Страховая компания занизила оценку ущерба

mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
мне интересно было как оценивают и считают покрас ремонт замену деталей с учетом износа.то что "мне" обойдеться в 7-8 тысяч это же не говорит о том что ремонт именно столько стоит.естесно хочеться побольше получить
понятно;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
там где я буду обращаться делать независимую если оч мало заплатят предварительная оценка бесплатно.
Да она сейчас везде предварительная бесплатно.
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
считается, что работы меньше - не нужно выходить на осмотр ТС, делать фото, замерять и описывать повреждения. поэтому и дешевле
Это фигня. Но самостоятельно сделанный осмотр всегда информативнее.
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Это фигня. Но самостоятельно сделанный осмотр всегда информативнее.

что именно "фигня", простите? :41f380b04fb23ada1c4 знаю конкретно ООО в саратове, где описанный мною выше принцип очень даже работает
безусловно, самостоятельный осмотр гораздо точнее для специалиста, но тут могут возникнуть проблемы для клиента, которые всплывут потом в суде. например, когда осмотр составлял специалист страховой, потерпевший толком за ним не следил и расписался в акте осмотра, где, например, были внесены не все повреждения. если представитель страховой заметит, что в независимой экспертизе больше элементов, то будет "кричать", что эти повреждения не от этого дтп и суд их может исключить
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
если представитель страховой заметит, что в независимой экспертизе больше элементов, то будет "кричать", что эти повреждения не от этого дтп и суд их может исключить
Значит репутация эксперта или конторы где этот эксперт работает хреновая. Такие вещи (репутацию) нарабатывают годами. А уж если судьи сами экспертизу назначают в некоторых конторах, то эти фирмы не вызывают сомнений.
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Значит репутация эксперта или конторы где этот эксперт работает хреновая. Такие вещи (репутацию) нарабатывают годами. А уж если судьи сами экспертизу назначают в некоторых конторах, то эти фирмы не вызывают сомнений.

судьи часто назначают туда, куда мы просим, поэтому это спорный момент. в остальном согласна. меня однажды эксперты очень сильно подставили - больше с ними не работаю. репутация и доверие клиентов нарабатываются годами, а потерять их можно очень просто
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
алекс99, а Вы оценщик в какой фирме, если не секрет?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
с 2010 года в больших объемах занимаюсь страховыми делами и всем, что с этим связано, поэтому считаю себя вправе давать рекомендации;)
да я спрашивал не для того чтобы усомниться в ваших рекомендациях)так чтобы знать)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
выплатил росгос 15 мне.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
если машина иностранного производства, то возможно Вам полагается также УТС
а если не иностранного? от пробега и года выпуска зависит, а не от изготовителя...
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
а если не иностранного? от пробега и года выпуска зависит, а не от изготовителя...
джидай, а я разве говорила, что УТС зависит от производителя??? просто для отечественного автопрома она рассчитывается, если машине не более 3 лет, а для иномарок - не старше 5. так как MAFIA сказал, что его автомобилю 4 года, на что и была сказана фраза
если машина иностранного производства, то возможно Вам полагается также УТС
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\











поздравляю! насколько я помню, это даже больше, чем Вам было нужно.:derisive:
РГС поумнел что ли наконец? :pardon:

нет все немного не так.ргс не поумнели .независимая предварительно насчитала 34.))уже написал заявление и в понедельник должен забрать документы из страховой(акт осмотра ,акт страхового случая.) а то что мне потребуется меньше на ремонт это уже вопрос моей комуникации и наличие хороших друзей)))
 
Верх Низ