21 декабря акция протеста

  • Автор темы sansay
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я феею! Пока в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные. Как только появляются какие-то трудности, в частноти экономический кризис, который начинает нас за опу пощипывать, то появляются паникеры, типа "власть гуано!", "все на баррикады!", "а почему в Америке вот так, а у нас не так?!!". И что характерно! Каждый из них знает что на самом деле надо делать правительству и кто на самом деле должен "рулить" государством! Писец...
Американский авторынок зажали? Ставку рефинансирования задрали? Не нравятся цены в Америке, так поехал себе в Канаде поискал, ввёз без пошлин и доволен. А у нас уроды даже с Белоруссией пошлины, как с Германией ввели. Вот тебе и понятие, что власть -это благо, только во чьё? ВАЗ жил, ВАЗ живёт, ВАЗ будет жить!!! Я никогда не обсирал ВАЗ, но на этом гамне ездить не желаю.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А когда это в стране было тихо в каком либо отношении??? Я чтой-то не застал походу это время.

Я ХЗ где ты был раньше, но я последние года 4 испытываю довольнотаки стабильные финансовые ощущения.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я извиняюсь, но основной посыл темы не в том что где-то машины дешевле и лучше, а в том что власть (у кого она там сейчас забыл) делает то что взбредет в голову не задумываясь о последствиях и о мнении народа (за чей счет она существует, и для которого она вообще существует). Сейчас когда у многих скромнее доходы это более заметно и неприятно. А средств для того чтобы выразить свой протест верхушке "малоимущих" фактически не осталось. Раньше хоть перед выборами что-то обещали, спорили и хоть как-то общались со своим избирателем, то теперь и этого нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
По поводу большинства - не согласен. Я вижу вокруг себя больше нормальных людей, чем воров с похмелья
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я ХЗ где ты был раньше, но я последние года 4 испытываю довольнотаки стабильные финансовые ощущения.

А при чем тут ты и страна??? Или ты уже Людовик 14, типа "Я это Государство, Государство - это Я!" Раз мне хорошо, то и стране хорошо, раз мне плохо и стране тоже плохо. А кто-то в девяностые окуенно приподнялся, очень хорошие у них были финансовые очучения, и что, тоже было "в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные." (с)
Не стоит считать, что если у тебя все путем, то и у всей страны так же. Говори за себя.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Американский авторынок зажали? Ставку рефинансирования задрали? Не нравятся цены в Америке, так поехал себе в Канаде поискал, ввёз без пошлин и доволен. А у нас уроды даже с Белоруссией пошлины, как с Германией ввели. Вот тебе и понятие, что власть -это благо, только во чьё? ВАЗ жил, ВАЗ живёт, ВАЗ будет жить!!! Я никогда не обсирал ВАЗ, но на этом гамне ездить не желаю.

Такие предприятия как ВАЗ это тысячи рабочих и огромные отчисления в бюджет. И государство в любом случае, хоть перектройте нафик все дороги, не даст им загнуться.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А при чем тут ты и страна??? Или ты уже Людовик 14, типа "Я это Государство, Государство - это Я!" Раз мне хорошо, то и стране хорошо, раз мне плохо и стране тоже плохо. А кто-то в девяностые окуенно приподнялся, очень хорошие у них были финансовые очучения, и что, тоже было "в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные." (с)
Не стоит считать, что если у тебя все путем, то и у всей страны так же. Говори за себя.

Не, ну недовольные всегда были. Что уж теперь делать?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не уходи от ответа,ага?Мне нет дела,до политического строя других стран!

Боюсь тебя расстроить, но... Нет демократии в мире, ни в России, не в Америке, нигде-либо еще (типа Деда Мороза не существует!). Доволен?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А при чем тут ты и страна??? Или ты уже Людовик 14, типа "Я это Государство, Государство - это Я!" Раз мне хорошо, то и стране хорошо, раз мне плохо и стране тоже плохо. А кто-то в девяностые окуенно приподнялся, очень хорошие у них были финансовые очучения, и что, тоже было "в мире и в стране, все было тихо, в экономическом отношении, все довольные и радостные." (с)
Не стоит считать, что если у тебя все путем, то и у всей страны так же. Говори за себя.

У меня мама - врач. Я с уверенностью утверждаю, что за последние три-четыре года её благосостояние значительно повысилось. Она может позволить себе поездку на отдых за границу, шубу итд.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По поводу большинства - не согласен. Я вижу вокруг себя больше нормальных людей, чем воров с похмелья

Вот у меня на работе тоже подавляющее большинство НЕ воры с похмелья, а адекватные, нормальные и ответственные люди.
А кому-то похоже не так повезло, и его на работе окружает в большинстве похмельное ворье. "К сожалению, да." - уверенно говорит Alex777. А можно узнать где ты работаешь?? Так для справки, чтобы знать откуда по миру такие предрассудки пошли про работников русских, вернее кто так прославил честных русских работников, которых, имхо, большинство, как "воров с похмелья"???
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
У меня мама - врач. Я с уверенностью утверждаю, что за последние три-четыре года её благосостояние значительно повысилось. Она может позволить себе поездку на отдых за границу, шубу итд.

Наверное она у тебя ГЛАВврач
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не, ну недовольные всегда были. Что уж теперь делать?

Правильно говоришь!!! Всем НИКОГДА не угодить, как не крутись!!! Но недовльных должно быть меньшинство!!! А получается наоборот, все реформы бьют по большинству, в первую очередь по незащищенным слоям населения. У кого есть власть и деньги, тому действительно кризис по-барабану. А вот кто обрадовался мнимому повышению уровня жизни в стране, набрал кредитов (что ты епта, прям как на западе в цивилизованной стране) и теперь остался у разбитого корыта! Хотя нас заверяют: кризиса нееет! кризиса нееееет!!! В стране все заипца!!! Инфляции нееет! Цены не растут!! А от чего тогда ВАЗ защищают раз все нормально?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Такие предприятия как ВАЗ это тысячи рабочих и огромные отчисления в бюджет. И государство в любом случае, хоть перектройте нафик все дороги, не даст им загнуться.
Привести примеры стратегических отраслей, которые загнулись, хотя там работало в сотни раз больше народа?
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь тебя расстроить, но... Нет демократии в мире, ни в России, не в Америке, нигде-либо еще (типа Деда Мороза не существует!). Доволен?
Вот, что и требовалось доказать!Политика,грязная игра с народом,его деньгами и настроением.Но разгон демонстраций,это показатель слабости власти,её страх что митингующих,услышат и поймут!
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Очень хотелось бы знать, почему на самом деле те отрасли загнулись, а ВАЗ все никак не ....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня мама - врач. Я с уверенностью утверждаю, что за последние три-четыре года её благосостояние значительно повысилось. Она может позволить себе поездку на отдых за границу, шубу итд.

Так то да, действительно есть повышения, но ты считаешь, что это достойный уровень оплаты врача??? Тем более благосостояние многих врачей складывается не только (и не столько) за счет госбюджета.
Врач - это по идее одна из самых высокооплачиваемых профессий, только почему-то не у нас!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"К сожалению, да." - уверенно говорит Alex777. А можно узнать где ты работаешь?? Так для справки, чтобы знать откуда по миру такие предрассудки пошли про работников русских, вернее кто так прославил честных русских работников, которых, имхо, большинство, как "воров с похмелья"???

А я часто общаюсь с такими...ко мне слесаря трезвыми ни разу не приходили. Я видел как у работяг, асфальт кладущих, поляны с водкой на обочине накрыты. Я дворника своего вижу каждый день. Я видел как водитель Бобкэта, чистивший снег на проспекте, забежал в аптеку за боярышником. Я часто езжу в деревни типа АлГая или Озинок, там вообще пипец в плане выпивки...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное она у тебя ГЛАВврач

Нет.

Так то да, действительно есть повышения, но ты считаешь, что это достойный уровень оплаты врача??? Тем более благосостояние многих врачей складывается не только (и не столько) за счет госбюджета.
Врач - это по идее одна из самых высокооплачиваемых профессий, только почему-то не у нас!!!

А что будет, если сейчас вот взять и поднять всем зарплаты в 10 раз за счет Стабфонда? А лично мне - виллу в Австралии купить еще.
 
Верх Низ