Гадюки в районе Саратова

  • Автор темы rymmer
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ни в коем случае этого делать нельзя!!! не зная какая гадюка вас укусила!
отсосав яд можно получить опухоль дыхательных путей!
только незамедлительная госпитализация!
Куда ехать то ?
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
в ближайшую больницу. Я 5 лет оттрубил на биофаке, на практике под Лысыми Горами у нас первокурсника укусила степная гадюка, особь была крупная, парень сам виноват что таскал ее за хвост, и она ему вцепилась в запястие. Отсосав яд, у него опухли дыхательные пути, и он стал задыхаться. От лагеря до Лысых гор далеко, мы бегом с другом кинулись искать на чем его отвезти хотя бы в Лысые Горы. Чудом за девушкой приехали родители на машине, и мы погрузив его в нее, отправили в больничку в Лысые Горы, затем через день его перевезли в Саратов. Куча капельниц и прочего его спасли. Так что аккуратнее с этим.
В ближайшую больницу.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Блин, тоже вчера на Александровских отдыхали(( теперь бояться буду туда ездить((
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
змеи бояться человека и близко в его присутствии не подползают, как правило они приближаются к местам обитания людей когда людей там нет, поэтому они могут в отсутствие человека подползти к дому, к палатке, заползти туда. Но как только сталкивается с человеком, первое что она делает это пытается скрыться, если вы не будете ее преследовать, она уползет. Шаг в ее сторону и она развернется к вам, вы для нее угроза.
Если наступить то тут уже как повезет)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Ну так весной они очень вялые, убежать быстро не могут, поэтому при встрече риск быть укушенным резко возрастает, так?
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Ну так весной они очень вялые, убежать быстро не могут, поэтому при встрече риск быть укушенным резко возрастает, так?

поверь до того как к ней только приближаешься она уже пытается скрыться)
приведу пример: в районе с.Букатовка, это где р.Терешка выходит из Волги, есть мыс, около него прудик, так вот там гадюк просто кишит) и вот ты только подходишь к пруду, а трава уже будто оживает, шипит и они валят)
они не настолько вялые чтобы дать себя в обиду)
еще у них весной яд более токсичен)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня на Александровском пруду жена едва не наступила на гадюку.Причем это была именно гадюка а не уж-см.70-80 длиной ,серая со специфическим узором.Разошлись мирно но настроение было испорчено,уехали домой.Змеи в мае ,слышал,особо ядовиты.Хотелось бы узнать-кто где ещё встречал змей вблизи города и как уберечься от укуса?Не в керзачах же в самом деле ходить!

Змеюки вполне безобидные твари не вступи на нее и не будеш ужален таков закон .
Бывает когда ты заблудшая душа со своей Т.П. забредёш в места тайные где змеи себя владыками знают, то не стерпеть тебе и твоей Т.П. Ужасной боли приченённой
, ими червями ядовыми ползающими где им принадобится
Научись сам и т.п .научи смотреть под ноги ....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Змея всегда старается убежать от человека. Она вообще агрессивна только когда есть угроза опасности. Лично в августе, когда никто за потомство не гонит, держал гадюку на ладони. Весной обычно они плодятся, поэтому агрессивны, так не получится.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
В Усовке много полозов унд гадюк, но чет про укушенных я никогда не слышал. На пляже "Авангарда" и окрестностях они плавают и кста НЫРЯЮТ и СИДЯТ ПОД водой! Наступить в воде на змею-это очень реально.
Но зато и швырнуть в нее кирпидоном увесистым спокойствия ради и спорта для- айс!
З.Ы самым маленьким сразу показываем змей и то что могут цапнуть расказываем.

Крайний раз на свадьбе Мурки, такую гадюку завалила толпа быдло пьяных АС-овцев, во главе с 29-ым МИГом ))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
змеи бояться человека и близко в его присутствии не подползают, как правило они приближаются к местам обитания людей когда людей там нет, поэтому они могут в отсутствие человека подползти к дому, к палатке, заползти туда. Но как только сталкивается с человеком, первое что она делает это пытается скрыться, если вы не будете ее преследовать, она уползет. Шаг в ее сторону и она развернется к вам, вы для нее угроза.
Если наступить то тут уже как повезет)

не соглашусь .. ну или у нас на даче змеи сверх общительные и любят общество людей )) На пляже в том году спокойно подползла к спящему парню и улеглась рядом клубочком отдохнуть после переплыва с др берега ... дышала тяжела и грелась видимо .. его разбудили, он не поймет что за дела( слегка был подвыпитым пивом) ... Кто то сказал, что эта гадюка- детям пофиг )) задолбали в змеюку тыкать палками, еле уполз ... Это я к тому, что на пляже шумно, дети кричат, вода ходуном ходит. людей не скажу, что много, но не пусто .. Правда в выхи я змей не видела, всегда только по будням ...

На самой даче тоже змей может проползти ... правда по заднему двору ... хотя на даче людей много, голоса ... В дом заползала, видимо по людям соскучилась )) Так что ничего они уже не боятся ... когда идешь по дороге вниз к воде тоже ухо надо держать в остро ( ну таким боязливым как я, змей боюсь ужасно, прям до паники) - она может лежать на солнечном местечке и греть бочка ... и мои шаги и крики с пляжа ей пофиг- 1 раз чуть не наступила, тк реально отвлеклась на разговор, а шла первой - было это года 4 назад, помню как сейчас ... Так что не всегда они осторожны и боязливы ...
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
На Авангарде егерю платят за каждого убранного с пляжа полоза по 1 рублю. Каждый день он вывозит мешок змей и ужей в количествах до нескольких сот. Говорил, что гадюки даже не каждый день попадаются.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
На Авангарде егерю платят за каждого убранного с пляжа полоза по 1 рублю. Каждый день он вывозит мешок змей и ужей в количествах до нескольких сот. Говорил, что гадюки даже не каждый день попадаются.

По рублю в смысле по Рублю, или по рублюююю?!))) Если по Рублю, то я хочу быть егерем, если по рублюююю, то пусть егерь сам себе егерь)))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
не соглашусь .. ну или у нас на даче змеи сверх общительные и любят общество людей )) На пляже в том году спокойно подползла к спящему парню и улеглась рядом клубочком отдохнуть после переплыва с др берега ... дышала тяжела и грелась видимо .. его разбудили, он не поймет что за дела( слегка был подвыпитым пивом) ... Кто то сказал, что эта гадюка- детям пофиг )) задолбали в змеюку тыкать палками, еле уполз ... Это я к тому, что на пляже шумно, дети кричат, вода ходуном ходит. людей не скажу, что много, но не пусто .. Правда в выхи я змей не видела, всегда только по будням ...

На самой даче тоже змей может проползти ... правда по заднему двору ... хотя на даче людей много, голоса ... В дом заползала, видимо по людям соскучилась )) Так что ничего они уже не боятся ... когда идешь по дороге вниз к воде тоже ухо надо держать в остро ( ну таким боязливым как я, змей боюсь ужасно, прям до паники) - она может лежать на солнечном местечке и греть бочка ... и мои шаги и крики с пляжа ей пофиг- 1 раз чуть не наступила, тк реально отвлеклась на разговор, а шла первой - было это года 4 назад, помню как сейчас ... Так что не всегда они осторожны и боязливы ...

А где у Вас дача ??? Что бы случайно в этот район не попасть ....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А где у Вас дача ??? Что бы случайно в этот район не попасть ....

Дачи СГУ. Только вот не в районе дело совсем. В районе т/б волга ( кажется так называется, чуть дальше Пристанного) есть поле, размеченное под участки дачные, но пока не застроенное, там в некоторых местах сложенны плиты перекрытий... Жарким деньком на плитах можно наблюдать греющихся змей в количестве более 30 особей ))

Змеи есть везде, где есть лесок, высокая трава и водоем ))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
3 дня над удава видел в сосенках
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ненавижу их
 

Вложения

  • IMG_2637.jpg
    IMG_2637.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 165
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0

брррр ... вот как этих гадов можно любить и вообще, мне аж щас дурно ..

зы. Никто не в курсе чего эти гады боятся, может отпугиватель есть какой, или запах может они не переносят чей-нибудь ...
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Дачи СГУ. Только вот не в районе дело совсем. В районе т/б волга ( кажется так называется, чуть дальше Пристанного) есть поле, размеченное под участки дачные, но пока не застроенное, там в некоторых местах сложенны плиты перекрытий... Жарким деньком на плитах можно наблюдать греющихся змей в количестве более 30 особей )) Змеи есть везде, где есть лесок, высокая трава и водоем ))
Блин летом любил посетить пляж на территории этой турбазы ))) Теперь туда тоже не поеду ((( ну и по поводу дач СГУ, Периодически бываю на разных дачных поселках, как правило везде хозяева рассказывают про змей. но что бы в дом заползали ..такого я не слышал... А вот в районе Расловки не видел, но там ежей много в районе, говорят что где есть ежи змей не бывает.
 
Верх Низ