80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
C

Critical

Guest
Каковы характеристики нищеты, по-твоему?
А то очереди на установку стеклопакетов до месяца уже дошли, очереди на получение загранпаспартов - несколько месяцев и тд. - может это признаки нищеты?
BlackElf, такая вещь, как относительная бедность - это неискоренимая в принципе черта общества.

Осимка, по моему, кроме Саратова, есть еще деревни, села и т.д.
По поводу стекол, лучше сейчас поставить за 10 тысяч окно под ключ, чем 10 лет подряд старое деревянное делать.
По поводу паспортов, в Турции отдохнуть дешевле, чем в Сочи.
 
C

Critical

Guest
Хорошо, в твоем окружении есть люди, которые живут в нищете?

В окружении нет, но я часто бываю у родственников в Красном Куте, там таких людей много (я не говорю про алкашей, их там еще больше). Их спасает только то, что они могут растить скот и выращивать овощи на грядках. Я понимаю, что область не лучший пример, но это те же люди, которые попали в статистику
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как то те кто в соседних темах кричал о том что данные росстата и переписи НЕ отражают реального положения дел - теперь кинулись к ростатовским пруфлинкам.


Каковы характеристики нищеты, по-твоему?А то очереди на установку стеклопакетов до месяца уже дошли, очереди на получение загранпаспартов - несколько месяцев и тд. - может это признаки нищеты?BlackElf, такая вещь, как относительная бедность - это неискоренимая в принципе черта общества.

Osimka, черта бедности уже давно формализирована - погулите.

Очередь на установку окон - по той причине что уже подошёл срок менять окна, в мск это делается за счёт эксплуатирующих организаций, ТСЖ на федеральные деньги - у нас же это носит стихийный, сезонный характер. Показательно.
То же самое и с очередьми на авто - показатель успешности нового российского автопрома.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очередь на установку окон - по той причине что уже подошёл срок менять окна, в мск это делается за счёт эксплуатирующих организаций, ТСЖ на федеральные деньги - у нас же это носит стихийный, сезонный характер. Показательно.
То же самое и с очередьми на авто - показатель успешности нового российского автопрома.

А в очереди на загранпаспорта наверное Олимпиада в Сочи виновата, да?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В окружении нет, но я часто бываю у родственников в Красном Куте, там таких людей много (я не говорю про алкашей, их там еще больше). Их спасает только то, что они могут растить скот и выращивать овощи на грядках. Я понимаю, что область не лучший пример, но это те же люди, которые попали в статистику
Critical, а Вы что хотите доказать? Что бедные существуют? По моему с этим ни кто не спорит. Да, бедные существуют.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хорошо, в твоем окружении есть люди, которые живут в нищете?
Что для тебя нищета? Невозможность купить хлеба или новую Калину? Считаешь ли ты нищетой то, что накопить на квартиру за счет зарплаты- нереально. Считаешь ли ты нищетой то, что для покупки Калины семья должна копить минимум пару-тройку лет? Считаешь ли ты нищетой то, что не каждая семья может позволить себе отдых на море летом, когда она будет значть, что приехав- ей нужно будет искать или заранее скопить денег на проживание?
Конечно с зарплатой в 17 тыс человек не умирает с голоду, но ты считаешь это доходом? Это так- черта выживания....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что для тебя нищета? Невозможность купить хлеба или новую Калину? Считаешь ли ты нищетой то, что накопить на квартиру за счет зарплаты- нереально. Считаешь ли ты нищетой то, что для покупки Калины семья должна копить минимум пару-тройку лет? Считаешь ли ты нищетой то, что не каждая семья может позволить себе отдых на море летом, когда она будет значть, что приехав- ей нужно будет искать или заранее скопить денег на проживание?
Конечно с зарплатой в 17 тыс человек не умирает с голоду, но ты считаешь это доходом? Это так- черта выживания....
А для тебя?
 
D

Dvorkyn

Guest
По какому пути пойдут?... По пути ментов: перестанут принимать жалобы от клиентов, начнут уговаривать их не портить им отчётность?...)))
Да абстрагируйся ты от сути..Я о другом - народ хавает жирный заголовок и с лету начинает обсуждать..При этом совершенно не вчитываясь суть написанного, кем сказанного..Не перепроверяет первоисточник и копипастит, копипастит, копипастит...Главное нагнать волну, а что там на самом деле сказали или имели ввиду - вторично.
То-же самое с данной темой...Написали "погрузилось в бедность". Ох какой удачный заголовочек-то..Как цепляет!..А то, что Росстат вообще не имеет к этом отношения, а сухо сливает цифры - это не важно..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да абстрагируйся ты от сути..Я о другом - народ хавает жирный заголовок и с лету начинает обсуждать..При этом совершенно не вчитываясь суть написанного, кем сказанного..Не перепроверяет первоисточник и копипастит, копипастит, копипастит...Главное нагнать волну, а что там на самом деле сказали или имели ввиду - вторично.
То-же самое с данной темой...Написали "погрузилось в бедность". Ох какой удачный заголовочек-то..Как цепляет!..А то, что Росстат вообще не имеет к этом отношения, а сухо сливает цифры - это не важно..
Рад бы абстрагироваться, но..., всётаки интересно, что придумали менеджеры АвтоВАЗа для снижения обращений в шесть раз, и почему именно в 6, а не в 10 или 5... А по поводу росстата: цифры- они и в Африке цифры, сухие как салфетка...))) А уж выводы из цифр индивидумы делают как кому удобно...)))
 
C

Critical

Guest
Critical, а Вы что хотите доказать? Что бедные существуют? По моему с этим ни кто не спорит. Да, бедные существуют.

Нет, я не пытаюсь доказать. Я просто ответил на ответ Осимки, что установка пластика и оформление заграна, это показатель дохода и что бедных нет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Просто мы так привыкли не ждать от наших любимых партии и правительства чего-то хорошего, что в сообщения типа "мы будем жить лучше!" не верится, а в "скоро нам всем кирдык!" верится сразу и безоговорочно.....
 
C

Critical

Guest
А что это за люди? У них есть свое жилье? Источник доходов? Пенсия?

Жилье есть, но у некоторых глиняные бараки. Доходы конечно же есть, кто металл сдает, кто ямы копает, кто полы моет. Пенсии у пенсионеров конечно же есть.
 
D

Dvorkyn

Guest
А уж выводы из цифр индивидумы делают как кому удобно...)))
Э нет. Если бы тут выложили сухую статистику, без комментариев (заголовков) СМИ и индивидумы стали обсуждать - на самом ли деле мы стали жить хуже или лучше - это одно. Но повторюсь - тут обсуждается термин "бедность", который прилип как банный лист именно с подачи СМИ, а не Росстата..Так что вывод этот сделали за нас, а мы ведемся..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так что вывод этот сделали за нас, а мы ведемся..
Как любит поправлять наш коллега по форуму- надо говорить за себя лично...))) Вот ты же лично не повёлся..., и я не повёлся, но тем не менее сухие цифры Росстата внесли оживление в обсуждение в этой теме, сам видишь накал страстей: начали выяснять уровни дохода друг у друга...)))
Так что там с обращениями в "6 раз" у автоВАЗа?...)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Каковы характеристики нищеты, по-твоему?
А то очереди на установку стеклопакетов до месяца уже дошли
Совершенно не показатель. Даже в самой бедной деревне люди без окон не живут. Технологии развиваются, цена снижается (= растет медленнее инфляции)

очереди на получение загранпаспартов - несколько месяцев
Если принимать по пол человека в день, можно очереди и по году сделать. Только не надо про несколько месяцев гооврить - очередь фиксировнная, 1 месяц, больше насколько я знаю по закону не положено. Если где-то больше возможно нарушение с целью вынудить людей идти обходными путями.
 
Верх Низ