быть расскажешь какими сверхспособностями наделён школьный электрик в США, почему за то что он там иеняет лампочку раз в неделю он получает 45 баксов в час, а у нас такой же электрик получает те же 45 баксов только в месяц (при том что колбаса стоит столько же как у здесь, а бензин в 2 раза дешевле) ?????
И какими такими способностями должен обладать в Саратове человек чтобы он смог работая 5 дней в неделю по 8 часов в день заработать за два месяца новую мазду, поделись я думаю всем интересно будет.

У нас в школах нет электриков туда ходят только подработать (лампочки поменять, выключатель отремонтировать) и платят за это около 80 баксов в месяц. А средняя зарплата рядового электрика в Саратове окло 370 баксов.

Уровень жизни у нас намного меньше но не надо всё так драматизировать.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Объясняю ещё раз, для того чтобы знать кто там сколько получает и на чём ездиет, нужно туда сездить и самому посмотреть. Тебе по телевиденью ни когда не покажут что все жывут в шоколаде, а мы поуши в утопаем в дерьме (и ещё кричим при этом Русские всё равно не сдаются).

У меня знакомый уехал туда (получил "зелёную карту") - говорит жить лучьше но не на столько чтобы каждые полгода новую машину покупать. У него большой дом но платить за него ему ещё 24 года осталось среднестатический американец может себе позволить много из-за доступных кредитов (давали всем на право и на лево). Вся америка жила в кредит и к чему это привело знает теперь весь мир.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну про СэШэАй сейчас примеры не очень... А что же касается "здесь" - з/п в 150кр совершенно не уникальна.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Простите за настырность, но что с подробностями? Куда БЕРУТ? С какими способностями?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Как уже это зае... достало. А вот в Америке......!!! Предлагаю аффтару съе...здить в пендостан на стажировку.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Товарищ знает такие места! Но видимо его туда не берут, как и нас с Вами. Не с проста же он на черырке ездит))))) (месячная з/п всего навсего)
 
Верх Низ