6 000 000 $ и сурковская пропаганда

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Моя родина Союз Советских Социалистических Республик, уж извини, я родился не в России.

+1 Как говорится в рекламе (Современная) Россия это Газпром, с его необъятными возможностями (для своих).

Я не понимаю почему одна из богатейших стран мира живёт в полу-нищенском состоянии - причём не только материальной составляющей этого, но и духовной. Второе гораздо страшнее.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Разница очевидная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страна_(значения)
Страна́ (заимств. из церк.-слав. вместо исконного сторона́) — обладающее относительной целостностью территориальное образование взаимосвязанных географических объектов, компонентов и процессов.

Или речь про Родину?
О, какие сложности... Значит, канул в Лету СССР, и Вы хотите найти себе другое пристанище? Что ж, никто не неволит. Позиция очень удобная. Но, по-моему, честнее поступает тот, кто пытается сделать лучше жизнь здесь, в России. "Где родился. там и сгодился." (Русский народ)
ЗЫ. НЛ.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
+1 Как говорится в рекламе (Современная) Россия это Газпром, с его необъятными возможностями (для своих).

Я не понимаю почему одна из богатейших стран мира живёт в полу-нищенском состоянии - причём не только материальной составляющей этого, но и духовной. Второе гораздо страшнее.
Надо же... До сих пор не понимаешь? Остаётся только посочувствовать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
честнее поступает тот, кто пытается сделать лучше жизнь здесь, в России.

и начинает с себя?

"Где родился. там и сгодился."

очень хорошая отговорка, но по сути значительное число российских гениев и подающей надежды молодёжи сгнили в собственной стране, в противовес многим примерам наших соотечественников получившим просто возможность реализоваться за пределами страны.

Я бы перефразировал и дополнил поговорку - "сгодился на дрова".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
и начинает с себя?
Как ты догадался?!



очень хорошая отговорка, но по сути значительное число российских гениев и подающей надежды молодёжи сгнили в собственной стране, в противовес многим примерам наших соотечественников получившим просто возможность реализоваться за пределами страны.

Я бы перефразировал и дополнил поговорку - "сгодился на дрова".
Разницу между поговорками и отговорками на 4-м десятке пора бы понимать. Назовите, пожалуйста, "сгнивших". Желательно, пофамильно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как ты догадался?!

на Рублёвке это очень хорошо видно.

Назовите, пожалуйста, "сгнивших". Желательно, пофамильно.

Николай Иванович Вавилов, Николай Дмитриевич Кондратьев, Марина Ивановна Цветаева, Сергей Александрович Есенин.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
на Рублёвке это очень хорошо видно.
А в зеркало не пробовали сначала помотреть?



Николай Иванович Вавилов, Николай Дмитриевич Кондратьев, Марина Ивановна Цветаева, Сергей Александрович Есенин.
Н.И. Вавилов и Н.Д. Кондратьев сели за вполне реальные прегрешения. Кстати, родной брат Вавилова-С.И. Вавилов здравствовал в ранге крупного учёного. Не "сгнил" почему-то. Есенин свёл счёты с жизнью сам. Но вот стихи его читают, перечитывают, в школе изучали и изучают. Так что в "сгнившие" Вы его зря записали. Цветаева покончила с собой в августе 41-го, оставив сыну записку: "Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але — если увидишь — что любила их до последней минуты и объясни, что попала в тупик." Но до 1939-го она "реализовывалась" за границей (в абсолютной нищете).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А в зеркало не пробовали сначала помотреть?

что там необходимо в идеале "увидеть"?

Н.И. Вавилов и Н.Д. Кондратьев сели за вполне реальные прегрешения.

Знаете seryi, я далёк от демонизации сталинского времени, но и считать что учёный занимающийся селекцией и учёный экономист - могут иметь какие то прегрешения это надо обладать весьма изощерённой фантазией.

Что же до Цветаевой и Есенина то их советская власть сознательно из затравила.

Но Ваше отношение к российским гениям весьма показательна. Весьма распространено мнение что Россия относится к своим детям как мачеха.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
что там необходимо в идеале "увидеть"?
То самое бревно...



Знаете seryi, я далёк от демонизации сталинского времени, но и считать что учёный занимающийся селекцией и учёный экономист - могут иметь какие то прегрешения это надо обладать весьма изощерённой фантазией.

Что же до Цветаевой и Есенина то их советская власть сознательно из затравила.

Но Ваше отношение к российским гениям весьма показательна. Весьма распространено мнение что Россия относится к своим детям как мачеха.
Я не знаю, как профессия может говорить о невиновности в конкретном преступлении. Это только Вам, по-видимому, известно. Следуя этой логике, можно утверждать, что Чикатило не мог быть насильником и убийцей, потому что срочную служил в войсках правительственной связи. "Травля" Есенина выразилась, похоже, в подготовке издания его полного собрания сочинений (3 тома в набор сдали к моменту его смерти). Поменьше бы ему дружбу с алкоголем водить... Водочка его "затравила", так что Советская власть тут виновата только в том, что не вылечила. А уж насчёт Цветаевой... В августе 1941-го Советской власти больше заняться нечем было, как только Цветаеву травить.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
То самое бревно...

давайте о конкретике поговорим.

Я не знаю, как профессия может говорить о невиновности в конкретном преступлении. Это только Вам, по-видимому, известно. Следуя этой логике, можно утверждать, что Чикатило не мог быть насильником и убийцей, потому что срочную служил в войсках правительственной связи. "Травля" Есенина выразилась, похоже, в подготовке издания его полного собрания сочинений (3 тома в набор сдали к моменту его смерти). Поменьше бы ему дружбу с алкоголем водить... Водочка его "затравила", так что Советская власть тут виновата только в том, что не вылечила. А уж насчёт Цветаевой... В августе 1941-го Советской власти больше заняться нечем было, как только Цветаеву травить.

ну что же, значит не травила Советская власть - гениев в своих застенках, значит не было ничего такого. Генетик и экономист получили за вполне реальные дела свои "повестки на тот свет", да и творческая интеллигенция сама себя на тот свет сводила - кто ж их поймёт грешников то.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Обязан, готов и буду защищать. Хотя, будь моя воля, бы людей, которые мою родную страну называют Рашкой, депортировал бы в обязательном порядке...
Браво, если это честно было сказано !

Я про пользователей форума..хотя бы нашего.
Да, есть такие.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Когда кончаются аргументы, вставляют хамство? Как предсказуемо.
Ну, пишешь - то в расчёте на то, что людям русские пословицы да поговорки известны, ан нет... Поясняю: имелось в виду, что человек склонен замечать соринку в чужом глазу, не видя при этом бревна в своём собственном.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
ну что же, если нечего сказать чего то конкретного - то молчали бы уж.

SciFi, какой смысл Вам что-то говорить? Вам приводишь факты, а Вы пускаетесь в многословные отвлечённые рассуждения (помните разговор о "Тайфуне"? Там я от Вас ответов так и не дождался). Сложно общаться с собеседником, который требует от тебя конкретных ответов, но сам от них решительно уклоняется.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, какой смысл Вам что-то говорить? Вам приводишь факты, а Вы пускаетесь в многословные отвлечённые рассуждения (помните разговор о "Тайфуне"? Там я от Вас ответов так и не дождался). Сложно общаться с собеседником, который требует от тебя конкретных ответов, но сам от них решительно уклоняется.

seryi, так что расскажешь про успехи иностранных войск на территории России в зимний период, и в частности во время операции Тайфун? По моему я Вам задал вполне ясный вопрос - провал того наступления - во многом связан с неподготовленностью немецких войск к российским условиям. Я уж вообще умолчу о не подготовленности к войне с Красной Армии всего вермахта, как и о полном стратегическом провале Германии - на советском направлении. К сожалению лично я не видел Ваших ответов на эти мои слова.
Теперь про Вавилова и Кондратьева. Лично я не склонен считать академика Лысенко - селекционера и главного врага Вавилова - идеальным человеком, как НЕ был он и лжеучёным. Американскому учёному в 1952 году за те же исследования и выводы что и у Лысенко дали нобелевскую премию. Лично по моему скромному мнению надо использовать научные исследования, а не как зачастую принято бросаться из одной крайности - в нашем случаи отрицания генетики - в другую крайность - воздвигать во главу угла селекцию, а через поколение ставить всё с ног на голову.
Работы экономиста Кондратьева - изучают во всех экономических школах мира, как основополагающие и как выше и написал, мне со своей фантазией трудно представить в чём он в таком нагрешил что его надо было сгноить в тюрьме.

Так что там у тебя кроме хамства припасено в запасе?
 
C

Critical

Guest
Ну, пишешь - то в расчёте на то, что людям русские пословицы да поговорки известны, ан нет... Поясняю: имелось в виду, что человек склонен замечать соринку в чужом глазу, не видя при этом бревна в своём собственном.

Люди не идеальны, а во время предвыборной компании эти соринки будут у всех. Я наверное тебя не правильно понял, извиняюсь
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
А предмет спора в чем?
Кто хочет уезжать - уезжает, кто хочет остаться - остается, и это нормально. Плохо если было бы иначе. Только надо понимать, что место пусто не бывает, вакуум заполняется миграцией из других регионов. По моему мнению этот процесс не обратим.
Возвращаясь к теме, какая разница "голос" или "наши" и кто из них сколько получил. Лично для меня они одинаковы, все равно от какого государства и власти они деньги получают. Важно другое то, что большинство людей вышло на улицу по своим личным убеждениям и ощущениям, без всяких грантов.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
seryi, так что расскажешь про успехи иностранных войск на территории России в зимний
seryi, так что расскажешь про успехи иностранных войск на территории России в зимний период, и в частности во время операции Тайфун?
Говорил в соответствующей теме. повторяться не буду. ЗахотИте-посмОтрите.
По моему я Вам задал вполне ясный вопрос - провал того наступления - во многом связан с неподготовленностью немецких войск к российским условиям. Я уж вообще умолчу о не подготовленности к войне с Красной Армии всего вермахта, как и о полном стратегическом провале Германии - на советском направлении. К сожалению лично я не видел Ваших ответов на эти мои слова.
По-видимому, невнимательно читали. Лень читать - посмотрите карту обстановки на ноябрь 41-го.
Теперь про Вавилова и Кондратьева. Лично я не склонен считать академика Лысенко - селекционера и главного врага Вавилова - идеальным человеком, как НЕ был он и лжеучёным. Американскому учёному в 1952 году за те же исследования и выводы что и у Лысенко дали нобелевскую премию. Лично по моему скромному мнению надо использовать научные исследования, а не как зачастую принято бросаться из одной крайности - в нашем случаи отрицания генетики - в другую крайность - воздвигать во главу угла селекцию, а через поколение ставить всё с ног на голову.
Работы экономиста Кондратьева - изучают во всех экономических школах мира, как основополагающие и как выше и написал, мне со своей фантазией трудно представить в чём он в таком нагрешил что его надо было сгноить в тюрьме.
Я уже подчёркивал, что Вы готовы говорить о чём угодно, только не о предмете спора. Причём здесь генетика? Причём селекция? Лысенко здесь с какого бока? Вы хоть знаете в чём Н.И. Вавилова обвиняли? Какая связь между НАУЧНЫМИ работами Кондратьева и ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, которое он совершил? Вероятно, только Вам суждено уловить связь между школьными оценками Ходорковского и приговором ему. Мне, признаЮсь, это не по силам.
Так что там у тебя кроме хамства припасено в запасе?
Знаете, я на форуме не первый день, но пока ещё никто из оппонентов не нашёл оснований обвинять меня в хамстве. Если Вы таковые приведёте, то готов ПУБЛИЧНО извиниться!
 
Верх Низ