Гадюки в районе Саратова

  • Автор темы rymmer
  • Дата начала
rymmer

rymmer

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на Александровском пруду жена едва не наступила на гадюку.Причем это была именно гадюка а не уж-см.70-80 длиной ,серая со специфическим узором.Разошлись мирно но настроение было испорчено,уехали домой.Змеи в мае ,слышал,особо ядовиты.Хотелось бы узнать-кто где ещё встречал змей вблизи города и как уберечься от укуса?Не в керзачах же в самом деле ходить!
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
да, есть гадюки у нас. змея не нападет сама, если только наступить на нее...
 
OP
rymmer

rymmer

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
да, есть гадюки у нас. змея не нападет сама, если только наступить на нее...

Так весь фокус в том и есть,что наступить на неё ,получается,как два пальца об асфальт!Если вместо жены там оказалась дочка,то была бы стопроцентно укушена!Тут ещё вопрос напрашивается-куда в Саратове обращаться при укусе?На сколько я знаю,змеиная сыворотка есть не в каждой больнице.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
На неделе наехал в Увеке. Вообще не ожидал увидеть.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
20 лет назад была дача в Зоналке, гадюк было довольно много там.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на даче сегодня замочили гадюку ~ 70 см, волжские дали.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вообще ни разу не встретил гадюку. А вот убитых полозов-десятки. Люди часто путают их с гадюками. Не такая случайно гадюка была?
 

Вложения

  • DSC02022.jpg
    DSC02022.jpg
    1 010 КБ · Просмотры: 64
  • DSC02019.jpg
    DSC02019.jpg
    977,7 КБ · Просмотры: 36
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
В Усовке много полозов унд гадюк, но чет про укушенных я никогда не слышал. На пляже "Авангарда" и окрестностях они плавают и кста НЫРЯЮТ и СИДЯТ ПОД водой! Наступить в воде на змею-это очень реально.
Но зато и швырнуть в нее кирпидоном увесистым спокойствия ради и спорта для- айс!
З.Ы самым маленьким сразу показываем змей и то что могут цапнуть расказываем.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
В Усовке много полозов унд гадюк
Вот да, Усовка - одно из змеиных мест в Саратове. Года 4 назад, когда шед по берегу, и в одном месте пытался пройти по гаражам - увидел клубок, кишащий змеями. Больше 40 штук в нем было точно....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
70см гадюка так же опасна как и мой паук "Ы". Это не смертельно, поэтому не напрягаюсь. Ну а дети... дети должны быть под присмотром.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
На пляже "Авангарда" и окрестностях они плавают и кста НЫРЯЮТ и СИДЯТ ПОД водой!
Там одни полозы. За рыбками и лягушками охотятся. Вас проглотить у нее ротика не хватит. Нефик кирпичами кидать. Гораздо интереснее поймать, кожа сухая, приятная на ощупь, вся такая гибкая, ползает по рукам. А если достанешь ее, то начинает шипеть и пытается изо всех сил свалить)
Как то видел в Чардыме ловцов гадюк с длинными палками и холщовыми мешками, цель отлова не выяснял.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
в 14 лет, кусала гадюка, 3 дня была температура под 40, потом резко всё прошло
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
На пляже "Авангарда" и окрестностях они плавают и кста НЫРЯЮТ и СИДЯТ ПОД водой! Наступить в воде на змею-это очень реально.

Видели на пляже авангарда одного такого полоза, длинного-длинного. Он бедный не знал куда спрятаться от бешеных детей, которые его окружили вниманием. Он пожалел, что вообще сюда приперся, залез под лежак, скукожился там и спал. Так, что змеям люди нафиг не нужны.

А вот на счет под водой... Один из способов защититься от змеи - это быть в воде, типа в воде они не кусают - откроет пасть - захлебнется.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Гадюк в области очень мало. Все, что в Авангарде и вообще вокруг Волги -ужи и полозы.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В прошлом году заполза такая тварь в дачу ... строители убили ее, но осадок остался на все оставшееся лето ... такое ощущение, что они людей вообще не боятся.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Гадюк в области очень мало. Все, что в Авангарде и вообще вокруг Волги -ужи и полозы.

Вам так кажется. Весной, а именно в мае они особенно активны, ибу....... (спариваются).
В Усовке, а особенно на змеином острове (между Усовкой и Елшанкой) их пипец как много и именно гадюк (внешние различия я хорошо знаю), даже глубоким летом, когда жара и гадюки не особенно активны их там хватает.
Раньше когда родник перед Усовкой не был прибран и ухожен, там в мае вообще сложно было воды набрать, так как этих тварей там было видимо не видимо, клубками катались.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В Усовке, а особенно на змеином острове (между Усовкой и Елшанкой) их пипец как много и именно гадюк (внешние различия я хорошо знаю), даже

какие различия, чтобы на глаз сразу определить: гадюка перед тобой или полоз? ( приглядываться не особо хочется)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
какие различия, чтобы на глаз сразу определить: гадюка перед тобой или полоз? ( приглядываться не особо хочется)
Какие различия?- бежать как гепард в любом случае.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Отсосать...... место укуса....:)
ни в коем случае этого делать нельзя!!! не зная какая гадюка вас укусила!
отсосав яд можно получить опухоль дыхательных путей!
только незамедлительная госпитализация!
 
Верх Низ