80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Итог - один и тот-же..В среднем каждый имеет по 17 тыс. рублей. Я вернусь к своему вопросу - можно такую семью назвать "бедной" или нет?
17000 это как раз граница между бедными и богатыми среди бедных.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
))))) тебе 250 рубликов никто не даст с таким(большим доходом) их дают если на человека меньше 4500 а от путина могу бумажку показать 3 год валяется никуда и ничто с ней не сделаешь в моем случае ............буду ждать свою пенсию...........
Так..., дело в обсуждении ближется к оргазму: вот уже к реальным суммам дна пришли-4500 руб( офиц-4330?!)... Может всётаки как нибудь сумеем состыковать понятие "нищета" и эту цифру?...)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
17000 это как раз граница между бедными и богатыми среди бедных.
Я смотрю термины выведенные журналюгой приобретают смысл классических экономических терминов.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
17000 это как раз граница между бедными и богатыми среди бедных.
ИМХО - бедная если еще все потребности вычитать, если чистыми остается - средний класс можно хоть на
что то накопить(машина,квартира,то же образование,элементарный отдых), еще раз напишу что это моё личное мнение...............
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Так..., дело в обсуждении ближется к оргазму: вот уже к реальным суммам дна пришли-4500 руб( офиц-4330?!)... Может всётаки как нибудь сумеем состыковать понятие "нищета" и эту цифру?...)))
ну я округлила))))) смысл понятен-чтоб от государства получить такие большие деньги (250 рублей) надо семье из 4 человек 18 000....................
 
D

Dvorkyn

Guest
ИМХО - бедная если еще все потребности вычитать, если чистыми остается - средний класс можно хоть на
что то накопить(машина,квартира,то же образование,элементарный отдых), еще раз напишу что это моё личное мнение...............
Светик, приложите к вашей семье, чисто теоретически - 68 тыс. в месяц (в сумме, вас ведь четверо, если не ошибаюсь) - Вы будете считать свою семью бедной???
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО - бедная если еще все потребности вычитать, если чистыми остается - средний класс можно хоть на
что то накопить(машина,квартира,то же образование,элементарный отдых),
Может моя точка зрения ошибочна, но, помоему, понятие "бедность" никак не стыкуется с понятием "хоть на что-то накопить"... Нет?...)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот если-бы кто-нибудь описал бы здесь свою нищенскую жизнь. А то всё на каких-то других людей ссылки идут.
Так даже никто не написал про друзей-родственников, живущих в нищете. Только какие-то абстрактные жители Красного Кута фигурируют...
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Может моя точка зрения ошибочна, но, помоему, понятие "бедность" никак не стыкуется с понятием "хоть на что-то накопить"... Нет?...)))
17000 это как раз граница между бедными и богатыми среди бедных.- я отвечала на это.............
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Светик, приложите к вашей семье, чисто теоретически - 68 тыс. в месяц (в сумме, вас ведь четверо, если не ошибаюсь) - Вы будете считать свою семью бедной???
не бедной...........средний достаток........
 
D

Dvorkyn

Guest
не бедной...........средний достаток........
Тогда как понимать:
ИМХО - бедная если еще все потребности вычитать,
Разумеется. Средний доход считается ДО вычитания всяких "потребностей"..Иначе никаких цифр не получится.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не бедной...........средний достаток........
Тогда начнём сначала, от суммы в 4330 руб... Государство официально назначило эту цифру как нижний порог необходимого для выживания достатка, так?...))) Теперь будем считать, что индивиды с доходом ниже этой цифры,( опять таки официально)- нищие... Так?...
Теперь как называть индивида, который получает доход от 4330 и выше?...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Верх Низ