Заглубленный бассейн для дачи

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Куда убираешь? Полынью делать не вариант, дача от города далеко.
Если я - то выпускаю в Волгу, если кто то из родных - то на сковородку) У меня обычный прудовой карп - не декоративные кои. Весной новых запускаю.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Если я - то выпускаю в Волгу, если кто то из родных - то на сковородку) У меня обычный прудовой карп - не декоративные кои. Весной новых запускаю.

А я окуней из волги выловленных селил, здорово охотились за водными и летучими козявками.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А комары из пруда не беспокоят?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ребят а как считаете при наличии пляжа в 5 минутах от волги есть смысл ставить каркасник чтоб покупаться раз в неделю? Или появляясь раз в неделю бассейн не возможно содержать в чистоте?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ребят а как считаете при наличии пляжа в 5 минутах от волги есть смысл ставить каркасник чтоб покупаться раз в неделю? Или появляясь раз в неделю бассейн не возможно содержать в чистоте?
Возможно. Но геморрой перевесит удовольствие)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ребят а как считаете при наличии пляжа в 5 минутах от волги есть смысл ставить каркасник чтоб покупаться раз в неделю? Или появляясь раз в неделю бассейн не возможно содержать в чистоте?
Если хочется поставить бассейн, почему нет? Даже присматриваюсь к системам подогрева воды, у нас стоял бассейн 4,57×1,22, приезжали раз в неделю, содержать в чистоте удавалось, если готовы уделять этому время и средства.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ребят а как считаете при наличии пляжа в 5 минутах от волги есть смысл ставить каркасник чтоб покупаться раз в неделю? Или появляясь раз в неделю бассейн не возможно содержать в чистоте?
Вот самого те же сомнения мучают.
Единственное - я если решусь, хочу ставить с подсветкой, подогревом и противотоком. Главный вопрос - можно ли все это ставить в подобный бассейн (собственно противоток под вопросом).
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
А комары из пруда не беспокоят?
При грамотном создании экосистемы никто беспокоить не будет. Только нужен пруд приличного размера, а не болотце 2 на 2 метра.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Если хочется поставить бассейн, почему нет? Даже присматриваюсь к системам подогрева воды, у нас стоял бассейн 4,57×1,22, приезжали раз в неделю, содержать в чистоте удавалось, если готовы уделять этому время и средства.

Я правильно понимаю что в течение недели насос должен молотить круглосуточно. А по приезду в выхи нужно час-два выделить на то чтоб подготовить бассейн к купанию?
И еще вопрос, скажем выхи одни вылетели, что будет с водой и фильтрами ну и в целом с этой системой?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Я правильно понимаю что в течение недели насос должен молотить круглосуточно. А по приезду в выхи нужно час-два выделить на то чтоб подготовить бассейн к купанию?
И еще вопрос, скажем выхи одни вылетели, что будет с водой и фильтрами ну и в целом с этой системой?
Мы воду в бассейн заливали из заказанной водовозки, насос сразу нужен с песчаным фильтром и хорошими характеристиками, сами стенки внутри бассейна необходимо предварительно обработать перед заливом воды, когда уезжали- не оставляли фильтр включенным, либо удавалось приехать среди недели, либо приезжали на выходных. За пару часов вопрос очистки решался, по необходимости насос работал до позднего вечера, с утра опять очистка пылесосом
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Все приходит тогда, когда бассейн уже установлен, подбираешь реагенты, измеряешь ph воды, забот много, но, все окупается удовольствием, когда все это под боком- вышел и только твое
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Я правильно понимаю что в течение недели насос должен молотить круглосуточно.
Достаточно 12 часов в дневное время. Некоторые насосы умеют сами включаться и выключаться, когда нужно.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А что там подготавливать к купанию? Таблетку бросил в скимер вечером раз в неделю и альгицид раз в две налил. Всё.

Насос лучше оставить включенным через таймер.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Всем спасибо! Идея понятна!
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
если песчанник плохо чистит воду, то проблема скорее всего или в фильтре (например есть неплотности между головой и трубой в фильтре). Но наиболее вероятная причина неправильная фракция песка.мой рецепт от водорослей: Вычитал где-то на просторах инета года 3 назад. Берем 3 литра воды (любой), засыпаем туда соли поваренной половину стакана, размешиваем, опускаем два медных электрода (лучше в виде пластин шириной 2-3 см., но можно и трубки), подаем на них 12 вольт, 2 ампера от автомобильной зарядки. Жидкость начинает сначала зеленеть, потом буреет. Длительность воздействия определяется визуально. У меня это примерно 5-8 минут. затем размешиваем покругу (отключив зарядку и вынув электроды) чтобы осадок сел на дно. Ну и выливаем это в басик (у меня бас на 10 кубов). Этого действия хватает от 2-ух недель до 1 месяца без водорослей. Какая бы температура воды ни была. У меня разогревается до температуры парного молока (сидеть в ней долго нельзя т.к. становится жарко. Появления водорослей я не жду повторяю эту операцию раз в 2-е недели. Вредности поискав в инете не обнаружил, если конечно не утолять жажду из бассейна.Действующим веществом является окисел меди.Хлор плавает в виде таблетки в поплавке, альгитин раз в 5-7 дней по 50 мл.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Почитал... да ну его в пень, это бассейн.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
вот тут понравилось и про дом и про бассейн)
http://storyfox.ru/post/arhitektor-aleksandr-borodin-nikogda-vash-dom-ne-ponadobitsya-vashim-detyam/

"Вот, например, чем заканчиваются эпопеи с бассейнами? Первую неделю семья ходит в бассейн каждый день по два раза. Во вторую неделю каждый второй член семьи ходит в бассейн через день. Через месяц бассейн посещают раз в неделю. Через 3- 4 месяца в бассейн ходят раз в месяц. В конце концов бассейн используют как водоем для пожаротушения. Это только у жен олигархов столько времени, что они могут позволить себе плавать в бассейне каждый день, а не мы, обычные люди."
 
Верх Низ