Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

ТО после гарантии. Где делать?

Имеется Xray Cross 2018 года. В 2021 году заканчивается гарантия. ТО-1 и ТО-2 делались у офф. диллера. Стоило это 7500 и 9000 рублей соответственно. Вопросы:
    1. Стоит ли делать ТО-3 и следующие у офф. диллера?
    2. Существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО в соответствии с регламентами автопроизводителя с соответствующими отметками в сервисной книжке, применением сертифицированных запчастей и технических жидкостей?

p.s. гуглы и яндексы мне не помогли, хотя я старался.

Зачем вообще эти официальные ТО для жигулей ? Ну ладно, можно первое и второе сделать на случай возможной гарантийной поломки. Дальше то кому эти штампы в книжке нужны и чем они могут помочь ?
    Никогда ни на одной машине не проходил ни одного ТО, ничего никогда не ломалось в гарантийный срок.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Зачем вообще эти официальные ТО для жигулей ? Ну ладно, можно первое и второе сделать на случай возможной гарантийной поломки. Дальше то кому эти штампы в книжке нужны и чем они могут помочь ?
    Никогда ни на одной машине не проходил ни одного ТО, ничего никогда не ломалось в гарантийный срок.
    согласен, но существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО (любое, хоть первое, хоть десятое) в соответствии с регламентами автопроизводителя?

Цитата Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
    согласен, но существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО (любое, хоть первое, хоть десятое) в соответствии с регламентами автопроизводителя?
    любое, если под регламентом понимать, то что написано в книжке ОД.
    Если хотите, чтобы в теории делали по техдоку производителя, то никто, даже ОД редко таким заморачивается

Поменять масло, фильтра, сделать протяжку, я думаю везде смогут

плановое ТО в соответствии с регламентами автопроизводителя с соответствующими отметками в сервисной книжке
    логика подсказывает, что офиц. отметки в сервисной книжке могут делать лишь официалы.
    Не, конечно и дядя Вася из 4-го гаража может в энтой книжке расписаться, но, я так понимаю, тебе не это требуется.

Если у вас пробеги небольшие и сматывать не собираетесь, и продавать планируете не через 10 лет (ну образно), то делайте по-прежнему у дилера. 8-9 тысяч в год деньги не страшные, а при продаже зачтется.

Ну и опять же своё масло и расходники никто не отменял. Получится +/- как у всех. Более-менее приличные мастера/сто тоже не стесняются при оценке своих услуг

Я так понимаю цены на ТО с расходниками самого салона указаны. Попробуйте брать свои расходники и итоговый ценник уменьшится.

И все были лады?
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    И все были лады?
    Ну зачем ты задаешь такие вопросы)))

Имеется Xray Cross 2018 года. В 2021 году заканчивается гарантия. ТО-1 и ТО-2 делались у офф. диллера. Стоило это 7500 и 9000 рублей соответственно. Вопросы:
    1. Стоит ли делать ТО-3 и следующие у офф. диллера?
    2. Существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО в соответствии с регламентами автопроизводителя с соответствующими отметками в сервисной книжке, применением сертифицированных запчастей и технических жидкостей?

p.s. гуглы и яндексы мне не помогли, хотя я старался.
    Пока тоже в раздумьях, ехать на ТО 3 или нет. Пробег будет 30 тысяч. Гарантия заканчивается на всё, поэтому наверное нет смысла ехать к официалам. Масло я поменяю за 300 рублей, остальное можно сделать самому.
    Если нужны официальные отметки о пробеге, то прямой путь к ОД.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Ну зачем ты задаешь такие вопросы)))
    Ну потому что лада не может не ломаться на гарантии

Ну потому что лада не может не ломаться на гарантии
    Для этого и берут новый авто, что бы не опустошать кошелёк в поисках новых или б.у запчастей в течении нескольких лет

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    Для этого и берут новый авто, что бы не опустошать кошелёк в поисках новых или б.у запчастей в течении нескольких лет

Ну вот и я про то же хотел сказать foxbee

И все были лады?
    Да. ваз 2101-2103-21033-21093-21114-ваз2123-ларгус - ни одна не ломалась во время гарантии.
    Дружу с пчёлами .

Как раз наоборот, особенно на Жигулях, все что может сломаться, ломается в гарантийный срок, обычно в первый год.
    У знакомой на Калине 2008 года издания в первый год заменили генератор, стартер, ГТЦ, может ещё чего по мелочи, не помню уже за давностью лет.
    У меня, кстати, в самом конце третьего года сломался концевик водительского ремня безопасности. Поменяли по гарантии. А фигня была недешевая, отдельно микрик не меняется, только в сборе со всем ремнем,
    После гарантийного срока особого смысла в сервисной книжке от ОД нет, разве что козырять её перед потенциальным покупателем, но ТО-то всё равно делать по регламенту надо.

Да. ваз 2101-2103-21033-21093-21114-ваз2123-ларгус - ни одна не ломалась во время гарантии.
    Уникальный случай!
    Первый раз про такое слышу.
    Серьёзно.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Это что-то из области фантастики.
    Если найдёшь такое место, прошу, обязательно напиши здесь про него.

Либо не замечал просто косяков «на скорость не влияет же»

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Если у вас пробеги небольшие и сматывать не собираетесь, и продавать планируете не через 10 лет (ну образно), то делайте по-прежнему у дилера. 8-9 тысяч в год деньги не страшные, а при продаже зачтется.
    Недавно звонил официальному дилеру шкода в Саратове.
    Интересовала меня замена привода ГРМ на простеньком атмосферном двигателе 1,4 литра. Цена комплекта привода ГРМ (пара ремней + 3 ролика) = 24700р. Он же, в общедоступных магазинах, стоит в два раза дешевле.
    А ехать со своими запасными частями весьма сомнительное занятие.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    А ехать со своими запасными частями весьма сомнительное занятие.
    Не факт. Нужно смотреть цены за работу. Иной раз бывает, что у официалов, с учётом скидки на постгарантийную машину, бывают те же деньги, примерно, как и в гаражах.
    Зы: как то раз на опеле менял стойки у официалов, т.к. требование каябы для гарантии было - только сертифицированный сервис. В итоге - одна стойка потекла. Поехал туда же, получил акт и обратился с претензией в торговую сеть за заменой.

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    логика подсказывает, что офиц. отметки в сервисной книжке могут делать лишь официалы.
    Не, конечно и дядя Вася из 4-го гаража может в энтой книжке расписаться, но, я так понимаю, тебе не это требуется.
    1. Отметки могут ставиться не только официальным диллером.
    2. Дядя Вася не сможет поставить печать и дать гарантию.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Я так понимаю цены на ТО с расходниками самого салона указаны. Попробуйте брать свои расходники и итоговый ценник уменьшится.
    Цены: работа+материалы.
    По расходникам можно сэкономить только на фильтрах и то не более 1000-1500 рублей.

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    Пока тоже в раздумьях, ехать на ТО 3 или нет. Пробег будет 30 тысяч. Гарантия заканчивается на всё, поэтому наверное нет смысла ехать к официалам. Масло я поменяю за 300 рублей, остальное можно сделать самому.
    Если нужны официальные отметки о пробеге, то прямой путь к ОД.

Я тоже не вижу особого смысла ехать к официалам, но и у "Дяди Васи" в гаражах делать ТО для меня тоже не вариант . Поэтому и хочется найти стоящее ТО, которое будет более менее компетентно.

Ваши права