Страховая компания занизила оценку ущерба

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
независимая предварительно насчитала 34.))
неплохо! а к этим 19-ти просите еще компенсацию морального вреда по ЗПП и штраф 50% от присужденной Вам суммы. Итого, при хорошем раскладе, получите сверху еще 30-ку. удачи!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а к этим 19-ти просите еще компенсацию морального вреда по ЗПП и штраф 50% от присужденной Вам суммы. Итого, при хорошем раскладе, получите сверху еще 30-ку. удачи!
Это перестало прокатывать почти.....
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
В понедельник, ага?
как Вам будет угодно!

Сейчас страховые гасят долг до заседания и моральный вред вместе со штрафом идёт нафиг.
в этом смысле Вы правы. поэтому я и написала, что "при хорошем раскладе" (читай - если повезет)
однако понесенные по делу расходы, например, на проведение независимой оценки, всё равно можно будет взыскать, если страховая перечислила сумму основного ущерба только после подачи иска в суд
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
неплохо! а к этим 19-ти просите еще компенсацию морального вреда по ЗПП и штраф 50% от присужденной Вам суммы. Итого, при хорошем раскладе, получите сверху еще 30-ку. удачи!

этим будет заниматься знакомый.а я всего лишь сделаю уступку требования и получу энную сумму сразу.пускай люди заработают немного
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Сейчас страховые гасят долг до заседания и моральный вред вместе со штрафом идёт нафиг.
это сказки страховых лоеров
ни штраф, ни моральный вред нафик не идут
в минус идет только основной ущерб, остальные пункты взыскиваются
да, суммы значительно меньше, но "при хорошем раскладе" вполне может быть и 30-40
практика имеется!

Денис, промазал, деушка, говорит, что она сама лоерствует по страховым делам))))))))
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
это сказки страховых лоеров
ни штраф, ни моральный вред нафик не идут
в минус идет только основной ущерб, остальные пункты взыскиваются
да, суммы значительно меньше, но "при хорошем раскладе" вполне может быть и 30-40
практика имеется!
интересно, как штраф взыскивается, если погашено обязательство? определенная неустойка - да, но не штраф...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
не успел еще получить всю сумму с прошлого дтп,так очень опытный водитель решил припарковаться в мою машину...процедура повторяеться,пошел сегодня в ресо ,так у них принимают потерпевших с другой ск только 2 раза в неделю и с 9.30 до 13...:D сервис однако.ргс хоть за 2 неделю выплатил.а здесь теперь х.з когда и че будет(((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
интересно, как штраф взыскивается, если погашено обязательство? определенная неустойка - да, но не штраф...
заходите в офис покажу решение))
ак у них принимают потерпевших с другой ск только 2 раза в неделю и с 9.30 до 13... сервис однако.ргс хоть за 2 неделю выплатил.а здесь теперь х.з когда и че будет(((
может обратиться в свою СК тогда уж
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
заходите в офис покажу решение))
может обратиться в свою СК тогда уж

ргс?а вы знаете что у них теперь две формы обращения,упрощенная - по ней как я понял направление на сто дают. и стандартная так вот по стандартной процедуре нужно обращаться в город герой балаково)))в ихний офис)
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
подскажите куда лучше обратиться в ргс(моя страховая) или к виновнику(альфа страхование) ?
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
она сама лоерствует по страховым делам))))))))
к сожалению, мне не известен Ваш слэнг и что именно Вы имели ввиду, но страховыми я занималась уже достаточно давно. еще в те времена, когда не было Пленума по ЗПП и пресловутого Обзора судебной практики, которые существенно упростили юристам жизнь и позволили клиентам получать со страховых гораздо большие деньги. сейчас я занимаюсь гораздо более сложными и интересными делами, в связи с чем не претендую на какую-либо борьбу за клиентов в этой области. поэтому, пожалуйста, не нужно каждое мое сообщение закидывать тухлыми помидорами и пытаться уличить в некомпетентности. ;)
 
mishel'

mishel'

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
подскажите куда лучше обратиться в ргс(моя страховая) или к виновнику(альфа страхование) ?
ргс часто достаточно сильно урезает сумму страховой выплаты, про альфа страхование, к сожалению, ничего подсказать не могу. но размышления на тему: "обращусь к своим - им то какой смысл мне занижать, всё равно со страховой виновника потом эти деньги взыщут" не срабатывают. если уж есть у страховой склонность занижать, то при любом варианте урежут
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
ргс часто достаточно сильно урезает сумму страховой выплаты, про альфа страхование, к сожалению, ничего подсказать не могу. но размышления на тему: "обращусь к своим - им то какой смысл мне занижать, всё равно со страховой виновника потом эти деньги взыщут" не срабатывают. если уж есть у страховой склонность занижать, то при любом варианте урежут
то, что придется судиться это итак понятно ) без этого у нас никак, вот с кем судиться лучше - вопрос
 
Верх Низ