99-ая за 18000 долларов

  • Автор темы egoistRS
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
А 20 тысяч "Вашингтонов" за 13-ю значить нормально :) Темка для меня, я понял :)
Ну не бывает мощных и дешёвых машин одновременно :) Скорость дорого стоит :)А точнее чем быстрее машина эту скорость набирает,тем дороже цена этой машины :) Могу сказать,что дешевле зарядить ВАЗ,который будет ездить не хуже тех же самых Импрез и прочих брэндовых машин,и вслучае его поломки,опять таки дешевле его оставить и новый сделать,нежели отремонтировать.В случае с иномарками всё не так,запчасти стоят бешенных денег.Некоторые запчасти стоят тысячи Евро.Так что поднимая вопрос о том, что я бы взял за эти деньги такую то машину,и был бы счастлив,надо приготовиться к тому, что денег уйдет просто море :) :)
 
A

Anonymous

Guest
в описании к вайперу написано, что типа первый владелец женщина ::113::
хорошо хоть не "пенсионерка, которая ездила по выходным за хлебом"...

растаможить 8 литров 98-ого года.. я даже боюсь прикинуть сколько это будет!

а БМВ из германии за 18000 долларов будет очень новая но, мне кажется, слабенькая несколько ;)

Хорошо наверное женщина покаталась...

Растаможка, наверное будет как еще один Viper, только поновее...

BMW у многих есть.. А Гадюк в России не так уж и много, и то часть уже наверное погибла (не своей смертью)...
 
A

Anonymous

Guest
В ДП два раза видел аварии с участием Dodge Viper, причем оба раза он участвовал один...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
дешевле зарядить ВАЗ,который будет ездить не хуже тех же самых Импрез и прочих брэндовых машин,и вслучае его поломки,опять таки дешевле его оставить и новый сделать
Дешевле,наверное,если со старта его взять за
5 кб$,а не за 18 :D Но вероятность поломки в
любом случае,ИМХО,выше именно у навороченного ВАЗа,чем у любой иномарки,которую разрабатывали и собирали сотни людей
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
это творенье

Я не понимаю, чем это творенье лучше КАРАДО с тем-же VR6 ?
Может она надежней ? :) Или красивее ? :) Или дешевле ? ;-)
Или зависимая задняя подвеска лучше независимой карадовской ? ;-)
Или наконец руский кузов из руского металла лучше немецкого ???



Ваз никогда не будет ездить как Импреза, может-быть будет разгоняться
так-же как стоковая импреза, ( если приложить невероятные усилия )
что тоже кстати под огромным вопросом. Но именно ЕЗДИТЬ так не будет никогда.
К тому-же Ваз будет однозначно дороже как в эксплуатации так и в ремонте
коево ему потребуется немеряно, пока владелец импрезы будет поменивать
масло.
 
A

Anonymous

Guest
Нет ничего невозможного в этой жизни :) Но,есть и такой момент как случай,кому как повезёт :D

А вот ЕЗДИТЬ надо уметь,и не каждому это дано :D Я ездить не умею, но очень хочу научиться :D
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Ездить можно научиться

Тем более.
Ездить можно научиться только на заднем или полном приводе.
На десятке ездить не научишся даже если впихнуть туда 300 лошадей.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
за 18 000 я бы купил импрезу GT шоколадного года и стал бы самым щасливым человеком на этой маленькой планетке...

Вот это мысли здорового человека! Только человек так устроен, что получив "импрезу GT шоколадного года" счастливым был бы месяцев несколько, а потом начал мечтать о тачиле за 30000 у.е., этот процесс называется эволюцией!

У меня перед глазами есть пример мальчика, который сотворил нечто подобное с Волгой ГАЗ-24!!! Море денег на ветер, много суеты и никакой результат! Золотой пример того что "дурная голова ногам покоя не дает!" Кстати если есть поклонники подобных деяний могу познакомить, может он и продаст ту Волгу тысяч за 10 у.е. А то она у него стоит пылится, а сам давно пересел на "правильные" автомобили! У нег сейчас две машины Хонда Легенд и Прелюд! А волга за 10т. уже не втыкает, несмотря на бизнес салон и мерседесовский двиган!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А 20 тысяч "Вашингтонов" за 13-ю значить нормально Темка для меня, я понял

Для поклонников хороших машин, очень информативный сайт! И полезный, а про Германию и ее машины пора забывать!
www.auctionauto.us
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Ваз никогда не будет ездить как Импреза, может-быть будет разгоняться
так-же как стоковая импреза, ( если приложить невероятные усилия )
что тоже кстати под огромным вопросом.

разгоняцца будет ;) есть ряд примеров. причем стоимость ВАЗа в результате оказывалась меньше, чем стоимость стоковой импрезы GT, которая ему вообще не конкурент ;)

но! я не собирался говорить, что ВАЗ за 18 000 это правильно и нужно ;) я хотел лишь сказать о том, что правильные руки и большое желание позволяет впихнуть под капот 99-ой даже VR6 и заставить его ездить! причем этот автомобиль - не драгстер, не какой-то выставочный макет, а автомобиль на каждый день - человек на нем отъездил уже неск. лет!

а так, коррадыч конечно лучше, а мотор VR6 вообще очень капризный и дорогой в ремонте и обслуживании. и подвеска у коррадо лучше, и металл кузова ;)
а импреза еще лучше ;) а кому-то интерга type-r покажется правильнее и намного дешевле ;)

речь то тут не о том, в принципе ;)
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Ну это уже, извините - какая-то истерия

ну почему же ;) на самом деле сейчас германия действительно постепенно сдает позиции главного поставщика подержанных иномарок ;)
а вот США начинает зажигать ;) учитывая низкую стоимость автомобилей на этом рынке. единственный минус - малолитражных двигателей там попусту нет ::101::
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Ваз никогда не будет ездить как Импреза, может-быть будет разгоняться
так-же как стоковая импреза, ( если приложить невероятные усилия )
что тоже кстати под огромным вопросом.

разгоняцца будет ;) есть ряд примеров. причем стоимость ВАЗа в результате оказывалась меньше, чем стоимость стоковой импрезы GT, которая ему вообще не конкурент ;)

но! я не собирался говорить, что ВАЗ за 18 000 это правильно и нужно ;) я хотел лишь сказать о том, что правильные руки и большое желание позволяет впихнуть под капот 99-ой даже VR6 и заставить его ездить! причем этот автомобиль - не драгстер, не какой-то выставочный макет, а автомобиль на каждый день - человек на нем отъездил уже неск. лет!

а так, коррадыч конечно лучше, а мотор VR6 вообще очень капризный и дорогой в ремонте и обслуживании. и подвеска у коррадо лучше, и металл кузова ;)
а импреза еще лучше ;) а кому-то интерга type-r покажется правильнее и намного дешевле ;)

речь то тут не о том, в принципе ;)


Очень сомневаюсь что можно довести разгон ваза до 6 секунд.
Если есть примеры приведи.
Очень небольшими вложениями можно разогнать импрезу до 5 секунд -
недостижимый параметр для ваза.

А умельцев везде хватает. Ты общался с Ice ? ;-)
Думаю эти ребята ему в подметки не годятся :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Очень сомневаюсь что можно довести разгон ваза до 6 секунд.
Если есть примеры приведи.

я про драг ;) на московских соревнованиях было по-меньшей мере два ВАЗа, которые уезжали от импрез ;)

только я отмечу - я НЕ за такие вазы ;) это машины очень специфические, построенные для гонок. а на импрезах можно ездить на дачу и все такое ;)

я о том, что мне нравятся люди, которые не боятся делать что-то свое, и делают это хорошо.

с Ice не общался. про подметки - зачем же так однозначно? swap engine само по себе сложное занятие, даже в пределах одной модели (поставить мотор от более мощной версии), а уж то, что сделали авторы 99-ой - просто заслуживает уважения.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
с Ice не общался. про подметки - зачем же так однозначно? swap engine само по себе сложное занятие, даже в пределах одной модели (поставить мотор от более мощной версии), а уж то, что сделали авторы 99-ой - просто заслуживает уважения.


Да я их уважаю, но не понимаю :)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Ну это уже, извините - какая-то истерия

ну почему же ;) на самом деле сейчас германия действительно постепенно сдает позиции главного поставщика подержанных иномарок ;)
а вот США начинает зажигать ;) учитывая низкую стоимость автомобилей на этом рынке. единственный минус - малолитражных двигателей там попусту нет ::101::

Только многие машины для США изначально хуже
таких-же европейских. +америкосы относятся к машинам
хуже чем русские ;-(
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Да я их уважаю, но не понимаю

да что же тут непонятного? ;)
есть у людей руки, немного свободного времени и денег на покупку БУ комплектующих. сидят себе возяться, пробуют.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну это уже, извините - какая-то истерия

ну почему же ;) на самом деле сейчас германия действительно постепенно сдает позиции главного поставщика подержанных иномарок ;)
а вот США начинает зажигать ;) учитывая низкую стоимость автомобилей на этом рынке. единственный минус - малолитражных двигателей там попусту нет ::101::
Кстати, на рынках в Москве сейчас очень много мазд именно из штатов. Они абсолютно совместимы с европейкаи (раньше этого не было, в частности моя 626 и америкосовская - были, по сути разными машинами), кроме того, эти мазды делаются именно в Ипонии, что несомненный плюс. Так шта так. А еврик, конечно, в этом плане, подпортил всем настроение в виде подорожания евроавтосекондхендз :(
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Да я их уважаю, но не понимаю

да что же тут непонятного? ;)
есть у людей руки, немного свободного времени и денег на покупку БУ комплектующих. сидят себе возяться, пробуют.


Вот кто заслуживает настоящего уважения:

Сделали Ford GT40 из сиерры:
http://www.mobile.de/SIDyC12Nw2JLjp...a.pl?bereich=pkw&top=52&id=11111111143669051&


Мерседес SL R230 из Chrysler Le Baron 1992 года:
http://www.mobile.de/SIDCPphZYaGN0D...a.pl?bereich=pkw&top=29&id=11111111150989400&


Ферарри F355 из Toyota Mr2:
http://www.mobile.de/SIDuLSxViYZejr...a.pl?bereich=pkw&top=20&id=11111111155091215&


Девятка из каррыды это тоже сложно, но не на столько ИМХО.
 
Верх Низ