Таблетка в бензобак, "экономящая топливо"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Как Вы считаете, реально ли работает эта присадка?


  • Всего проголосовало
    124
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Не... Я в том смысле, что если бы у меня были одновременно субару и мозг, я бы не стал кидать ЭТО в бак. Сейчас никакую херню такого плана тоже не кидаю.

Ну хоть субару у него и старая, всё равно ремонт потом дорогой может выйти. :) Меня тянуло попробовать на халяву, но последствия которых я не знаю пугают. Ну нах. У меня машина потребляет в пределах нормы, едет нормально. :)
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
именно на этих машинах эта таблетка и творит чудеса)))))))))))))))) еще BMVX5
Точно, да))

Это первое время, а потом она будет вырабатывать бензин и ты будешь продавать его соседям.:pooh_lol:
Ага.. Была ржака, когда можно было собрать все известные присадки, сложить их обещаемые проценты, и получить производительность бензина из авто как у какого-нибудь мини-НПЗ)))
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Это звучит как: "Я, нет! но я е**л мужика, который е**л пЕДРОраса!"))))))))

Не, на самом деле. :) Он тупо как "рекламный щит" и говорящая реклама. Но продать он ни чего не сможет - не представитель он.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну хоть субару у него и старая, всё равно ремонт потом дорогой может выйти.
Да даже классический движок перебирать из-за таблеток - удовольствия мало... А тут субару.

И правильно..
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
ОТкуда сразу столько негатива и недоверия?) Может и не так плоха эта таблетка, может просто содержит какую то присадку, повышающую октановое число, скорее всего экономия конечно преувеличена, но думаю эффект действительно от нее есть. Помню когда появлялись лет 15 назад присадки в движок, к ним тоже поначалу относились с негативом, но сосед лил в свою восьмерку, сейчас пробег за 150 и ничего.
 
Y

Yujen

Guest
Главное что бы не в бубен. :)
это я и имел ввиду, так сказать "от благодарных пользователей")))))))

ОТкуда сразу столько негатива и недоверия?) Может и не так плоха эта таблетка, может просто содержит какую то присадку, повышающую октановое число, скорее всего экономия конечно преувеличена, но думаю эффект действительно от нее есть. Помню когда появлялись лет 15 назад присадки в движок, к ним тоже поначалу относились с негативом, но сосед лил в свою восьмерку, сейчас пробег за 150 и ничего.
помнится мне, накачка шин смесью азота тоже давала эффект, когда только появилась.... и таких дэффективных "метили" зелеными колпачками на сосках нипелей))))))))))))))
p.s. попробуй. потом нам расскажешь! "Исцелин" тоже "лечит" от всех болезней)))))
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Помню когда появлялись лет 15 назад присадки в движок, к ним тоже поначалу относились с негативом, но сосед лил в свою восьмерку, сейчас пробег за 150 и ничего.

У меня у знакомого Ваз 2111 с 1,5 8 клапанным двигателем пробежала уже почти 200 000км без присадок и т.п., и тоже ни чего - не дымит, ни коптит, естественно и масло не кушает.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Может и не так плоха эта таблетка, может просто содержит какую то присадку, повышающую октановое число, скорее всего экономия конечно преувеличена, но думаю эффект действительно от нее есть.
Ферроцен раньше сыпали на НПЗ. А потом запретили - почему?

Да ладно бы, если б обещали повышение ОЧ. Так там-то:
При попадании в камеру сгорания продукция действует как катализатор и создаёт микро тонкую плёнку на внутренней поверхности камеры сгорания – это похоже на “Тефлоновое” покрытие, которое можно увидеть на некоторых сковородках.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
ОТкуда сразу столько негатива и недоверия?) Может и не так плоха эта таблетка, может просто содержит какую то присадку
Наверняка это так. Если она изначально в твердом виде, то скорее всего это присадка на основе металлсодержащего углеводорода. Наихудший вариант - ферроцен. При его сгорании выделяется железо, оно тут же окисляется и ржавчина покрывает весь двигатель изнутри, т.к. легко попадает из камеры сгорания в масло. Нафталин - та же история, только вместо железа выпадает кокс и двигатель весь покрывается смолой.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
sarcleric, в который раз ловлю себя на мысли, что мы думаем одинаково :smile2:
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
у меня знакомый че то растворяет и че то льет с бензином размешанное в бак. говорит что экономия есть, по расходу бенза. но так как он только рулить умеет, дальше я с ним не общался на эту тему. там то он года 2 уже ее льет.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Проголосовал "Да, работает".
Они очень эффективны, машина кушала 10 литров, после закидывания таблеток кушает 5 литров! Действительно создается нанопокрытие сверхмикропленки! После таблетки машина стала мощнее и быстрее!
а налог с увеличенной мощности уплатили?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ацетона заливаешь 0.5 литра на бензобак. расход уменьшается процентов на 20%, прочищаются форсунки. делаю так 1-2 в год перед сменой масла
 
Верх Низ