Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Кого интересует интернет в частный дом в Саратове и Энгельсе, пишите в личку. Рассмотрим возможность подключения.

Пиши тут -многим интересно.
4й Крекингский проезд, к примеру.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Кого интересует интернет в частный дом в Саратове и Энгельсе, пишите в личку. Рассмотрим возможность подключения.
Конкретнее..
Адреса где можно посмотреть?
Интересует Энгельс, Пристанская...
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Пропал благодетель?
 
G

Grey77

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Живу в частном доме в районе 3ей Сов.больницы, лет 10 уже пользовался мобильным интернетом, сначала gprs, потом edge, потом появились 3g-модемы.. 3G пробовал разных операторов(Мег, Би, МТС), однохренственно в часы пик вечером тормозит жутко, нормальная скорость только утром.
С полгода назад нашел на авитом вот такое объявленьце http://www.avito.ru/saratov/uslugi/internet_v_chastnyj_dom_105203547
Звоню, спрашиваю что почем... На тот момент было: работы по подключению и оборудование для Инета 10000р,, если еще и ТВ, то 15000р.. Начали залечивать про новые технологии, направленные антенны.. А я просто переспросил, это что всё wi-fi? Ну да, wi-fi. Получается техники Билайна ставят на ближайшую каблированную многоэтажку wi-fi-роутер с направленной антенной, и у меня ставят направленную аннтенну с приемником. Сказали до 3км можно в зоне прямой видимости подключить. На мой резонный вопрос, смогу ли я сам купить оборудование и подключить ответили что нет, это сложно и т.д..
После чего возникла идея-найти знакомых, живущих в ближайших многоэтажках и договориться с ними. Спустя несколько дней опросов знакомых, друзей и родственников такой человек был найден и он согласился на то, чтоя у него ставлю wi-fi-роутер и плачу за него абонплату. У себя примерно в зоне прямой видимости прицепил точку доступа, связал их между собой. На точке доступа видно, что сигнал который она принимает от роутера всего 18% на расстоянии около 300м, в зоне прямой видимости с небольшими помехами. Имеем тариф билайна, на роутере скорость 20 Мбит, до меня реально доходит 5-6 Мбит, что вполне приемлемо. Итого затраты: 1500 на роутер и точку доступа, купленные в ситилинке, и 550руб ежемесячная абонплата за инет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
С полгода назад нашел на авитом вот такое объявленьце http://www.avito.ru/saratov/uslugi/internet_v_chastnyj_dom_105203547
Звоню, спрашиваю что почем... На тот момент было: работы по подключению и оборудование для Инета 10000р,, если еще и ТВ, то 15000р..
Эти или подобные ухмыри ставят антенну на дом, берут бабло за подключение, а через месяц-два, воруют эту же антенну и перепродают другому.
 
G

Grey77

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Эти или подобные ухмыри ставят антенну на дом, берут бабло за подключение, а через месяц-два, воруют эту же антенну и перепродают другому.
Ну вот поэтому и не стал связываться)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 225
Баллы
113
Пропал благодетель?
Мне отзвонился и пропал...


Живу в частном доме в районе 3ей Сов.больницы, лет 10 уже пользовался мобильным интернетом, сначала gprs, потом edge, потом появились 3g-модемы.. 3G пробовал разных операторов(Мег, Би, МТС), однохренственно в часы пик вечером тормозит жутко, нормальная скорость только утром.
С полгода назад нашел на авитом вот такое объявленьце http://www.avito.ru/saratov/uslugi/i..._dom_105203547
Звоню, спрашиваю что почем... На тот момент было: работы по подключению и оборудование для Инета 10000р,, если еще и ТВ, то 15000р.. Начали залечивать про новые технологии, направленные антенны.. А я просто переспросил, это что всё wi-fi? Ну да, wi-fi. Получается техники Билайна ставят на ближайшую каблированную многоэтажку wi-fi-роутер с направленной антенной, и у меня ставят направленную аннтенну с приемником. Сказали до 3км можно в зоне прямой видимости подключить. На мой резонный вопрос, смогу ли я сам купить оборудование и подключить ответили что нет, это сложно и т.д..
После чего возникла идея-найти знакомых, живущих в ближайших многоэтажках и договориться с ними. Спустя несколько дней опросов знакомых, друзей и родственников такой человек был найден и он согласился на то, чтоя у него ставлю wi-fi-роутер и плачу за него абонплату. У себя примерно в зоне прямой видимости прицепил точку доступа, связал их между собой. На точке доступа видно, что сигнал который она принимает от роутера всего 18% на расстоянии около 300м, в зоне прямой видимости с небольшими помехами. Имеем тариф билайна, на роутере скорость 20 Мбит, до меня реально доходит 5-6 Мбит, что вполне приемлемо. Итого затраты: 1500 на роутер и точку доступа, купленные в ситилинке, и 550руб ежемесячная абонплата за инет.
Есть такие варианты на 3-4 км в прямой видимости, специализированый набор стоит около 7 т.р. Т.е. сетевая карта - антенна - антена - сетевая карта.
Можно пойти более сложным, но дешёвым путём: 2 дешёвых роутера, 2 направленных антенны на 12-27дБи. и соответственно бескислородный кабель очень дорогой. Когда работал в Ренете так радиомосты строили более 20 км., правда в то время дешёвый роутер стоил 800-2000 американских рублей.
Чтобы не быть голословным вот: http://ra9mgk.narod.ru/projekt/80211/index2.html
 
A

Alexfx

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я Вас попросил писать в личку. Лучше сразу с указанием точного адреса и моб. телефона.Свяжемся, приедем посмотрим на месте варианты подключения(бесплатно). Подключение по радиомосту от многоэтажки, возможно без прямой видимости.

P.S. тит прошу прощения что не отзвонился,напишу тут, к сожалению вам не получится сделать качественный радиомост.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Какой у вас провайдер? стоимость оборудования?
 
A

Alexfx

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Какой у вас провайдер? стоимость оборудования?
Провайдер в основном Dom.ru. Стоимость оборудования зависит от места подключения, потому и прошу писать мне адрес в личку.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Провайдер в основном Dom.ru. Стоимость оборудования зависит от места подключения, потому и прошу писать мне адрес в личку.
Агафоновка кольцо 10 трамвая, до ближайшей многоэтажки 1-1,5 км какое оборудование потребуется и почём?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 038
Реакции
3 801
Баллы
113
Интересует район Энгелского пляжа.

Но судя по тому что автор поста пропал, это был какой-то хитрый опрос.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Мне отзвонился и пропал...



Есть такие варианты на 3-4 км в прямой видимости, специализированый набор стоит около 7 т.р. Т.е. сетевая карта - антенна - антена - сетевая карта.
Можно пойти более сложным, но дешёвым путём: 2 дешёвых роутера, 2 направленных антенны на 12-27дБи. и соответственно бескислородный кабель очень дорогой. Когда работал в Ренете так радиомосты строили более 20 км., правда в то время дешёвый роутер стоил 800-2000 американских рублей.
Чтобы не быть голословным вот: http://ra9mgk.narod.ru/projekt/80211/index2.html
щас всё интереснее, http://www.ubnt.com/nanostation
http://www.ubnt.com/airmax#powerbridge

нанки 2 обычные , нанки м2, м5, повер бридж, аиргрид, буллеты, рОкеты.

а так на вскидку от пентагона до Шумейки стреляли, но там за другие деньги радиоканал стоит)) там и скорости огого)) на такую похожа http://www.ubnt.com/airmax#airMaxHardware
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Какие варианты есть на автовокзале частные дома, к горе ближе. Раньше ловил 3g, от мтс, пол года поработал и пропал. Телефона нет(
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, насколько реально получить в свое распоряжение скоростной интернет на даче. USB скорости не дадут.. Может спутниковый?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Спутниковый - это большой пинг.
 
Верх Низ