80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это бедность. И без ну-ну.
+1
17 тыщ вроде сумма неплохая, но она не позволит полноценно питаться, одеваться (не на базаре), хотя бы изредко посещать ресторан, при этом откладывать деньги на смену авто и на отдых. Следовательно на средний класс не тянет...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
Вообще-то доходом считаются деньги, оставшиеся после уплаты всех налогов, коммунальных платежей, расходов на питание, необходимую одежду....Нет?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Значит я почти бедный....А если вычитать из семейной зарплаты 10 000 кредита - то точно бедный.

А когда еще ребенок появится и жена в декрет уйдет, лучше даже не думать...
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Вообще-то доходом считаются деньги, оставшиеся после уплаты всех налогов, коммунальных платежей, расходов на питание, необходимую одежду....Нет?
Только не в нашей стране. И вообще, ни одна статистика не даст достоверных данных,пока конверты не исчезнут(читай никогда) У нас пол страны получают минималку, а новых иномарок, полон двор.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Только не в нашей стране. И вообще, ни одна статистика не даст достоверных данных,пока конверты не исчезнут(читай никогда) У нас пол страны получают минималку, а новых иномарок, полон двор.
+1
PS Про 17 тыров вообще убило(((((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Только не в нашей стране. И вообще, ни одна статистика не даст достоверных данных,пока конверты не исчезнут(читай никогда) У нас пол страны получают минималку, а новых иномарок, полон двор.
Мне вот интересно, когда пишут тему "по данным статистики доходы выросли и все голосую за ЕР", то начинается бубнеж, что статистика врет, точности быть не может и все они там уроды. А вот когда появляется тема "по данным статистики 80% в бедности", те же самые начинают писать "да, это все так, это бедность".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще-то доходом считаются деньги, оставшиеся после уплаты всех налогов, коммунальных платежей, расходов на питание, необходимую одежду....Нет?
Буду весной подавать декларацию, обязательно вычту коммунальные платежи, питание и одежду.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот интересно, когда пишут тему "по данным статистики доходы выросли и все голосую за ЕР", то начинается бубнеж, что статистика врет, точности быть не может и все они там уроды. А вот когда появляется тема "по данным статистики 80% в бедности", те же самые начинают писать "да, это все так, это бедность".

У тебя есть знакомые кто за ЕР голосует ? У меня нет.

А про бедность - тут никаких данных не надо, смотри по сторонам и все.
Машин много у нас стало ? На Западе даже в бедной семье, живущей на пособие есть 1 машина, у тех, кто работает - 1 машина на человека. И это не считается достатком, машина - это транспорт а не роскошь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вообще-то доходом считаются деньги, оставшиеся после уплаты всех налогов, коммунальных платежей, расходов на питание, необходимую одежду....Нет?
Т.е.по Вашему получается:сколько потратил-столько и получает?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вообще-то доходом считаются деньги, оставшиеся после уплаты всех налогов, коммунальных платежей, расходов на питание, необходимую одежду....Нет?
Нет.
Денежные доходы населения включают доходы лиц, занятых предпринимательской деятельностью, выплаченную заработную плату (начисленную заработную плату, скорректированную на изменение задолженности) наемных работников, социальные выплаты (пенсии, пособия, стипендии и другие выплаты), доходы от собственности в виде процентов по вкладам, ценным бумагам, дивидендов и другие доходы.

Среднедушевые денежные доходы исчисляются делением общей суммы денежных доходов на численность постоянного населения.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
SKA2006, верно подметил).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
+1,
видимо приведенная выше статистика для внутримкадья.

Хм, думаешь там границы бедности другие? )) Скорее просто адекватная оценка. Мы (в Саратове) не считаем бедными тех кто живет на 17 тр/на человека, а в Москве считают. Но уровень жизни на эти деньги в Москве ничуть не хуже, а то и лучше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У тебя есть знакомые кто за ЕР голосует ? У меня нет.

А про бедность - тут никаких данных не надо, смотри по сторонам и все.
Машин много у нас стало ? На Западе даже в бедной семье, живущей на пособие есть 1 машина, у тех, кто работает - 1 машина на человека. И это не считается достатком, машина - это транспорт а не роскошь.
Мне абсолютно пофиг, есть ли у тебя знакомые, за кого они голосуют, по каким сторонам ты смотришь и сколько машин в семьях на западе. Я попробую еще раз спросить, максимально упростив.
Почему, когда появляется новость "статисика сообщает о росте доходов" люди начинают отписываться - это бред, это не так.
А когда появляется новость "статистика сообщает о снижении доходов" теже самые люди отписываются - так и есть, это так.
Хотя источник (статистика) один и тот же.
 
Верх Низ