21 декабря акция протеста

  • Автор темы sansay
  • Дата начала
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Я не экономист, но предположу: Во-первых у них более развито производство в целом, за счет диких темпов послевоенного роста. Во-вторых у них воруют меньше.

Я это к тому, что наш ВАЗ стонет им денег не хватает, нужна помощь государства... А Япония за этиже деньги собирает автомобиль в 15 раз лучше, качественней и безопасней
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня у коллеги Ауди 2003 года, 500 000, причем со скидкой цена. Отличная машина. На такую б/у инку поменял бы Приору не задумываясь. Но у меня нет 500 000 рублей...и та машина не на гарантии. Когда он мне рассказал, во сколько встала замена стоек - я ужаснулся.
По поводу ремонта вещь спорная. Многое я сам делаю на своём Опеле. А это гарантия того, что я спокойно чувствую себя на трассе. Запчасти беру в Мск, т.к. там намного дешевле, чем здесь. Если не можешь сам поехать, то пришлют. Далее сейчас полно сервисов по негарайтийным иномаркам. Да и для меня одна гарантия: Мой Опель чистый немец.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я лично свое мнение о Путине кардинально изменил.Я не поддерживаю его реформы, например я хотел бы, хотя бы думать что я выбираю губернатора, а не принимать все как есть, вот он!Какие в Америке цены на автомобили, и какие у нас?Я вот лично бы хотел покупать по ихним ценам!Кто со мной поедит на акцию?Денег в стране полно, да и у простого народа они есть, только вот сколько их уходит на еду к примеру?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вполне разумное решение - на новые инки пошлины поднялись незначительно, а на старые - в 2 раза. Не фиг всё гуано к нам тащить.

Не, ну понятно, что не ущемлять же интересы автосалонов, которые принадлежат стоящим у власти?? Ясен перец, что поддержанные инки "из-за бугра" кость в горле не только АвтоВАЗа, но и многочисленных автосалонов и официальных диллеров! Так что, не только для АвтоВАЗа эти изменения! Все законы пишутся не во блага народонаселения, а во благо нескольких конкретных людей. В принципе не удивлюсь, если скоро резко повысятся налоги для всех операторов сотовой связи, название которых начинается не на "М" и кончается не на "ФОН".
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Соглашусь с тобой во всём, если объяснишь мне: почему у нас Lada Priora стоит столько же, сколько в Японии новая Toyota Corolla (у Японцев нет своих полезных ископаемых, всё сырье они закупают).

Стоимость Toyota Corolla Axio в Японии составляет 1 311 000-2 395 000 иен (около $13 300-$24 250), универсал Toyota Corolla Fielder обходится японцам чуть дороже: 1 511 000-2 257 500 иен (около $15 300-$22 800).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По поводу ремонта вещь спорная. Многое я сам делаю на своём Опеле. А это гарантия того, что я спокойно чувствую себя на трассе. Запчасти беру в Мск, т.к. там намного дешевле, чем здесь. Если не можешь сам поехать, то пришлют. Далее сейчас полно сервисов по негарайтийным иномаркам. Да и для меня одна гарантия: Мой Опель чистый немец.

Я не хочу делать сам. Я не хочу заказывать запчасти в Москву. Я не хочу платить деньги за ремонт.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я феею! Пока в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные. Как только появляются какие-то трудности, в частноти экономический кризис, который начинает нас за опу пощипывать, то появляются паникеры, типа "власть гуано!", "все на баррикады!", "а почему в Америке вот так, а у нас не так?!!". И что характерно! Каждый из них знает что на самом деле надо делать правительству и кто на самом деле должен "рулить" государством! Писец...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я феею! Пока в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные. Как только появляются какие-то трудности, в частноти экономический кризис, который начинает нас за опу пощипывать, то появляются паникеры, типа "власть гуано!", "все на баррикады!", "а почему в Америке вот так, а у нас не так?!!". И что характерно! Каждый из них знает что на самом деле надо делать правительству и кто на самом деле должен "рулить" государством! Писец...

А когда это в стране было тихо в каком либо отношении??? Я чтой-то не застал походу это время.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Флуд в этой теме последнее время в основном только от тебя. Ты бы съездил в Америку, перед тем как тут флудить, посмотрел бы как там люди живут. Там любой дворник или например какао-нибубь электрик работающий в школе может за 10 лет такой работы заработать большой котеджик или например каждые 2 месяца покупать новую машину. А ты тут говоришь что у нас народ оказывается ленивый и работать поэтому не хочет, где она эта работа ? покажи мне такую работу где я в россии смогу через два месяца работы, да ещё и с учётом налогов, купить новую машину.

А ты там был? Или по рассказам слышал?
И что тебе толку от "котеджика" который на 100% из гипсокартона и без центрального отопления? У нас на такой можно заработать гораздо быстрее.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И что характерно! Каждый из них знает что на самом деле надо делать правительству.

Только почему то никто не делится своими знаниями, а ограничивается громкими лозунгами.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Я тоже не хочу делать сам, но из соображений разумной экономии приходится. Таких, не желающих, наверное большинство (любовь ковыряться в машине для души во внимание неберем)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда может быть расскажешь какими сверхспособностями наделён школьный электрик в США, почему за то что он там меняет лампочку раз в неделю он получает 45 баксов в час, а у нас такой же электрик получает те же 45 баксов только в месяц

Потому, что он приходит на работу не с похмелья, лампочку меняет без перекуров и не ворует при этом три из пяти.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Вообще человеку, как ни странно, свойственно заниматься только тем, чем хочется. Но не всегда это удается
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Потому, что он приходит на работу не с похмелья, лампочку меняет без перекуров и не ворует при этом три из пяти.

а что, таких воров с похмелья у нас большинство?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я феею! Пока в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные. Как только появляются какие-то трудности, в частноти экономический кризис, который начинает нас за опу пощипывать, то появляются паникеры, типа "власть гуано!", "все на баррикады!", "а почему в Америке вот так, а у нас не так?!!". И что характерно! Каждый из них знает что на самом деле надо делать правительству и кто на самом деле должен "рулить" государством! Писец...
Менталитет у русских такой, что пока за жопу не схватят, делать не будут.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Я феею! Пока в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные. Как только появляются какие-то трудности, в частноти экономический кризис, который начинает нас за опу пощипывать, то появляются паникеры, типа "власть гуано!", "все на баррикады!", "а почему в Америке вот так, а у нас не так?!!". И что характерно! Каждый из них знает что на самом деле надо делать правительству и кто на самом деле должен "рулить" государством! Писец...
Считаешь,что у нас на деле демократия?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А ты там был? Или по рассказам слышал?

Видимо по телевизору видел и в Эхе москвы услышал.
У моих родителей знакомые в пендосии живут. Так вот они недавно рассказали как там дела обстоят. Люди теряют работу толпами. На следующий день к ним приходят полицаи и выселяют из домов. Типа: "Потерял работу, значит кредит платить не можешь! Пшел вон!". Но за то у них "воот такие раки по 5, а у нас воотакусенькие но по7!".
 
Верх Низ