Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Есть еще вариант, настроить телефон, как роутер, поймать им сигнал и по wifi c "нубука" вылезти в инет...(но тут либо инет, либо телефон :))
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Есть еще вариант, настроить телефон, как роутер, поймать им сигнал и по wifi c "нубука" вылезти в инет...(но тут либо инет, либо телефон :))
А зачем? Любой современный wifi роутер с USB + свисток(с отдельно выведеной антенной, если разобрать, то можно увидеть разъем) какого-нить МТС (не реклама, т.к. по моей статистике у них самый лучший инет) должны решить проблему.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
А зачем? Любой современный wifi роутер с USB + свисток(с отдельно выведеной антенной, если разобрать, то можно увидеть разъем) какого-нить МТС (не реклама, т.к. по моей статистике у них самый лучший инет) должны решить проблему.
Для организации того, что Вы предлагаете нужно потратить денег, мой вариант бесплатен. И в моем случае не факт, что роутер (так же, как и телефон) вообще будет ловить сигнал 3g.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Для организации того, что Вы предлагаете нужно потратить денег, мой вариант бесплатен. И в моем случае не факт, что роутер (так же, как и телефон) вообще будет ловить сигнал 3g.
Я предлагаю к обычному операторскому usb модему прицепить антену.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Витая пара вобще по технологии больше 100 метров без повторителя работать не должна (хотя по факту немного длиннее можно).
Можно коаксиалом до 300м., но потребуются древние сетевухи. Рассматривал как вариант ви-фи, точка - точка, но не срослось, деревья загораживают, хотя это вариант при прямой видимости до 5-7км., комплект оборудования порядка 7000 т.р.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Я предлагаю к обычному операторскому usb модему прицепить антену.
Сори, значит не так понял, сегодня буду предложенный Вами вариант пробовать, напаял вчера антеннку на модем (т.к. нет разъема).
какого-нить МТС
(мтс кстати)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
мтс в аренду дает дир 320 переделанные под бренд с усб входом для модема. В юбиленом юзал инет так Ставил роутер на окно с 3г модемом и по вафле раздавал инет.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Можно коаксиалом до 300м., но потребуются древние сетевухи. Рассматривал как вариант ви-фи, точка - точка, но не срослось, деревья загораживают, хотя это вариант при прямой видимости до 5-7км., комплект оборудования порядка 7000 т.р.
Два xDSL модема поставить. Но надо провод где-то тянуть. ) Ну и с настройкой заморочки.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
У кого есть положительные сдвиги?
 
Cooler97

Cooler97

Участник
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
437
Реакции
3
Баллы
18
Если частный дом находится в радиусе не меньше 100 метров от панельного дома где есть дом.ру, то можно договорится с техниками подключения и вам за отдельную плату (тыс 3-4) подключат. Но это все на ваш страх и риск! Другой вариант, собирать несколько частных домов, и договариваться с дом.ру кинуть вам оптоволокно уже в индивидуальном порядке. Не сочтите за рекламу, просто работал там знаю что к чему. Самый простой и дешевый вариант конечно - модем+вафля. Можно самому кинуть кабель если в доме по соседству живут друзья/родственники/коллеги и у них есть +/- быстрый интернет, покупаете свич или роутер и тянете кабель utp (4 жилка) для укладки по улице . Сколько стоит не скажу, еще его нужно в металическую гофру уложить, иначе ветром/наледью порвет. Длина кабеля не должна превышать 100 м! Дерзайте
 
OP
S

sumrak

Guest
Cooler97, это все лажа, если от коттеджного поселка до города километра 3-5
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну или сурово скидываться
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Согласен. Спутник или модем с симкой в помощь

Ёпт, к примеру в Новосибирске, года полтора как реально решён вопрос с частным сектором (вафля). Пора бы и до Саратова добраться...
 
A

Alexfx

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Кого интересует интернет в частный дом в Саратове и Энгельсе, пишите в личку. Рассмотрим возможность подключения.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Верх Низ