80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Проще говоря семья из 3 человек с таким "среднедушевым" имеет, теперь уже на самом деле - в сумме - 51 тысячу. Можно ли назвать такую семью "бедной"? У меня язык не поворачивается...
А третий кто? У нас полигамность?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну давайте снизим ее до 15. Семья из 3 человек, суммарный доход - 45 тыс. Бедные?
Язык не поворачивается назвать их бедными, но к полноценному среднему классу их отнести явно нельзя.
 
D

Dvorkyn

Guest
А третий кто? У нас полигамность?
У нас полигамность, да..Третий - ребенок. Каждый последующий член семьи, так-же будем условно считать ребенком. Впрочем, без разницы..Можно - родители на иждевении. Суть от этого не меняется..Условная цифра "17" не распределяется на неработающих, а имеется на каждого члена. ..Это и есть среднедушевой доход, а не сумма, от которой никак не могут здесь абстрагироваться..
 
D

Dvorkyn

Guest
Язык не поворачивается назвать их бедными, но к полноценному среднему классу их отнести явно нельзя.
Это всего лишь означает, что в выбранные (журналистами) категории они не вписываются..Но ты сам признал, что и не "бедные" это точно..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На одного члена семьи или на семью в целом?
На одного.
У нас полигамность, да..Третий - ребенок. Каждый последующий член семьи, так-же будем условно считать ребенком. Впрочем, без разницы..Можно - родители на иждевении. Суть от этого не меняется..Условная цифра "17" не распределяется на неработающих, а имеется на каждого члена. ..Это и есть среднедушевой доход, а не сумма, от которой никак не могут здесь абстрагироваться..
По твоим подсчетам получется, что отец и мать получают зарпалту равной 20 500 руб. Ну это явно не нищета...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну давайте снизим ее до 15. Семья из 3 человек, суммарный доход - 45 тыс. Бедные?

А кто если не бедные? Зажиточные крепостные крестьяне?
До среднего класса не дотягивает...
 
D

Dvorkyn

Guest
По твоим подсчетам получется, что отец и мать получают зарпалту равной 20 500 руб. Ну это явно не нищета...
Это не мои подсчеты..Это просто среднеарифметическое..от РОсстата...
Кстати, у тебя с математикой - не очень..Чтобы образовался "бедный" 17 тысячный доход на каждого в семье из 3 человек при двух работающих, они должны получать по 25 500.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это какой то новый способ определения размера дохода среднего класса.
При чем ту это, когда мы говорили о признаках бедности? Спор ни о чем. Я высказал свою точку зрения. Она основана на реальности. Почитай последние посты- большинство так же считает, т.к. живут в реальном мире. 17 тыс денег на человека- это нищета!
Дальнейший спор считаю бессмысленным, тем более и не спор это. Я тебе про Фому, а ты про Ерему...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати у тебя с математикой не очень..Чтобы образовался "бедный" 17 тысячный доход на семью из 3 человек при двух работающих, они должны получать по 25 500.
17 Х 3=51 и делим на двоих работующих. пПолучается по 20 500. Еще вопросы?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это всего лишь означает, что в выбранные (журналистами) категории они не вписываются..Но ты сам признал, что и не "бедные" это точно..
Ну по желанию можно ввести свою классификацию, но сути это не изменит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
При чем ту это, когда мы говорили о признаках бедности? Спор ни о чем. Я высказал свою точку зрения. Она основана на реальности. Почитай последние посты- большинство так же считает, т.к. живут в реальном мире. 17 тыс денег на человека- это нищета!
Дальнейший спор считаю бессмысленным, тем более и не спор это. Я тебе про Фому, а ты про Ерему...
Ненадо так нервничать.
Ты озвучил цифру. Взял ты эту цифру "с потолка". Аргументы, типа "почитай форум", "оглянись по сторонам", "спроси у друзей, соседей" и прочее, считают детскими. Единственный приемлимый вариант упоминала Osimka - "В США бедными считаются люди, имеющие доходы ниже 40% от среднего. В 2009 году к бедным относились семьи со среднедушевым доходом около 14 тыс. рублей в месяц (но у них там довольно сложная система, многофакторная, то есть для семьи из одного человека уровень несколько выше должен быть)." (с)
 
Верх Низ