21099 1999 г.в. Вопрос про бензонасос

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
не знаю связано как то нет но за день до поломки, тобиш вечером, на заднем сиденье ехал пассажир
что бы это можно было связать с поломкой , то пассажир должен был весить тонн ПЯТЬ :prankster2:
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
что бы это можно было связать с поломкой , то пассажир должен был весить тонн ПЯТЬ :prankster2:
ну хз конечно но чегонить задеть могла но тогда б я в принципе не доехал до дома встал бы где нить на полпути


ждут окончания рабочего дня
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Была такая фигня на девятке-симптомы такие же.Друг случайно обнаружил что когда на щелчок выдергиваешь ручник-стрелка топлива приходит в норму и все начинает работать.Подумали что мож ручник чет гдет перетер-загнали на эстакаду-РУЧНИК НИГДЕ С ПРОВОДАМИ НЕ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ.единственное место-концевик ручника-отключили-не помогло.приехал к знакомому на СТО-говорю-я не дурак но вот как то так))))он подергал-посмотрел-поржал.в общем вылечилось киданием дополнительной "массы" с бензонасоса на бак.все прошло.попробуй-мож поможет.
как так? как раз с бензонасоса на крепление ручника клемма должна идти.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
да пипец какойто блин поменял реле теперь щелкают мгновенно и одновременно не как раньше, на разъем приходит 12 вольт а эбн молчит ну не слышно его и авто не заводится опять этот гемор с разборкой ((((( пипец мля если это моторчик плохой я его поперек ануса продавцу запихну !!!!:nhl_fight:
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Просто надо было сразу обратиться к специлисту.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
спецами не рождаются ими становятся есть пара идей сегодня попробую аккумулятор заряжу и по пробую ....если допустим бенз кончился надо ли стравливать воздух с ресивера ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
спецами не рождаются ими становятся есть пара идей сегодня попробую аккумулятор заряжу и по пробую ....если допустим бенз кончился надо ли стравливать воздух с ресивера ?
ЯУПАЛ :a8e6cd7183adb9a51c1 Уверен спецов станет больше в ближайшее время :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
ну )))если поставить перед собой цель стать комерческим спецом тогда да скоро их станет больше ))
а по теме все с чего то начинают ) я вот так подумал )
а на сам деле просто эбн не качает сейчас разберу все проверю завтра если что поменю
есть подозрения на фильтр бензиновый чую я он там родной стоит тож завтра поменяю .)
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Кстати вопрос Уважаемому СВР случалось ли в вашей обширной практике случай когда топливный фильтр забивался до непроходимости ?
и еще вопрос про ДУТ на том датчике что установлен у меня нет никаких маркировок а в продаже имеются аж 5 видов на пп ВАЗ
в магазине посоветовали датчик с маркировкой 21-1
если есть инфа какая должна быть маркировка !
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а по теме все с чего то начинают ) я вот так подумал )
я упал от выделенной цитаты (жирным шрифтом):148: представил как ты будешь стравливать воздух с ресивера :a8e6cd7183adb9a51c1

Кстати вопрос Уважаемому СВР случалось ли в вашей обширной практике случай когда топливный фильтр забивался до непроходимости ?
Случалось ! но не совсем как пробка конечно , что то да пропускали , для запуска хватало , а вот для того что бы двигаться -нет !

и еще вопрос про ДУТ
не гадай , сними свой , и сходи в магазин . На твоей машинке самый примитивный стоит , с металлическим корпусом
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
вот вот что с металическим корпусом маркировок нету а хороший магазин с запчастями закрыт есть только где продаван бабулька ей что ваз что газель все едино
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
В общем завел я своего коня Дело было до смешного просто
Стоял у меня ДУТ не известной породы и производства и были на нем косячные фишки питания насоса
в общем-то сам виноват надо было после установки насоса в модуль все прозвонить а мне было нечем ...
Купил сегодня ДУТ 2-01 на нем такая добротная фишка собрал и все завелось и датчик показывает вроде бы правильно
Совет таким же чайникам как и я если сами решили все сделать первое
Проверьте с начала присутствует ли напряжение на МБЭН серый "+" эбн Черный с полосой "-"
если там ничего нет под журнальной полкой в ногах пассажира откручиваем модуль на нем находятся 3 реле и 3 предохранителя до подлинно какое реле где я так и не понял поменял все предохранители и 2 реле (при включении зажигания 2 реле щелкает одно на эбн второе на контроллер )
3 реле на включения карлсона
проверяем наличие + на сером проводе около реле
далее смотрим на минусовой провод в колодке мбэн он крепится в районе ручника (не всегда) можно прозвонить на кузов
достали мбэн проверяем все соединения на разболтанность если требуется поджимаем контакты наличие сопротивления между фишкой и проводом хотя бы 3 ом говорит о том что лучше его проверить более тщательно или заменить
после сборки обязательно проверить эбн на работо-способность подав +12 на серый провод и минус на черный с полосой при этом эбн обязтельно погрузить в бензин сборка не составляет труда главное не раздолбать дут
 
Верх Низ