6 миллиардов долларов от турков для Донстроя через Аяцкова

Архитектурный комплекс на Предмостовой пл.


  • Всего проголосовало
    28
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Странно что пролеты этого моста не в виде букв Д.А.
С одной стороны если построют - хорошо! - Пост ДПС придется убрать))))
А с другой сторны если столько много настроят на набережной - Саратов наклонится сильнее к Волге и Соколовая гора станет еще выше!)))) респект сноубордистам!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Фёдорыч метит обратно в губернаторское кресло после Ипатова?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сегодня министр строительства и ЖКХ области Денис Филиппов побывал на стройке 38-этажного жилого дома на Затонской ("свечка у моста через Волгу"), строительство которого было возобновлено после 8-месячного перерыва, связанного с недостатком средств.

Министр поднялся на лифте на крышу, где предполагается оборудовать вертолетную площадку. Этажом ниже планируется установить резервуар с водой, предназначенной для тушения пожара, и, возможно, ресторан.
Остальные 36 этажей займут 1-3-комнатные квартиры, площадью от 50 до 100 кв.м. Высота здания составляет 130 м. По словам министра, этот жилой дом - самый высокий в Приволжском федеральном округе. Стоимость проекта оценивается в 1,3 млрд руб.



Денис Филиппов опроверг информацию о том, что здание представляет опасность: "Так могут говорить только некомпетентные в данном вопросе люди и даже, я бы сказал, завистники".
По словам строителей, здание действительно наклонено, однако крен составляет 4 см., тогда, как допустимая норма - 24 см. "И больше оно наклоняться не будет. Мы следим за ситуацией. Если была бы хоть малейшая вероятность, что здание представляет опасность, продолжать строительство нам бы никто не разрешил", - заявил гендиректор инвестиционно-строительной компании "Инстройком-М" Вячеслав Демкин.

Работы по отделке фасада здания планируется завершить к концу года, ориентировочно продажа квартир должна начаться с сентября. Примерная стоимость одного кв.м. - 65 тыс. руб. (средняя цена "элитного" жилья в Саратове - 58-60 тыс.).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
Сегодня министр строительства и ЖКХ области Денис Филиппов побывал на стройке 38-этажного жилого дома на Затонской ("свечка у моста через Волгу"), строительство которого было возобновлено после 8-месячного перерыва, связанного с недостатком средств.

Министр поднялся на лифте на крышу, где предполагается оборудовать вертолетную площадку. Этажом ниже планируется установить резервуар с водой, предназначенной для тушения пожара, и, возможно, ресторан.
Остальные 36 этажей займут 1-3-комнатные квартиры, площадью от 50 до 100 кв.м. Высота здания составляет 130 м. По словам министра, этот жилой дом - самый высокий в Приволжском федеральном округе. Стоимость проекта оценивается в 1,3 млрд руб.



Денис Филиппов опроверг информацию о том, что здание представляет опасность: "Так могут говорить только некомпетентные в данном вопросе люди и даже, я бы сказал, завистники".
По словам строителей, здание действительно наклонено, однако крен составляет 4 см., тогда, как допустимая норма - 24 см. "И больше оно наклоняться не будет. Мы следим за ситуацией. Если была бы хоть малейшая вероятность, что здание представляет опасность, продолжать строительство нам бы никто не разрешил", - заявил гендиректор инвестиционно-строительной компании "Инстройком-М" Вячеслав Демкин.

Работы по отделке фасада здания планируется завершить к концу года, ориентировочно продажа квартир должна начаться с сентября. Примерная стоимость одного кв.м. - 65 тыс. руб. (средняя цена "элитного" жилья в Саратове - 58-60 тыс.).

58-60т за квадрат-это уже квартиры с евроремонтом и мебелью
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А про международный шахматный турнир Д Ф ничего не сказал?
Я, чесно говоря думал, что он уже того.......а он во как.....с турками снюхался...:prankster:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Что-то с трудом верится в эти сказки) 6 миллиардов -за 10 лет, 600 лимонов в год, 1,64 миллиона в день. И это причём в долларах, как заявляется. Даже если взять трафик -100 тыс. машин в день -то это будет по 16,4 бакса (500руб.) за одноразовый проезд надо собирать. Если всё же сумма финансирования в рублях -то около 20ти руб. -и то при заявленном трафике. А так и 50 и 100 руб за проезд -реально. Вы готовы платить ради такой "красоты"?)
я думаю что окупаемость исчесляется нетолько проездом, а также арендой торговых площадей в высотках и тд
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я думаю что окупаемость исчесляется нетолько проездом, а также арендой торговых площадей в высотках и тд

Сейчас достаточно популярны бизнес проекты с окупаемостью "когда-нибудь", как например ТЦ "Триумф-молл". Так что Вы правильно написали.
 
Верх Низ