Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну скажем так... акб посаженные в усмерть неродивыми владельцами легко после этого отхаживали гарантийный срок и обращений не было.
Гарантийный срок и срок службы очень разные понятия.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Гарантийный срок и срок службы очень разные понятия.

я в курсе. Повторю еще раз, у меня не было случая поэксплуатировать акб более 2х лет, возможно вы и правы и акб разряженный в ноль после умрет. Но для меня не проблема перед зимой купить новый акб, я их беру по опту на много дешевле цены магазина)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
я в курсе. Повторю еще раз, у меня не было случая поэксплуатировать акб более 2х лет, возможно вы и правы и акб разряженный в ноль после умрет. Но для меня не проблема перед зимой купить новый акб, я их беру по опту на много дешевле цены магазина)
Не у всех есть такая возможность. Хотя некоторые меняют севший АКБ вместе с машиной. На вкус и цвет...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
В ЗаРулем (октябрь) тест аккумуляторов 60Аh 29 шт аж.читаем.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Поиск рулит. Здесь даже давали телефоны выездных аккумуляторшиков. У них дешевле.
Оговорюсь: я покупал обе на Чапаева-Кутякова.

у выезных нифига не дешевле!ИМХО!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
В ЗаРулем (октябрь) тест аккумуляторов 60Аh 29 шт аж.читаем.

Херня все эти тесты... Тут как повезет... У меня мутла два года отработала и кирдык.... А пилот силвер шестой год пашет, в декабре шесть будет... А вы — тесты, тесты....
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Херня все эти тесты... Тут как повезет... У меня мутла два года отработала и кирдык.... А пилот силвер шестой год пашет, в декабре шесть будет... А вы — тесты, тесты....
У меня синяя мутла 55-я отработала верой и правдой 3 года, после чего накрылся гена и летом я 3 недели ездил на аккумуляторе (подзаряжая его каждые 2 дня). Подзаряжал какой-то автоматической зарядкой, взятой погонять. После этого издевательства, зимой машина первый раз за свою историю не завелась. После втыкания акку 5 ампер в течение часа - завелась. И ещё пару раз я его уносил домой греть, но уже в профилактических целях. До лета доездил без вопросов. Сейчас стоит у меня на балконе в качестве резервного (новый хозяин прошлой машины купил новый акк).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
У меня синяя мутла 55-я отработала верой и правдой 3 года, после чего накрылся гена и летом я 3 недели ездил на аккумуляторе (подзаряжая его каждые 2 дня). Подзаряжал какой-то автоматической зарядкой, взятой погонять. После этого издевательства, зимой машина первый раз за свою историю не завелась. После втыкания акку 5 ампер в течение часа - завелась. И ещё пару раз я его уносил домой греть, но уже в профилактических целях. До лета доездил без вопросов. Сейчас стоит у меня на балконе в качестве резервного (новый хозяин прошлой машины купил новый акк).

Ну, вот... Вам с мутлой повезло.... Мне с пилотом... Кому как....
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Ну, вот... Вам с мутлой повезло.... Мне с пилотом... Кому как....
Мне так повезло, что я перемерял 6 штук, когда покупал. И предпочёл более свежий и в лучшем состоянии 55-й 62-му.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
отцу покупали варту, на три года хватило, тут уж реально как повезёт, на мой взгляд 3 года уже не плохо.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
и как же ты их мерил?
С помощью двух волшебных приборов - вольтметра и нагрузочной вилки (и то и другое в магазине предлагалось, кто сам не умеет - помогал продавец).
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
С помощью двух волшебных приборов - вольтметра и нагрузочной вилки (и то и другое в магазине предлагалось, кто сам не умеет - помогал продавец).

и что ж ты по ним увидел? кстати вольтметр и нагрузочная вилка они как бы дополняют друг друга) Ни разу не видел в магазе в продаже акб, который не прошел бы по этому тесту)))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ни разу не видел в магазе в продаже акб, который не прошел бы по этому тесту)))
Возможно оные уже давно убрали с прилавков, дабы не пугать потенциальных покупателей. Подзарядят и снова выставят на продажу. Внимание следует обращать на дату изготовления.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
А у меня Электроисточник Саратовский, синенький такой. Даже без ручки для переноса (это его единственный минус). На 55 Ач, уже почти 4 года работает. Подвел один раз прошлой зимой, авто не завел. Остальные разы отработал на ура. Я его тогда подзарядил и все.
Планирую перед зимой его разок дозарядить и использовать дальше.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Возможно оные уже давно убрали с прилавков, дабы не пугать потенциальных покупателей. Подзарядят и снова выставят на продажу. Внимание следует обращать на дату изготовления.

Уважаемый, это вы мне рассказываете?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мутлу - ага. На прошлой нексии была топла югославская, не новая, машина стояла полгода на улице, клеммы, естественно, никто не сбрасывал - завелась сразу. Отъездил еще полтора года беспроблемно - ни разу не вытаскивал и не заряжал, ничего не доливал, продал вместе с машиной. С саратовскими аккумуляторами не везло никогда, я их отлюбил лет 12 назад (хотя - кто кого еще отлюбил :)). А самый любимый был акк - это самодельный из щелочных элементов, сдуру продал с машиной...
 
Верх Низ