Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Первые 2 предложения ответ на ваш топик

Я уже давно не являюсь сотрдником автомагазина) За зиму лично продал ОГРОМНОЕ колличество акб, ни одну не подзаряжали как вы говорите. Смысла в этом нет, зимой акб расходятся как семечки. Народ дикий стал, чуть что не на зарядку тащат, а менять сразу. Ну или к примеру сколько стоит зарядка? 2р... У... А акб? Ну грубо 2500... Во, берем новый акб) Я не знаю, что за магазин должен быть где акб продают на столько плохо, что они сами на себя разряжаются...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Мутлу - ага. На прошлой нексии была топла югославская, не новая, машина стояла полгода на улице, клеммы, естественно, никто не сбрасывал - завелась сразу. Отъездил еще полтора года беспроблемно - ни разу не вытаскивал и не заряжал, ничего не доливал, продал вместе с машиной. С саратовскими аккумуляторами не везло никогда, я их отлюбил лет 12 назад (хотя - кто кого еще отлюбил :)). А самый любимый был акк - это самодельный из щелочных элементов, сдуру продал с машиной...
Да уж саратовские АКБ полное ... На новой машине неожиданно умер летом через 2 месяца. После топла проработала 5 лет.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 651
Реакции
669
Баллы
113
А как вот такой? VARTA silver dynamic D39. Кто ездил на таком?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
АКБ Medalist R+ (6СТ-62), 600А (пусковой ток) очень хороший. :victory:
 

Вложения

  • 8427957.jpg
    8427957.jpg
    4,5 КБ · Просмотры: 77
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Мутлу - ага. На прошлой нексии была топла югославская, не новая, машина стояла полгода на улице, клеммы, естественно, никто не сбрасывал - завелась сразу.

+1. Мутлу хорошая фирма, было 2 акб(на одном отъездил 7лет и продал с машиной, другой умер на 6 году жизни)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А как вот такой? VARTA silver dynamic D39. Кто ездил на таком?

я считаю, что акб хороший, но смысл платить за него? Не проще купить акб дешевле и если что сменить его 2 раза? Ездиете ли вы на одном авто весь срок акб? Или переставлять при продаже будете?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
но смысл платить за него?
Смысл в варте дайнамик появляется у того, кому нужны высокие пусковые токи. Сильно дольше мутл и топл она всё равно не прослужит. А так, да - проще купить два дешевых последовательно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Честно по модели не смотрел, но не думаю, что там бешенный пусковой ток... Веста премиум имеет очень не хилый ток пусковой) Если брать по опту то обратка 74Ач (вроде у меня именно столько... не помню) стоит 2400р варта будет прямая стоить 60Ач рублей под 5...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 651
Реакции
669
Баллы
113
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
ты в саратове её купи за эти бабки. Интернет заказ не надо ставить в пример ибо как быть в случае чего с гарантией?

А есть живые примеры, когда по гарантии аккумулятор реально меняли? И если есть, где меняют? Желательно не знакомому, а покупателю с улицы.
Если нет примеров, то интернет-магазин ничем не отличается, кроме лучшей цены. В случае сомнений можно отказаться от покупки после осмотра.
Если есть, то это, действительно, надо учитывать. Покупать в тех магазинах, где могут поменять, может быть более предпочтительно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А есть живые примеры, когда по гарантии аккумулятор реально меняли? И если есть, где меняют?
Если нет, то интернет-магазин ничем не отличается, кроме лучшей цены. В случае сомнений можно отказаться от покупки после осмотра.
Если есть, то это, действительно, надо учитывать.

На моём личном опыте я не видел ни одного акб, котрый вышел из строя действительно сам, без вмешательст человека... Один к примеру принесли, банка отпаялась... типа сама собой( А на корпусе след от кз... Т.е. клемму на массу коротнули чем то и это что то упало грячим на корпус и оставило след... Один тупо принесли разряженным в 0 и замерзшим до состояния льда. В моем опыте не было такого. Но не по причине того, что магазы кидают людей, а потом что люди уродуют сами то, что купили на свои же кровные...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ну вот и вот-то.
Кстати, в интернет-магазинах гарантию тоже иногда оформляют. Я, например, купил недавно Аляску - гарантийный талон у меня есть.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
в октябрьском ЗР 27 моделей кажется протестили.... есть там и весты и варты и еще всякая всякость...

лидером оказался Медалист....
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
ты в саратове её купи за эти бабки. Интернет заказ не надо ставить в пример ибо как быть в случае чего с гарантией?

я вот думал себе именно такую Варту взять) в магазине Аккорд, знакомый уже многим, кто забирал наклейки, мне предложили этот акккум за 3300, вполне приемлемая цена, НО решил что для моей тройки это слишком) и взял Forse как было написано выше)
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Долго выбирал, потом решил, что лучше 2 простеньких аккума по очереди поменяю и купил сегодня Пилот обратку 60 Ач за 2050р. Гарантия 2,5 года, за эти деньги мне хватит. 3 года точно прослужит, потом еще один куплю, итого за 4 т.р в сумме = 6 лет работы минимум, а скорее всего даже больше. А какой из понтовых акумов за 4 т.р прослужит гарантированно 6 лет?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
да да) именно он, делают хохлы;) правильно подмечено. есть какая нить инфа по ним?

Eric ,называется как я выяснил FORSE особо плохих отзывов в инете не встречал.видел вчера в би-би на первой дачной,60аH 2300 вродь,я брал в АКТОР у сенного.вроде нормальный.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Eric ,называется как я выяснил FORSE особо плохих отзывов в инете не встречал.видел вчера в би-би на первой дачной,60аH 2300 вродь,я брал в АКТОР у сенного.вроде нормальный.

отзывов плохих тоже не слышал, но и ни в одном обзоре он толком не участвовал, даже в ЗР октябрьском, хотя там по моему штук 30 производителей было... в би-би я его и взял в районе 2 с копейками со скидкой, зима думаю расставит точки над и;)
 
Верх Низ