Помощь Регистрация
Результаты опроса: Как Вы считаете, реально ли работает эта присадка?
Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, работает.

10 7.81%
  • Нет, не работает.

118 92.19%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 96

Таблетка в бензобак, "экономящая топливо"

Навеяно этой темой: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/215318

В последнее время на дорогах всё больше и больше появляется машин с наклейкой на заднем стекле, рекламирующей чудо-присадку - таблетку, которая кидается в бак и обещает снизить расход топлива на кучу процентов. Думаю, все вы видели эти машины и наклейки, название писать не буду.

Мне вот интересно - реально ли люди верят в это? Зачем они это используют?

Как считаете вы - действует ли такая таблетка, или же это развод лохов?

P.S.: К одному такому обклеенному подошёл, спросил, почём брал. Тот ответил, что бесплатно дали, при условии, что будет наклеена такая наклейка. По сути этой чудо-присадки он сказал, что хз, может и действует, но он разницы пока не почувствовал.

Вот тоже вещь. Весь мир борется за стабильность молекул топлива, а оказывается, напрасно... их активировать нужно!

Авто
    башмак
    Записей в дневнике
    1
    я первый проголосовал))))) Думаю, что все это ерунда, еще аспирина в бак насыпать, двигатель быстрее прогревается до рабочей температуры

Это таблетки от жадности?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от elektronik Посмотреть сообщение
    Думаю, что все это ерунда
    +1, весь шлак из топливопроводов форсунки забьет.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    таблетку, которая кидается в бак и обещает снизить расход топлива на кучу процентов.
    она единственное что точно снизит так это объем бензобака на величину объема таблетки на срок ее растворения.

Это будет работать! И экономию владелец точно почувствует.... на уровне самовнушения )

Yujen
    Guest
    на "форсан" народ уже не ведется, надо что-то новое

Может быть это нафталин? были в советское время такие таблетки от моли, а в 1928г. во время великой депрессии в США нафталин сыпали в бензобак для повышения октанового числа... Видел и таких самоделкиных которые в копейку таблетку кидали, потом на Аяцковскую заправку (где А72), и едут довольные. Только это уже в соседнюю тему "Машина из под Дедушки".
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

проще найти (тэтраэтилсвинец,C Pb4)вот это точно работает на 1л бенза 76 надо 1 грам.и получается 92.но в наше время проще ленина из гроба поднять чем "этилку" найти)))

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    она единственное что точно снизит так это объем бензобака на величину объема таблетки на срок ее растворения.

Цитата Сообщение от stas 064 Посмотреть сообщение
    проще найти (тэтраэтилсвинец,C Pb4)вот это точно работает на 1л бенза 76 надо 1 грам.и получается 92.но в наше время проще ленина из гроба поднять чем "этилку" найти)))
    Не, там круче:

Вы просто бросаете таблетку в бак вашей машины перед заправкой топлива. Таблетка
    растворяется и с топливом поступает в камеру сгорания.
    Важно заметить, что таблетка не вносит в топливо каких-либо изменений. Это не моющая
    присадка, такая как Redex или другая продукция, которая даёт только кратковременный
    эффект.
    При попадании в камеру сгорания продукция действует как катализатор и создаёт микро
    тонкую плёнку на внутренней поверхности камеры сгорания – это похоже на “Тефлоновое”
    покрытие, которое можно увидеть на некоторых сковородках.
    Катализатор обеспечивает эффективное горение топлива в камере сгорания, что приводит к
    трём основным результатам: улучшается работа двигателя, увеличивается пробег одной
    мили на галлон и резко снижаются вредные выбросы.

Вот интересно... Результаты пока такие, как я и предполагал - 0/100. Так откуда все эти обклеенные (причём иногда не самые дешёвые) автомобили?

Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Вот интересно... Результаты пока такие, как я и предполагал - 0/100. Так откуда все эти обклеенные (причём иногда не самые дешёвые) автомобили?
    Оттуда же, откуда и плененые (причём иногда не самые дешёвые) автомобили. Им говорят, что не видать ночью в сырую погоду ничего, а они нет - видно даже лучше чем в аквариуме. По тому же принципу и эти таблетки действуют
    "Говори что думаешь и думай что говоришь." ©
    "Лишь глупцы называют своеволие свободой." ©

увеличивается пробег одной мили на галлон
    Вот в чем дело! Не та метрика, по тому у нас и не работает.

Это единственный реально действенный способ бороться с ужасающим качеством засратовского бензина.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это единственный реально действенный способ бороться с ужасающим качеством засратовского бензина.
    Угу, единственный способ из просто непригодного бензина сделать опасный для двигателя.

Лёш, я думаю, что даже ваши инопланетные технологии не справятся с саратовским бензином...
    Автоэксперт

видать, богата эта страна дураками

Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Лёш, я думаю, что даже ваши инопланетные технологии не справятся с саратовским бензином...
    Ты просто еще не водил мои таблетки в зоопарк...

Ты просто еще не водил мои таблетки в зоопарк...
    Ёёёёёёёё....
    Ты чё из меня садиста-то делаешь...
    Автоэксперт

Проголосовал "Да, работает".
    Они очень эффективны, машина кушала 10 литров, после закидывания таблеток кушает 5 литров! Действительно создается нанопокрытие сверхмикропленки! После таблетки машина стала мощнее и быстрее!

Авто
    Zoom-Zoom 6 GH 2.5 MT Luxury
    Записей в дневнике
    1
    надо пургена в бензобак, чтоб выхлоп почётче был!!

пробовал, работает
    но денег на нее нет

Цитата Сообщение от TORR Посмотреть сообщение
    Проголосовал "Да, работает".
    Они очень эффективны, машина кушала 10 литров, после закидывания таблеток кушает 5 литров! Действительно создается нанопокрытие сверхмикропленки! После таблетки машина стала мощнее и быстрее!
    Толсто))

Ваши права