Ищу дольщиков Кронверка по ул. Авиационная (Дворец Пионеров)

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Ищу дольщиков Кронверка по ул. Авиационная (Дворец Пионеров), наши дома обещают сдать в ноябре 2009 г, осталось всего 4 месяца, в случае если сдача будет перенесена, предлагаю собрать общее собрание по поводу дальнейших действий.......
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Родители одноклассника дочери там купили квартиру. Чего-нить передать?
Живу я рядом и что-то совсем грустно с этими домами, похоже, что там какие-то нерешаемые проблемы. Ходилди слухи, что нет у них разрешения на эту землю. Кроме того в газетке какой-то писали что Самарские авиалинии не дают разрешения на постройку там домов, т.к. они становятся самой выскокой точкой на линии посадки самолетов. Что здесь слухи, что правда - доподлинно неизвестно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да уж... Эти дома принесли очень много негативных эмоций всем окружающим. Не один суд состоялся, но был выигран Кронверком. Снесли много гаражей, и ещё множество было предназначено под снос (с копеечной компенсацией). И вдруг чудо пришло с небес, в прямом смысле этого слова - дом начал загораживать обзор авиационному локатору. Тут же строительство свернули.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Работа какая то там сейчас идет. Слышал в пятницу.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Работа какая то там сейчас идет. Слышал в пятницу.
Я ежедневно наблюдаю за этой "работой". Складывается впечатление, что она там ведет именно для создания видимости работы. Они с зимы их все красят-не покрасят. Основное до ума не доведено, а они, вдруг лоджии стали стеклить (чего обыно не делали никогда), якобы в качестве компенсации за задержки.

Если, действительно, там косяк с разрешениями, то теперь этот косяк висит на дольщиках, увы.

Ну и главное: они закрыли мне всю панораму города, которая открывалась с окна, зуб у меня на них :rtfm:
:)
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Родители одноклассника дочери там купили квартиру. Чего-нить передать?
Живу я рядом и что-то совсем грустно с этими домами, похоже, что там какие-то нерешаемые проблемы. Ходилди слухи, что нет у них разрешения на эту землю. Кроме того в газетке какой-то писали что Самарские авиалинии не дают разрешения на постройку там домов, т.к. они становятся самой выскокой точкой на линии посадки самолетов. Что здесь слухи, что правда - доподлинно неизвестно.

все суды Кронверк выиграл и разрешения получил))) только вот стройка слишком долго тянется...если в ноябре не будет заселения, нужно будет переходить к решительным действиям, иначе не дождемся своих квартир....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а в договоре, что было написано про срок сдачи?
Если фиксированно, напр. 4 квартал 2009 г. то можно отсудить компенсацию.
Но насколько знаю, эту лазейку кронверк убрал после нашего дома
 
Sonar

Sonar

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Я на стройке был, в офисе был, конкретики пока никакой. Не знаю как у других, а у меня написано в договоре "ориентировочный срок сдачи...". Поэтому суд - спорный вариант.
Внутри дома (секция за Дворцом Пионеров) был весной. Там первый подъезд штукатурили, во втором в квартирах ровняли стены. В субботу 08.08.09 обратил внимание, что стеклопакеты на балконах сняты , возможно чтоб не разбили. Кстати их ставят не для "компенсации", а потому, что СНИПы изменили и теперь требуют однообразия фасадов домов и поэтому со стороны двора стеклопакетов не наблюдается.
Планирую в ближайшее время посетить офис поделюсь....
ДА, совсем забыл есть специально назначенный человек от Кронверка , который теперь отвечает за работы на этом объекте.
 
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В выходные были внутри дома № 5. В нашей будущей квартире (надеюся на лучшее) даже дверей нет. Стоят окна, общий стояк на кухне и все... Хотя нам твердили, что электрику везде сделали. Одно поняла, хорошо если в следующем году, к концу сдадут. Чем раньше начнем их бомбить, тем быстрее они сдадут. :148: Они сейчас даже не шевелятся, как 2 недели назад наш дом покрасили, так больше ничего и неизменилось.
 
Sonar

Sonar

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня побывал и в офисе и на стройке и на соседний объект заскочил в поисках какого-нибудь "лица". В офисе сказали, что председатель ЖСК на планерке , на стройке увидел несколько человек занимающихся газом, сантехникой - это все. Случайно встретил прораба, который работал на соседнем объекте (соответственно на НАШЕМ не работает). Говорит - работаю по мере постановки задач и количества рабочих (см. выше)и больше ничего не знаю, а что думаю не скажу.
Последний озвученный срок 4 квартал 2009 (у кого-то есть даже дата - 20 ноября). Такими темпами к ноябрю ничего не успеют. В связи с чем есть предложение встретиться участникам этой стройки, обменяться информацией и продумать дальнейшие действия, а перекрыть дорогу мы всегда успеем.:victory:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а это не дома в районе 1-го проезда строителей?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кроме того в газетке какой-то писали что Самарские авиалинии не дают разрешения на постройку там домов, т.к. они становятся самой выскокой точкой на линии посадки самолетов.
Слухи не верные.
 
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Последний озвученный срок 4 квартал 2009 (у кого-то есть даже дата - 20 ноября). Такими темпами к ноябрю ничего не успеют. В связи с чем есть предложение встретиться участникам этой стройки, обменяться информацией и продумать дальнейшие действия, а перекрыть дорогу мы всегда успеем.:victory:
Я тоже сегодня общалась по телефону с работником Кронверка, он сказал, что к концу года сдадут. Я поинтересовалась реальные ли это сроки, мне твердо ответили "ДА!". Если они реально сдадут в конце года, то это будет только первый дом.
А что за специально назначенный человек от Кронверка , который теперь отвечает за работы на объекте. Есть координаты?
Давайте встретимся, я "за". Когда, где?:pleasantry:
 
Последнее редактирование модератором:
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
был на стройке неделю назад в понедельник в 10 утра...думал там будет кипеть работа...но увы разочаровался... мой дом в таком же состоянии что и 2 месяца назад, более менее что то делают в 1 доме и то видел только двоих рабочих...давайте встретимся, только нужно народу побольше собрать, 3-4 человека ничего не решат....
 
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Каким образом нам всех собрать? Объявление на домах повесить?:pardon:
 
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
На какое число и время всех собирать? Думаю, что не раньше чем через 2-3 недели?!?!
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
к концу сентября...перед так называемой сдачей домов...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Да уж... Эти дома принесли очень много негативных эмоций всем окружающим. Не один суд состоялся, но был выигран Кронверком. Снесли много гаражей, и ещё множество было предназначено под снос (с копеечной компенсацией). И вдруг чудо пришло с небес, в прямом смысле этого слова - дом начал загораживать обзор авиационному локатору. Тут же строительство свернули.
Жесть.Я представляю какое там тогда облучение проходить будет через жильцов.
 
Sonar

Sonar

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
А мобильных сетей, радаров ДПС, электромагнитных полей высоковольтных линий и работающей электроники БОИССЯ?
 
Верх Низ