Страховая компания занизила оценку ущерба

shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Страховой бизнес очень выгодный, судя по количеству страховых компаний. Как грибы после дождя. А то что недоплачивают, думаю это просто расчет на Ваньку дурачка.

Росгосстрах выплатила 21020,52 рублей. Экспертиза насчитала 57408,82 рублей. Итого 37%, недоплачено 63%.
Фиг знает сколько еще времени на суд уйдёт :(
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну вот и я попал в эту ахинею с выплатами оценками..коцнули немного дверь и арку.)ну в гаи быстренько без запросов дали все документы вчера)сегодня после работы в 16 30 приехал в росгосс.... в 102 кабинете девушка решила отправить меня домой и сказала после праздников,.немного понастойчивей и она сдалась ,приняла меня оценщик ихний,вполне доброжелательный адекватный парень, зафотал все описал ,в итоге написал ремонт двери покрас двери "замена крыла" покрас крыла замена подкрылка замена воздуховода монтажные работы подбор краски антикор. воникают вопросы насколько я знаю они отправляют материалы в москву и там уже высчитывают.?как расчитываеться ущерб с учетом износа?авто 4ый год пробег 156т.имеет ли смысл делать независимую или подождать что насчитают?буду признателен за грамотные ответы
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ну вот и я попал в эту ахинею с выплатами оценками..коцнули немного дверь и арку.)ну в гаи быстренько без запросов дали все документы вчера)сегодня после работы в 16 30 приехал в росгосс.... в 102 кабинете девушка решила отправить меня домой и сказала после праздников,.немного понастойчивей и она сдалась ,приняла меня оценщик ихний,вполне доброжелательный адекватный парень, зафотал все описал ,в итоге написал ремонт двери покрас двери "замена крыла" покрас крыла замена подкрылка замена воздуховода монтажные работы подбор краски антикор. воникают вопросы насколько я знаю они отправляют материалы в москву и там уже высчитывают.?как расчитываеться ущерб с учетом износа?авто 4ый год пробег 156т.имеет ли смысл делать независимую или подождать что насчитают?буду признателен за грамотные ответы
Дождись уж, так то всегда успеть можно экспертизу сделать. Занизят 100%, вопрос на сколько и нужна ли будет тебе "суета", чтобы эту разницу поиметь. Если с перечнем восстановительных работ (замена\покраска) согласен, то можно по акту осмотра от Россгосстраха сделать независ.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
ну вот и я попал в эту ахинею с выплатами оценками..коцнули немного дверь и арку.)ну в гаи быстренько без запросов дали все документы вчера)сегодня после работы в 16 30 приехал в росгосс.... в 102 кабинете девушка решила отправить меня домой и сказала после праздников,.немного понастойчивей и она сдалась ,приняла меня оценщик ихний,вполне доброжелательный адекватный парень, зафотал все описал ,в итоге написал ремонт двери покрас двери "замена крыла" покрас крыла замена подкрылка замена воздуховода монтажные работы подбор краски антикор. воникают вопросы насколько я знаю они отправляют материалы в москву и там уже высчитывают.?как расчитываеться ущерб с учетом износа?авто 4ый год пробег 156т.имеет ли смысл делать независимую или подождать что насчитают?буду признателен за грамотные ответы
Спешить лучше не надо, вдруг... хотя шансов очень мало , что выплатят нормально. Было , проходили с Росгострахом.
Независимую делать сразу после выплат, брать бумаги из страховой по выплатам и готовить документы в суд.
Как и что именно не могу подсказать, делал друг за меня все.Попал в дтп 15 июля, полную сумму в итоге получил только в ноябре
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
у меня ущерб очень маленький внизу на двери царапина и вмятина небольшая сантиметров 10и кусочек арки квадратом 5на 5 тоже вмятина и краска лопнула,ну еще в проёме краска лопнула...вопрос воникает как они смогут занизить?на зпчастях и ремонтных работах понятно а вот покраска?
 
A

AMG

Guest
у меня ущерб очень маленький внизу на двери царапина и вмятина небольшая сантиметров 10и кусочек арки квадратом 5на 5 тоже вмятина и краска лопнула,ну еще в проёме краска лопнула...вопрос воникает как они смогут занизить?на зпчастях и ремонтных работах понятно а вот покраска?

износ..а уж если сколы малейшие есть на элементе..частичную нарисуют...
знакомому на калине за покраску бампера 700р насчитали)не помню что за страховая..но судиться будет..
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
.на стоимость покраски при расчете износ влияет?
нет конечно. Ни на краску, ни на ремонтные работы износ не влияет. Износ насчитывается только на заменяемые детали
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
нет конечно. Ни на краску, ни на ремонтные работы износ не влияет. Износ насчитывается только на заменяемые детали

Александр и последний вопрос какой будет износ если авто 4го года и пробег 150 тыщ,и какая стоимость покраска элемента береться при расчете)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
и какая стоимость покраска элемента береться при расчете)
ну мне к примеру по туарегу считали по цене покраски завода производителя, что то около 2500 рублей
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Александр и последний вопрос какой будет износ если авто 4го года и пробег 150 тыщ,и какая стоимость покраска элемента береться при расчете)
Для вазов износ будет от 30% и до 45 на кузов , узлы и агрегаты. Стоимость элемента 4.5 тыс.
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Страховой бизнес очень выгодный, судя по количеству страховых компаний. Как грибы после дождя. А то что недоплачивают, думаю это просто расчет на Ваньку дурачка.

Росгосстрах выплатила 21020,52 рублей. Экспертиза насчитала 57408,82 рублей. Итого 37%, недоплачено 63%.
Фиг знает сколько еще времени на суд уйдёт :(

Однозначно расчет идет на то, что большинство людей даже не станет связываться (каждый по разным причинам - кто-то просто не знает, что так можно, кто-то не верит в успех предприятия, кто-то боится тратить деньги на экспертизу, госпошлину, юриста, кто-то не хочет ждать, т.к. наша судебная система - это сплошная морока и волокита)
а росгосстрах вообще любитель "срезать" страховые выплаты своим клиентам. с Вами еще скромно обошлись. одному моему клиенту из реальных 138 000 рублей выплатили 20 000. и на что только рассчитывали? непонятно.
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
ну вот и я попал в эту ахинею с выплатами оценками..коцнули немного дверь и арку.)ну в гаи быстренько без запросов дали все документы вчера)сегодня после работы в 16 30 приехал в росгосс.... в 102 кабинете девушка решила отправить меня домой и сказала после праздников,.немного понастойчивей и она сдалась ,приняла меня оценщик ихний,вполне доброжелательный адекватный парень, зафотал все описал ,в итоге написал ремонт двери покрас двери "замена крыла" покрас крыла замена подкрылка замена воздуховода монтажные работы подбор краски антикор. воникают вопросы насколько я знаю они отправляют материалы в москву и там уже высчитывают.?как расчитываеться ущерб с учетом износа?авто 4ый год пробег 156т.имеет ли смысл делать независимую или подождать что насчитают?буду признателен за грамотные ответы

я бы Вам посоветовала всё-таки дождаться результатов экспертизы страховой, а потом уже предпринимать дальнейшие действия. сейчас очень много оценщиков в саратове, к ребятам можно просто подойти, оставить им акт осмотра ТС (предварительно взятый у страховой) и попросить рассчитать примерный размер ущерба и если разница между выплаченной страховой суммой и насчитанным экспертом ущербом будет Вас устраивать, то тогда уже заказывать независимую оценку и оплачивать её.
не стоит также сравнивать цены, определенные страховой, с ценами, посчитанными Вам на СТО. очень многие делают именно так - это не правильно. ущерб рассчитывается с учетом износа ТС, если речь идет об ОСАГО. если машина иностранного производства, то возможно Вам полагается также УТС (это также рассчитывают эксперты). может, это будут и не такие большие деньги, но всё равно хоть какая-то компенсация.
и еще одна маленькая заметка (да простят меня эксперты-оценщики) - экспертиза по акту осмотра страховой стОит дешевле, чем если Вы не дожидаясь этого акта пойдете делать новую экспертизу с новым осмотром ТС (хотя, возможно, что такая политика действует не везде)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
я бы Вам посоветовала всё-таки дождаться результатов экспертизы страховой, а потом уже предпринимать дальнейшие действия. сейчас очень много оценщиков в саратове, к ребятам можно просто подойти, оставить им акт осмотра ТС (предварительно взятый у страховой) и попросить рассчитать примерный размер ущерба и если разница между выплаченной страховой суммой и насчитанны экспертом ущербом будет Вас устраивать, то тогда уже заказывать независимую оценку и оплачивать её.
не стоит также сравнивать цены, определенные страховой, с ценами, посчитанными Вам на СТО. очень многие делают именно так - это не правильно. ущерб рассчитывается с учетом износа ТС, если речь идет об ОСАГО. если машина иностранного производства, то возможно Вам полагается также УТС (это также рассчитываю эксперты). может, это будут и не такие большие деньги, но всё равно хоть какая-то компенсация.

я жду выплату,интересно сколько заплатят.как уже писал выше оценщик написал по максимуму что возможно из повреждений,на сто я ниче не подсчитывал я итак знаю что мне этот ремонт выйдет тысяч в 7
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
ну а если знаете, на предмет чего тогда Вам нужна была консультация?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну а если знаете, на предмет чего тогда Вам нужна была консультация?

мне интересно было как оценивают и считают покрас ремонт замену деталей с учетом износа.то что "мне" обойдеться в 7-8 тысяч это же не говорит о том что ремонт именно столько стоит.естесно хочеться побольше получить
 
Верх Низ