80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ТС ни к чему не подводил. Просто тупо скопипастил и написал "кушайте"..Что называется - бросил кость и сказал "А теперь - деритесь".
...и похоже не ошибся- уже шерсть летит клочьями...)))
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
из этих 17 000 сразу вычитаем 5 на еду, около 2х на содержание квартиры, еще около 2х на бензин, остается 8 000 р.В целом не так уж и плохо, если нет кредитов и т.д.
ага )))) минус интернет 450(минимум) телефон у кого как среднее 300, некоторым еще сигарет тоже в среднем 2-3 итого пятак
тогда как?????? да и на еду 5 - маловата будет это в среднем 150р в день если хлеб 16 - на анакоме с сосиськами-и это без детей и плетей и мужчине - женщина на много больше тратить должна-чтоб вам же нравится .............................
 
D

Dvorkyn

Guest
+1
17 тыщ вроде сумма неплохая, но она не позволит полноценно питаться, одеваться (не на базаре), хотя бы изредко посещать ресторан, при этом откладывать деньги на смену авто и на отдых. Следовательно на средний класс не тянет...
17 тысяч - это не сумма. Еще раз (хоть и сказали, что я придираюсь к словам). Это - среднедушевой доход. Проще говоря семья из 3 человек с таким "среднедушевым" имеет, теперь уже на самом деле - в сумме - 51 тысячу. Можно ли назвать такую семью "бедной"? У меня язык не поворачивается...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
и это без детей и плетей и мужчине - женщина на много больше тратить должна-чтоб вам же нравится
Давно проверенный факт - жить кооперированно (семья, с подругой, с другом) - намного выгоднее, чем одному. Женитесь, выходите замуж, заводите детей. Сразу и хозяйство налаживается, и расходы оптимизируются..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ага )))) минус интернет 450(минимум) телефон у кого как среднее 300, некоторым еще сигарет тоже в среднем 2-3 итого пятак
тогда как?????? да и на еду 5 - маловата будет это в среднем 150р в день если хлеб 16 - на анакоме с сосиськами-и это без детей и плетей и мужчине - женщина на много больше тратить должна-чтоб вам же нравится .............................
Мадам, а позволь поинтересоваться: накой индивиду интернет, телефон, сигареты, если он питается анакомом?...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
тады подожду очередного индивида.
зы. сам не буду карманы выворачивать.
Вот, и ждать долго не пришлось:
ага )))) минус интернет 450(минимум) телефон у кого как среднее 300, некоторым еще сигарет тоже в среднем 2-3 итого пятак
тогда как?????? да и на еду 5 - маловата будет это в среднем 150р в день если хлеб 16 - на анакоме с сосиськами-и это без детей и плетей и мужчине - женщина на много больше тратить должна-чтоб вам же нравится .............................
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
из этих 17 000 сразу вычитаем 5 на еду, около 2х на содержание квартиры, еще около 2х на бензин, остается 8 000 р.В целом не так уж и плохо, если нет кредитов и т.д.
Ты одежду не посчитал, ремонт авто, другие непредвиденные расходы. После всё этого отложить какую-либо сумму на отдых или на смену авто не получиться. А какой же это средний класс, если человек не может позволить себе хотя бы раз в год съездить на отдых? При этом небедный человек должен хотя бы раз в несколько лет покупать новое авто....
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Давно проверенный факт - жить кооперированно (семья, с подругой, с другом) - намного выгоднее, чем одному. Женитесь, выходите замуж, заводите детей. Сразу и хозяйство налаживается, и расходы оптимизируются..
только детей не рожайте ))))))тогда чтоб они оптимизировались.............17-я(к примеру) 17 муж равно 34 +2 детей значит разделить на 4 итого 8500 на человека .........слов нет
 
D

Dvorkyn

Guest
это как? ну муж + жена = 34, а еще 17? теща?

Неверный расчет...Чтобы получить среднедушевой доход 17000 (а именно эту цифру и этот показатель мы обсуждаем) - можно получить несколькими способами..
1. Муж зарабатывает 51 тыс, содержит жену и ребенка
2. Муж - 26, жена 25, содержат ребенка.
3. Никто не работает, живут на проценты в размере 51 тыс. в месяц (чисто теоретически).
Итог - один и тот-же..В среднем каждый имеет по 17 тыс. рублей. Я вернусь к своему вопросу - можно такую семью назвать "бедной" или нет?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
только детей не рожайте ))))))тогда чтоб они оптимизировались.............17-я(к примеру) 17 муж равно 34 +2 детей значит разделить на 4 итого 8500 на человека .........слов нет
Вот, ты уже 250 тыр путинских за второго наследника(цу!) закраила и по 250 руб за ребёнка ежемесячно...)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Вот, ты уже 250 тыр путинских закраила и по 250 руб за ребёнка ежемесячно...)))
))))) тебе 250 рубликов никто не даст с таким(большим доходом) их дают если на человека меньше 4500 а от путина могу бумажку показать 3 год валяется никуда и ничто с ней не сделаешь в моем случае ............буду ждать свою пенсию...........
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Мадам, а позволь поинтересоваться: накой индивиду интернет, телефон, сигареты, если он питается анакомом?...)))
а так посмотреть изза этого долбаного интернета и сигарет ему и пришлось присесть на анаком :)
 
Верх Низ