Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Может кто знает, в Саратове "официалы" есть МУТЛУ? Где выгоднее подобрать АБК данной марки?
Поиск рулит. Здесь даже давали телефоны выездных аккумуляторшиков. У них дешевле.
Оговорюсь: я покупал обе на Чапаева-Кутякова.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
На днях приобрел Forse 60 Ah, в би-би, уж больно они его хвалили)) будем тестить)
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Поиск рулит. Здесь даже давали телефоны выездных аккумуляторшиков. У них дешевле.
Оговорюсь: я покупал обе на Чапаева-Кутякова.

+1 покупал 6 лет назад мутлу эволюшен, померла на днях, аккум супер, покупать буду такой-же !!! Зимой в самый лютый мороз заводился без проблем. Рекомендую. Тое наверное куплю 60-ю, а не 62-ю, всё таки гена не тянеть 62 ампер в час....
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Тоже мутла-зимой пуск без проблем! До этого были 2 топлы, тоже без проблем.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Любой аккумулятор если его подзаряжать после глубокого разряда будет служить очень долго. На индикатор не обращайте внимание. Он может врать. Пользуйтесь обычным вольтметром. Купить напротив завода электроисточник.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
+1 покупал 6 лет назад мутлу эволюшен, померла на днях, аккум супер, покупать буду такой-же !!! Зимой в самый лютый мороз заводился без проблем. Рекомендую. Тое наверное куплю 60-ю, а не 62-ю, всё таки гена не тянеть 62 ампер в час....

а у меня говеный подольский акб, почти дохлый. В теплое время года оч часто заряжаю, а зимой гад без проблем заводится)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Любой аккумулятор если его подзаряжать после глубокого разряда будет служить очень долго.
После глубокого разряда никакой аккумулятор долго уже не прослужит
На индикатор не обращайте внимание. Он может врать.
а может и не врать
Пользуйтесь обычным вольтметром.
Это ноу хау в проверке степени разряда аккумулятора?
Купить напротив завода электроисточник.
Или в другом месте, где продают аккумуляторы.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
+1 тоже интересно где официальные поставщики Mutlu. На бедное своё око решил акк поменять, прошлой зимой Sprut угорал когда я каждый раз как приезжал акк домой тащил(( Примерно цена на 40-42ah скока не в курсе?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Тое наверное куплю 60-ю, а не 62-ю, всё таки гена не тянеть 62 ампер в час....
Это ты о чём? Ты серьёзно считаешь, что акк заряжается таким током? Почитай мануалы - не надо путать ёмкость и токи зарядки. Не будет тебе существенной разницы 60 или 62 амперчаса, т.к. твой генератор занимается подзарядом акка. А там токи небольшие. Это на восстановлении дают 70-80% ёмкости кратковременно, но при этом контролируют температуру элетролита не выше 45 градусов. Если пережать - акк может рвануть в тротилловом эквиваленте по массе.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Любой аккумулятор если его подзаряжать после глубокого разряда будет служить очень долго.
Любой кислотный аккумулятор после глубокого разряда загнется в момент. Не вводи людей в заблуждение.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
После глубокого разряда никакой аккумулятор долго уже не прослужит
это кто вам такие глупости сказал?
а может и не врать
а показывать всего лишь плотность в всего лишь 1 банке
Это ноу хау в проверке степени разряда аккумулятора?
нагрузочная вилка и ореометр в помощь
Или в другом месте, где продают аккумуляторы.
желательно в оптовках дабы цены были приятными и акб свежими
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
717
Баллы
113
Если аккум сильно посадили только раз или два, то есть шансы восстановить. Заряжать малым током (около 1А) пару суток. Потом дать постоять часов 10, померить плотность. Если повышается, то хорошо. Долить водички по мере необходимости и продолжать заряжать. Моей батарейке помогло, возился почти неделю. Емкость, конечно, упала, но стартер крутит бодро и достаточное число раз, при надобности.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ты про сульфатацию когда нибудь слышал?

нет, не слышал, но видел достаточное колличество акб разряженных в ноль и даже замороженных после. Все оживлялись и после работали. Основываясь на своём личном опыте могу точно сказать, что акб очень редко мрут своей смертью... обычно это или халатное отношение к нему или неисправность авто (малая или через чур высокая зарядка)... очень редко действительно брак заводской
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Работали, но срок этой работы уже был меньше. Глубокий разряд вызывает необратимые процессы на химическом уровне.

Ну скажем так... акб посаженные в усмерть неродивыми владельцами легко после этого отхаживали гарантийный срок и обращений не было. Я лично на новом акб ни разу не ездил столько, чтоб он отказал... Отказывали б/у акб с авто купленных с рук. Ставил новое провереное и ездил, мне хватало
 
Верх Низ