6 000 000 $ и сурковская пропаганда

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
seryi, - то что сгнобили Вавилова исключительно происходило по идеологическим причинам, как и то что Кондратьев оказался неугодный режиму так же совсем не по причине того что он чего то не того сделал.
Что же до творческой интеллигенции то её жизнь полностью в руках власть придержащих. Как и травля того же Есенина была выгодна определённому клану, точно так же его продвижение было выгодно другому клану. Ничего тут не поделаешь - клановая борьба за власть принимает различные вид.

Что же до темы об описанных Вами успехах Вермахта в зимних компаниях в СССР - то её уже нет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
seryi, - то что сгнобили Вавилова исключительно происходило по идеологическим причинам, как и то что Кондратьев оказался неугодный режиму так же совсем не по причине того что он чего то не того сделал.
Что же до творческой интеллигенции то её жизнь полностью в руках власть придержащих. Как и травля того же Есенина была выгодна определённому клану, точно так же его продвижение было выгодно другому клану. Ничего тут не поделаешь - клановая борьба за власть принимает различные вид.

Что же до темы об описанных Вами успехах Вермахта в зимних компаниях в СССР - то её уже нет.
SciFi, вот Вы ратовали за конкретику. Перечитайте свой пост. Где конкретика-то? Цифры, факты? НИЧЕГО. В русском языке есть хорошее слово "словоблудие". Разговор ни о чём. Я таковой вести не привык. Будут у Вас аргументы - с удовольствием с Вами побеседую. А пока не о чем.
ЗЫ Почитайте биографию того же Есенина хотя бы в Википедии, если лень в другие источники заглядывать. И обоснуйте, наконец, свои претензии касательно моего хамства.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
seryi, - Вы уже вторую страницу пишите о том что не собираетесь вести со мной никакого диалога. Постоянно выдумывая какие то непонятные аргументы о преступлениях учёных. Ну ладно уж творческую интеллигенцию можно обвинить в чём угодно. Но в общем то об успехах Вермахта в зимнии компании - к сожалению ничего от Вас так и не прочёл.

Жду очередного поста на тему "я не веду разговора"?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
seryi, - Вы уже вторую страницу пишите о том что не собираетесь вести со мной никакого диалога. Постоянно выдумывая какие то непонятные аргументы о преступлениях учёных. Ну ладно уж творческую интеллигенцию можно обвинить в чём угодно. Но в общем то об успехах Вермахта в зимнии компании - к сожалению ничего от Вас так и не прочёл.

Жду очередного поста на тему "я не веду разговора"?
То, что Вы не прочли, не означае, что я об этом не писал. Если темы нет - создайте новую - поговорим. Эта тема о другом.
ЗЫ Повторюсь. Если обвиняете собеседника в чём-либо - потрудитесь обосновать. Об успехах Вермахта можете поразмыслить сами, найдя на карте Брянск, Вязьму, Апрелевку, Красную Поляну.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Об успехах Вермахта можете поразмыслить сами, найдя на карте Брянск, Вязьму, Апрелевку, Красную Поляну.

это был провал Вермахта, Ва Банк фраера, как и вся компания по нападению на СССР. Гитлер ужаснулся когда ему выдали что в СССР производиться 12 тыс танков в год, а на самом деле их производили на треть больше. По сути США - произведя индустриализацию в СССР создали подконтрольного нового мощного игрока на Европейской арене, который и смог добыть своему спонсору - победу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это был провал Вермахта, Ва Банк фраера, как и вся компания по нападению на СССР.
Им больше ничего не оставалось делать :)
Если б не напали, то еще быстрее все закончилось бы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Им больше ничего не оставалось делать :)
Если б не напали, то еще быстрее все закончилось бы.

всё же из многих различных версий - я склоняюсь к тому что британская разведка сделала всё что бы направить Германию на своего по сути стратегического союзника - СССР.
Да и если бы не разгром Франции то те армии которые были на Ближнем Востоке двинули бы на СССР.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
всё же из многих различных версий - я склоняюсь к тому что британская разведка сделала всё что бы направить Германию на своего по сути стратегического союзника - СССР.
А я склоняюсь к тому, что если б Германия не напала, то мы бы напали на них сами.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А я склоняюсь к тому, что если б Германия не напала, то мы бы напали на них сами.

у меня так же нет мыслей для чего было необходимо войска выводить с оборонительных рубежей и подводить к границам
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
у меня так же нет мыслей для чего было необходимо войска выводить с оборонительных рубежей и подводить к границам
То есть у тебя аналогичное мнение ?
Ведь не только же войска к границам подводили, а и вообще много чего еще, которое ну никак иначе трактовать нельзя.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
То есть у тебя аналогичное мнение ?
Ведь не только же войска к границам подводили, а и вообще много чего еще, которое ну никак иначе трактовать нельзя.

в общем то и планы были единственные - война на чужой территории.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Кто хочет уезжать - уезжает, кто хочет остаться - остается,
не все кто хочет уехать - могут уехать
не все кто остался - хочет остаться


подружка в Германии живет на пособие и пенсию по инвалидности (после аварии, руки-ноги целы, ходит, обслуживает себя сама.) - и живет оччччень не плохо.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Cr_net, определенно))))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в Германии живет на пособие
Хорошо, что ты ставишь перед собой реальные цели.

думаешь поэтому Alex777 страдает?
Я если и уеду когда-нибудь - то только в Австралию (детская мечта), да и то не навсегда. Потому что я люблю свою страну.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Я если и уеду когда-нибудь - то только в Австралию (детская мечта), да и то не навсегда.
У меня тоже есть, правда не детская и где то место я еще не нашёл :)
Потому что я люблю свою страну.
Alex777, не сомневаюсь и другие думаю тоже.
 
Верх Низ