Триумф-Молл

Триумф-Молл

  • Нравится

    Голосов: 84 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 34 28,8%

  • Всего проголосовало
    118
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
теперь в кино туда не хожу из за платной парковки!!!!! а под знаки тоже ставить не хочется...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 889
Реакции
680
Баллы
113
Неее, ну вечером в кино можно идти - с 22 часов до 9 утра парковка стоит 10 руб./час
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А я когда ходил - получалось 1.40 или 1.50, решил попробовать без оплаты - на выходе всё так же, скармливаешь карточку, загорается зелёный, выпускает... Хотя, вроде бы, полтора часа только должны были быть бесплатными.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 885
Реакции
1 338
Баллы
113
А я когда ходил - получалось 1.40 или 1.50, решил попробовать без оплаты - на выходе всё так же, скармливаешь карточку, загорается зелёный, выпускает... Хотя, вроде бы, полтора часа только должны были быть бесплатными.
полчаса на въезд/выезд вход/выход вроде промелькало тут, не?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
в триумфе безобидная парковка, в сравнении ну скажем с Ашаном в Москве, где 3 этажа парковки:)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Бесплатная ровно 1.5 часа. Так вышло, что вчера получилось протестить эту систему. Въехали, получили карточку. Поехали на выезд спустя 1 час 37 минут (по регистратору). Я подумал, что мы были меньше 1.5 часов, поэтому ничего не платил. Подъезжаем, вставляем карточку, на табло "карта не оплачена". Сдаём задом, ищем в регистраторе время въезда (сначала не поверил, что 1.5 часа прошло), идём платить. Точного времени въезда на экране паркомата не нашёл, только кол-во часов => сумма к оплате. Выдаётся чек:



Как видим, округление жёсткое и в большую сторону. :)

Из примечаний - только то, что с момента оплаты есть ещё 15 бесплатных минут. Не 30 на въезд и выезд, а только 15 - на выезд.

Пока остался интересным такой вопрос - как быть, если в кармане нет десяток, а только сотни и выше, например? Про сдачу тоже надписей не нашёл...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пока остался интересным такой вопрос - как быть, если в кармане нет десяток, а только сотни и выше, например? Про сдачу тоже надписей не нашёл...

Дае же писал, что сдачу в 1000 руб дает без проблем.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Дае же писал, что сдачу в 1000 руб дает без проблем.

Да? Я нашёл про сдачу только эти сообщения:

Автоматы по оплате парковке сдачу не дают.А мелочи может и не оказаться (тем более сейчас 10 руб железные) тут какойто тупик выходит.

У паркоматов есть отсек для выдачи сдачи. Выдаёт или нет - не знаю.
Если он принимает купюры в "тысячу" рублей, должен давать сдачу.

А DAE наоборот ругался на эту систему :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У паркоматов есть отсек для выдачи сдачи. Выдаёт или нет - не знаю.
Если он принимает купюры в "тысячу" рублей, должен давать сдачу.

Да? Я нашёл про сдачу только эти сообщения:
А DAE наоборот ругался на эту систему :)
Савой писал. точна. Кто-нить обязательно попробует. Было бы не лишним, если паркоматы принимали бы карты.
 
D

Dvorkyn

Guest
Как мы все-таки отстаем от привычных (для остального мира) штучек..
Интересно, с автоматическими заправками такая-же дискуссия будет? :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Как мы все-таки отстаем от привычных (для остального мира) штучек..
Я думаю, что на привычных (для остального мира) штучках достаточно подробно написано - что будет, если пользователь сделает то-то и то-то. А у нас ты будешь думать - если ты приложил карту, вставил сотню - подаришь ли ты этому ООО свои 80 рублей или нет? А если вставишь 500 - тогда что? Может быть, оно напишет "нет сдачи" и выплюнет обратно твою сотню - тогда ты вообще не сможешь покинуть парковку, пока в каком-нибудь перекрёстке её не разменяешь. Или не выплюнет. Вариантов-то много...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Как мы все-таки отстаем от привычных (для остального мира) штучек..
Интересно, с автоматическими заправками такая-же дискуссия будет?
Ну а как же ! Это же надо будет разбираться, учиться кнопочки нажимать !
 
D

Dvorkyn

Guest
А у нас ты будешь думать - если ты приложил карту, вставил сотню - подаришь ли ты этому ООО свои 80 рублей или нет? А если вставишь 500 - тогда что? Может быть, оно напишет "нет сдачи" и выплюнет обратно твою сотню - тогда ты вообще не сможешь покинуть парковку, пока в каком-нибудь перекрёстке её не разменяешь. Или не выплюнет. Вариантов-то много...
У нас тоже, если автомат сдачи не дает, то так и пишут.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Это же надо будет разбираться, учиться кнопочки нажимать !
Интересный подход. Дискуссия шла про выдачу/невыдачу сдачи и отсутствие какого-либо оповещения об этом. А тут вдруг оказалось, что и кнопочки мы нажимать не умеем... Да, таким методом можно много до чего додуматься.

Лично я перевёл бы всё по-максимуму на терминалы и другую технику, не зависящую от человеческого фактора. В том числе упомянутые заправки. Но при условии, что для конечного пользователя был бы ясно и чётко прописан алгоритм его действий и ответа машины на эти действия. Особенно, если операции могут быть связаны с более-менее крупными суммами денег.

У меня лично к Вам вопрос. Вы, как уже разобравшийся и научившийся нажимать кнопочки (самое интересное - кнопочек-то там, как раз, и нет), сталкивались с оплатой услуг парковки в установленных в Триумфе паркоматах купюрами, требующими возврата сдачи? Да/нет, и если да - то каков результат?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Интересный подход. Дискуссия шла про выдачу/невыдачу сдачи и отсутствие какого-либо оповещения об этом. А тут вдруг оказалось, что и кнопочки мы нажимать не умеем... Да, таким методом можно много до чего додуматься.
Я думаю, что на привычных (для остального мира) штучках достаточно подробно написано - что будет, если пользователь сделает то-то и то-то. А у нас ты будешь думать - если ты приложил карту, вставил сотню - подаришь ли ты этому ООО свои 80 рублей или нет?

У нас тоже, если автомат сдачи не дает, то так и пишут.
Как то так !
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У меня лично к Вам вопрос. Вы, как уже разобравшийся и научившийся нажимать кнопочки (самое интересное - кнопочек-то там, как раз, и нет), сталкивались с оплатой услуг парковки в установленных в Триумфе паркоматах купюрами, требующими возврата сдачи? Да/нет, и если да - то каков результат?
Бываю в триумфе очень редко, после введения платы еще не был, если вас так интересует , то могу заехать, проэкспериментировать. ;)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну а откуда ж тогда все истории о том, что "ааааааа, терминалы плохие, деньги едят и не возвращают" и т.п.? :) значит, бывают инциденты..

Бываю в триумфе очень редко, после введения платы еще не был, если вас так интересует , то могу заехать, проэкспериментировать. ;)
Понятно. Не, просто Вы так раскритиковали вопрос про сдачу.. Думал, Вы знаете полный механизм взимания оплаты. Проэкспериментировать я и сам могу - возможно, даже сегодня))
 
Верх Низ