ТО после гарантии. Где делать?

  • Автор темы 099
  • Дата начала
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Имеется Xray Cross 2018 года. В 2021 году заканчивается гарантия. ТО-1 и ТО-2 делались у офф. диллера. Стоило это 7500 и 9000 рублей соответственно. Вопросы:
1. Стоит ли делать ТО-3 и следующие у офф. диллера?
2. Существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО в соответствии с регламентами автопроизводителя с соответствующими отметками в сервисной книжке, применением сертифицированных запчастей и технических жидкостей?

p.s. гуглы и яндексы мне не помогли, хотя я старался.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Зачем вообще эти официальные ТО для жигулей ? Ну ладно, можно первое и второе сделать на случай возможной гарантийной поломки. Дальше то кому эти штампы в книжке нужны и чем они могут помочь ?
Никогда ни на одной машине не проходил ни одного ТО, ничего никогда не ломалось в гарантийный срок.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Зачем вообще эти официальные ТО для жигулей ? Ну ладно, можно первое и второе сделать на случай возможной гарантийной поломки. Дальше то кому эти штампы в книжке нужны и чем они могут помочь ?
Никогда ни на одной машине не проходил ни одного ТО, ничего никогда не ломалось в гарантийный срок.

согласен, но существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО (любое, хоть первое, хоть десятое) в соответствии с регламентами автопроизводителя?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 072
Реакции
4 793
Баллы
113
согласен, но существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО (любое, хоть первое, хоть десятое) в соответствии с регламентами автопроизводителя?
любое, если под регламентом понимать, то что написано в книжке ОД.
Если хотите, чтобы в теории делали по техдоку производителя, то никто, даже ОД редко таким заморачивается
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
Поменять масло, фильтра, сделать протяжку, я думаю везде смогут
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
плановое ТО в соответствии с регламентами автопроизводителя с соответствующими отметками в сервисной книжке
логика подсказывает, что офиц. отметки в сервисной книжке могут делать лишь официалы.
Не, конечно и дядя Вася из 4-го гаража может в энтой книжке расписаться, но, я так понимаю, тебе не это требуется.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если у вас пробеги небольшие и сматывать не собираетесь, и продавать планируете не через 10 лет (ну образно), то делайте по-прежнему у дилера. 8-9 тысяч в год деньги не страшные, а при продаже зачтется.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну и опять же своё масло и расходники никто не отменял. Получится +/- как у всех. Более-менее приличные мастера/сто тоже не стесняются при оценке своих услуг
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я так понимаю цены на ТО с расходниками самого салона указаны. Попробуйте брать свои расходники и итоговый ценник уменьшится.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Зачем вообще эти официальные ТО для жигулей ? Ну ладно, можно первое и второе сделать на случай возможной гарантийной поломки. Дальше то кому эти штампы в книжке нужны и чем они могут помочь ?
Никогда ни на одной машине не проходил ни одного ТО, ничего никогда не ломалось в гарантийный срок.

И все были лады?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Имеется Xray Cross 2018 года. В 2021 году заканчивается гарантия. ТО-1 и ТО-2 делались у офф. диллера. Стоило это 7500 и 9000 рублей соответственно. Вопросы:
1. Стоит ли делать ТО-3 и следующие у офф. диллера?
2. Существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО в соответствии с регламентами автопроизводителя с соответствующими отметками в сервисной книжке, применением сертифицированных запчастей и технических жидкостей?

p.s. гуглы и яндексы мне не помогли, хотя я старался.
Пока тоже в раздумьях, ехать на ТО 3 или нет. Пробег будет 30 тысяч. Гарантия заканчивается на всё, поэтому наверное нет смысла ехать к официалам. Масло я поменяю за 300 рублей, остальное можно сделать самому.
Если нужны официальные отметки о пробеге, то прямой путь к ОД.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Ну потому что лада не может не ломаться на гарантии
Для этого и берут новый авто, что бы не опустошать кошелёк в поисках новых или б.у запчастей в течении нескольких лет

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Для этого и берут новый авто, что бы не опустошать кошелёк в поисках новых или б.у запчастей в течении нескольких лет

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ну вот и я про то же хотел сказать foxbee
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Зачем вообще эти официальные ТО для жигулей ? Ну ладно, можно первое и второе сделать на случай возможной гарантийной поломки. Дальше то кому эти штампы в книжке нужны и чем они могут помочь ?
Никогда ни на одной машине не проходил ни одного ТО, ничего никогда не ломалось в гарантийный срок.

Как раз наоборот, особенно на Жигулях, все что может сломаться, ломается в гарантийный срок, обычно в первый год.
У знакомой на Калине 2008 года издания в первый год заменили генератор, стартер, ГТЦ, может ещё чего по мелочи, не помню уже за давностью лет.
У меня, кстати, в самом конце третьего года сломался концевик водительского ремня безопасности. Поменяли по гарантии. А фигня была недешевая, отдельно микрик не меняется, только в сборе со всем ремнем,
После гарантийного срока особого смысла в сервисной книжке от ОД нет, разве что козырять её перед потенциальным покупателем, но ТО-то всё равно делать по регламенту надо.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
2. Существуют ли в Саратове техцентры, которые могут сделать плановое ТО в соответствии с регламентами автопроизводителя с соответствующими отметками в сервисной книжке, применением сертифицированных запчастей и технических жидкостей?

Это что-то из области фантастики.
Если найдёшь такое место, прошу, обязательно напиши здесь про него.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Верх Низ