Ищу дольщиков Кронверка по ул. Авиационная (Дворец Пионеров)

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Будем надеятся,что Кронверк решит не банкротится. Возможно обязанность сдачи всех строек связана с образованием СРО (саморегулируемые организация). Для вступления в них застройщик обязан заплатить вступительный взнос 1000000 + что-то еще, а если не вступаешь тебя с 1.01. штрафуют и приостанавливают деятельность. Вот и незнай что думать. Интересовалась у некоторых источников - Кронверк пока неоплатил вступительные (уверять не буду).
На стройке должны были работать даже в субботу. Дома вроде как все замазали.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
обязан заплатить вступительный взнос 1000000
вступительный взнос в СРО меньше - тысяч 10-20, а это взнос в компенсационный фонд и составляет - 300000 рублей, хотя в их СРО может и больше.
 
A

AntonAD

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Звонил в Кронверк - срок сдачи - новый год.

Встреча 26.09 в 12 на стройке актуальна???
Я приду.
Надо собирать общее собрание и гнать Бубнова в шею.
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Звонил в Кронверк - срок сдачи - новый год.

Встреча 26.09 в 12 на стройке актуальна???
Я приду.
Надо собирать общее собрание и гнать Бубнова в шею.
встреча актуальна))) что значит срок сдачи новый год??? : следующий что ли:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
по поводу встречи 26.09... надо бы пригласть руководство Кронверка, в том числе и Бубнова А.В)) я думаю они читают этот форум, так что уважаемые господа приглашаем.......;)
 
Sonar

Sonar

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
по поводу встречи 26.09... надо бы пригласть руководство Кронверка, в том числе и Бубнова А.В)) я думаю они читают этот форум, так что уважаемые господа приглашаем.......;)
Может подвинемся на 27.09 - ? 26 не смогу.
А скинуть Бубнова можно, да кто будет следующий. Где уверенность что другой знает все подводные камни и не завалит окончательно все работы? Нужно требовать выполнения обязательств... (правда не ясно каких) от законно выбранного - назначенного руководства.
Кстати кто-нибудь учавствовал в "ежегодных собраниях" прописанных в уставе?:pleasantry:
 
A

AntonAD

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Может подвинемся на 27.09 - ? 26 не смогу.
А скинуть Бубнова можно, да кто будет следующий. Где уверенность что другой знает все подводные камни и не завалит окончательно все работы?
У г-на Бубнова задача не сдать нам дом, а заработать бабки для Кронверка.

Нужно требовать выполнения обязательств... (правда не ясно каких) от законно выбранного - назначенного руководства.
Не только требовать но и пригрозить, а вот чем - надо собраться и решить. Я уверен, что как минимум, членам правления можно попробовать впаять сроки за использование служебного положения в ЖСК в корыстных целях (в пользу Кронверка). Но тут уже надо юриста звать.

Кстати кто-нибудь учавствовал в "ежегодных собраниях" прописанных в уставе?
Знать бы где они проходили, если вообще приходили.
 
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Мне 27.09. тоже удобнее. А Бубнов точно не пойдет. Им хоть угрожай, что хочешь делай, все бестолку, это я по опыту дольщиков ул. Мамонтовой. Пока не вмешался Федотов их все кормили обещаниями (чем они и занимаются теперь с нами). Но судя по темпам стройки раньше весны они сделать точно не могут. К двум домам даже трубы канализации не подведены, а еще благоустройство территории...... Вообщем дела наши плохи.
 
A

AntonAD

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
информация по домам

Звонил сегодня в областное Министерство строительства и ЖКХ - сказали мне, что задержка строительства связана с проблемами в оформлении земли. На данный момент проблема решена и ЖСК готовит пакет документов для оформления. Бубнов обещал министерству сдать дома до НГ. Шансы оформить землю и получить остальные разрешительные документы у него есть.

Так что ждем НГ.

PS. А встретиться все равно бы не помешало, или хотя бы обменяться контактами.
 
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Звонил сегодня в областное Министерство строительства и ЖКХ - сказали мне, что задержка строительства связана с проблемами в оформлении земли. На данный момент проблема решена и ЖСК готовит пакет документов для оформления. Бубнов обещал министерству сдать дома до НГ. Шансы оформить землю и получить остальные разрешительные документы у него есть.

Так что ждем НГ.

PS. А встретиться все равно бы не помешало, или хотя бы обменяться контактами.
А с кем общались в Министерстве?
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
тел 273-003)))звонил сегодня...сказали то же самое, что Бубнов обещал сдать дома к концу года....если не сдаст, санкции к Кронверку министерство предъявить не сможет, только сами дольщики могут обратиться в суд за взыскание неустойки... встреча 27.09.09 в 12 часов в силе???
 
K

ksyha

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ха-ха. Бубнов обещал точно также сдать дома к новому2009 году( кровь из носа говорили) Летом (чисто по человечески не переживайте, министерство обязовало нас сдать дома к сентябрю) Сейчас он обязуется к новому году. Уже смешно.Я за действия, за перекрытия. 27-го актуально.Буду точно.
 
K

ksyha

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
тел 273-003)))звонил сегодня...сказали то же самое, что Бубнов обещал сдать дома к концу года....если не сдаст, санкции к Кронверку министерство предъявить не сможет, только сами дольщики могут обратиться в суд за взыскание неустойки... встреча 27.09.09 в 12 часов в силе???
Неустойка вопрос спорный. У меня в договоре отмечен ориентировочный срок сдачи. А это и год, и два, и пять.
27-го в 12-00
 
Sonar

Sonar

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Очередной визит на стройку выявил другие изменения на стройке, в секции "Г"(непосредственно за домом творчества) вставили на место стекла, которые были сняты со стеклопакетов на балконах.
Договор этот напоминает старый анекдот: Эй вы трое, оба ко мне,да - это я тебе говорю!...
Я так понимаю у всех написано "ориентировочный срок сдачи..."?
В принципе такой договор вообще не действителен, т.к. согласно законодательству срок выполнения должен быть обозначен однозначно. Когда я подписывал его просил внести изменения, естественно мне ответили НЕТ.
Есть одна мысль, по нашим действиям, поделюсь ей на встрече.
Да, я упоминал представителя от "Кронверка", который "должен регулярно присутствовать на стройке с середины июля для решения всех возникающих вопросов". Ему обещали даже специально вагончик поставить. Этого представителя я на стройке ни разу не встретил и при опросе местного населения он там вообще не появляется. Зовут его Алексей Викторовияч Бекетов. Это кому интересно. Хотя у них там быстро все меняется, может уже и заменили.
По неустойке: требовать мы вправе, как минимум моральный ущерб, а максимум произвести пересчет в соответствии с нынешней стоимостью квартиры. Кризис это тоже форс -мажор. Но беда опять с пунктами договора...
 
A

AntonAD

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
По неустойке: требовать мы вправе, как минимум моральный ущерб, а максимум произвести пересчет в соответствии с нынешней стоимостью квартиры. Кризис это тоже форс -мажор. Но беда опять с пунктами договора...

Это все хорошо, только требовать Вы можете только с того с кем подписывали договор, т.е. с ЖСК, а точнее с меня, себя и других дольщиков.

Другой вопрос - может ли ЖСК что то требовать с Кронверка - это вопрос того, как сам Кронверк оформил договора с ЖСК.
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
звонил на днях в Кронверк, спросил какие ведутся работы.. мне ответили что ВСЕ дома полностью покрашены, ведутся внутренние работы))) решил заехать в воскресенье посмотреть как будет выглядеть мой покрашенный дом, а то надоело наблюдать это унылое серое здание))) но увы....разочаровался, как говорится воз и ныне там,не то что не покрасили, даже окна не все вставили))
 
Y

YULYA

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
звонил на днях в Кронверк, спросил какие ведутся работы.. мне ответили что ВСЕ дома полностью покрашены, ведутся внутренние работы))) решил заехать в воскресенье посмотреть как будет выглядеть мой покрашенный дом, а то надоело наблюдать это унылое серое здание))) но увы....разочаровался, как говорится воз и ныне там,не то что не покрасили, даже окна не все вставили))

Я где-то месяц назад задавала им такой же вопрос, мне ответили "все сделано". Я им в ответ "а вы давно были на стройке". Их ответ: "А у нас работает подрядчик, он перед нами отчитывается, нам не зачем туда ездить". Тоже были в выходные кроме замазанных швов ничего не увидели. В 1-ом доме кто-то делал ремонт....
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
В 1-ом доме кто-то делал ремонт....
в смысле уже в квартире ремонт кто то делает?????
 
Верх Низ