Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Andrey2106, а копипаст поставить с моего поста?;)
зы У МТС реально щас 3г быстр. Один из быстрейших по поволжью, но зависит от уровня приема
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
oleg_sar, а зря=) Уже отписались довольные пользователи на АС
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Компанией МТС реализован проект по модернизации сети, в результате - значительные изменения в сети 3G по Саратову и Энгельсу.Скорость мобильного Интернета увеличена в разы.
Дворец пионеров: каким был отстоем, таким и остался. Нестабильные 20 кбайт/с в один-два потока. Никаких 3 Мбит даже ночью нет.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Неадекватны - значит неадекватны. Предлагать физикам тарифы юрлиц - моветон. Да и к этому еще предлагать в _аренду_ оборудование за 15к рублей. Так что, Вы, как сотрудник данной компании можете расслабиться.

Вы, уважаемый, не торопитесь ярлыки вешать.
Я никакого отношения к "данной компании" не имел и не имею.
Зато к отрасли связи имею и кое-что понимаю в этом рынке.
Ваше личное мнение о какой-либо компании я оспаривать не собираюсь.
Однако тариф "грузовика" не становится неадекватным от этого мнения.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Andrey2106, а копипаст поставить с моего поста?;)
зы У МТС реально щас 3г быстр. Один из быстрейших по поволжью, но зависит от уровня приема

Я за тобой кучу ошибок правил! Имей снисхождение )))))
 
A

Alex28

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
У друга была проблема с подключение интернета,хотя живет он не в частном секторе,а 5-ти "этажке".Напротив его дома стоит такой же и он был каблирован,так нашлись добрые люди и кинули "воздушку" через двор.Такая же ситуация была у знакомого,живущего на "СХИ" в частном секторе-тоже протягивали "воздух".Так что,было бы желание и финансы,был бы и интернет.Я думаю можно и км. по воздуху провести.правда не знаю как это отразиться на качестве соединения.В первом случае длина кабеля была около 30 м., во втором чуть больше.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Я думаю можно и км. по воздуху провести.правда не знаю как это отразиться на качестве соединения.В первом случае длина кабеля была около 30 м., во втором чуть больше.
1 км даже ADSL - это серьезно.
На меньших расстояниях имеет смысл замутить направленный WiFi
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как в с. Шумейка организовать интернет, телефонии там нет (точнее есть но тянуть далеко и долго, и пока ростелеком дотянет 100лет пройдет), мегафоновский usb модем ловит еле-еле если залезть на дерево и подкидывать ноут ))) в МТС вообще сказали, что там 3G нет. Хочется не очень дорого, пока спутниковый инет не рассматривается.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Однако тариф "грузовика" не становится неадекватным от этого мнения.
Становится. Как же ты не поймешь. Вот такой диалог у меня состоялся года 1.5 назад:
-Здравствуйте, можно ли мне домой получить интернет.
-Да, конечно. Тарифы у нас есть только для юрлиц. (после названых цен любой физик охреневает).
-Ну ок, а как это можно сделать?
-Вы должны взять оборудование в аренду за 15000 единоразово + ежемесячная оплата.
Все. Понимаешь? Полностью неадекватно для физика, а писал я именно от лица физика и советовал для физика. А ты здесь лезишь с каким-то грузовиком (хотя какой же это грузовик? так малолитражечка, которая теперь не выдержит конкуренции с нормальным беспроводным нетом).
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Становится. Как же ты не поймешь. Вот такой диалог у меня состоялся года 1.5 назад:
-Здравствуйте, можно ли мне домой получить интернет.
-Да, конечно. Тарифы у нас есть только для юрлиц. (после названых цен любой физик охреневает).
-Ну ок, а как это можно сделать?
-Вы должны взять оборудование в аренду за 15000 единоразово + ежемесячная оплата.
Все. Понимаешь? Полностью неадекватно для физика, а писал я именно от лица физика и советовал для физика. А ты здесь лезишь с каким-то грузовиком (хотя какой же это грузовик? так малолитражечка, которая теперь не выдержит конкуренции с нормальным беспроводным нетом).

есть компании, которые не работают с физиками, они от этого неадекватными не становятся.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
есть компании, которые не работают с физиками, они от этого неадекватными не становятся.
Эта работает, но тарифы только для юрлиц. Или я не доходчиво написал?

Для физика они неадекватны. Для физика они неадекватны. Для физика они неадекватны. Сколько раз надо повторить? Или может просто читать научитесь?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Я думаю можно и км. по воздуху провести.правда не знаю как это отразиться на качестве соединения.В первом случае длина кабеля была около 30 м., во втором чуть больше.
1км чего вы по воздуху вести хотели? Часто воздушка телефонной "лапши" от столба до дома 30-50 метров не даёт качественный интернет по ADSL.
Витая пара вобще по технологии больше 100 метров без повторителя работать не должна (хотя по факту немного длиннее можно). Скорее всего витую пару в вашем случае и пробрасывали.
А для таких расстояний надо оптику, а это другие деньги и другое оборудование. И ради одного клиента (физ. лица) это делать никто не будет, ибо для этого надо хотя бы 5к. в месяц платить за интернет. Но это только организациям под силу.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как в с. Шумейка организовать интернет, телефонии там нет (точнее есть но тянуть далеко и долго, и пока ростелеком дотянет 100лет пройдет), мегафоновский usb модем ловит еле-еле если залезть на дерево и подкидывать ноут ))) в МТС вообще сказали, что там 3G нет. Хочется не очень дорого, пока спутниковый инет не рассматривается.
Смотря как далеко телефон. Ищите ближайшее место и пробуйте договориться протянуть телефонную линию. Всё равно ADSL никакой нагрузки на собственно телефонную связь не даёт. Это будет самый оптимальный вариант с вашими исходными данными.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
есть компании, которые не работают с физиками, они от этого неадекватными не становятся.

+1
Компания работает по бизнес-модели, "заточенной" под "юриков". Делать то же самое для "физиков" в десять раз дешевле для нее убыточно.
Вот она этого и не делает. Или ей надо будет объемы реализации увеличить в десятки раз. А это потребует иных ресурсов, технологий, процедур и т.д. и т.п. Но ей это не надо. У нее четко определен сегмент рынка. И они об этом открыто говорят.
И поэтому "для физика они неадекватны"... хм...
Похоже надо "что-то в консерватории подправить"...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как в с. Шумейка организовать интернет, телефонии там нет (точнее есть но тянуть далеко и долго, и пока ростелеком дотянет 100лет пройдет), мегафоновский usb модем ловит еле-еле если залезть на дерево и подкидывать ноут ))) в МТС вообще сказали, что там 3G нет. Хочется не очень дорого, пока спутниковый инет не рассматривается.
а скулинк?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
знакомый живет в области, интернет плохой, только мобильный и тот edge с частыми разрывами соединения.
купил месяц назад антенну-усилитель, типа этого. говорит полегчало значительно)
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Смотря как далеко телефон. Ищите ближайшее место и пробуйте договориться протянуть телефонную линию. Всё равно ADSL никакой нагрузки на собственно телефонную связь не даёт. Это будет самый оптимальный вариант с вашими исходными данными
Тоже думал об этом, но хорошо знакомых там нет, а не знакомые вряд ли подпишутся...
Диспетчера говорят, что должен работать...даже можно вернуть модем, если не понравится. Из минусов тарифы отвратительные (по сравнению с мег и мтс). Пока это вариант №1
В волжской заволи все норм.
Я счастлив за них ))
знакомый живет в области, интернет плохой, только мобильный и тот edge с частыми разрывами соединения.
купил месяц назад антенну-усилитель, типа этого. говорит полегчало значительно)
Вот это вариант №2,
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
говорит полегчало значительно)
Чтоб это работало, много факторов должно сойтись воедино. Далеко не всем помогает.

Тоже думал об этом, но хорошо знакомых там нет, а не знакомые вряд ли подпишутся...
Ну тут другой вопрос. Надо договаривать и объяснять ,что от них не убудет. Ну и денег предложить .Может даже сотню-две поверх оплаты собственно интернета.
 
Верх Низ