А давайте поговорим про интернет на даче/в коттедже

  • Автор темы padla
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Вышел из положения так: нашёл на втором этаже на одном из окон точку с наилучшим приёмом и повесил туда отдельный телефон в качестве роутера. И ещё - симка Ростелекома, на удивление, принимает лучше, чем Мегафон. Видно не очень популярный оператор.
Ростелеком на сетях Теле2 работает насколько я знаю, вполне возможно что с симкой теле2 прием станет еще лучше.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 877
Реакции
671
Баллы
113
Я с билайном бился всю прошлую половину года, у меня на даче вообще эдж, ни к чему не привело, кроме отписок про расширение покрытия и т.д. не выгодно опсосам ставить бс на неиспользуемое в течении полугода пространство.
За это время - ситтуация уже могла координально изменится. Я в прошлом году тоже мучался на даче, Билайн не ловил (только 3Г было). Пользовался теле2.
А в этом году вот такая скорость в том же месте. Теле2 при этом тут стал гораздо хуже.

P.s бери обе симки и тестируй.
Больше вариантов всё равно нет - у МТС симки от телефона блокируются в модемах. У Мегафона нет безлимитного интернета.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 877
Реакции
671
Баллы
113
За такие-то деньги? Нафиг надо...
Вот лучше - 6 симок, одна из них в модеме.
1625422801486.png

Ну или другие варианты дешевле
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
За это время - ситтуация уже могла координально изменится. Я в прошлом году тоже мучался на даче, Билайн не ловил (только 3Г было). Пользовался теле2.
А в этом году вот такая скорость в том же месте. Теле2 при этом тут стал гораздо хуже.

P.s бери обе симки и тестируй.
Больше вариантов всё равно нет - у МТС симки от телефона блокируются в модемах. У Мегафона нет безлимитного интернета.
Тестирую в каждый приезд на дачу- раз 4-5 в неделю, в наличии у меня теле2 рабочая, билайн и мтс у жены, нормальный инет пока что только от мтс.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 877
Реакции
671
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
За это время - ситтуация уже могла координально изменится. Я в прошлом году тоже мучался на даче, Билайн не ловил (только 3Г было). Пользовался теле2.
А в этом году вот такая скорость в том же месте. Теле2 при этом тут стал гораздо хуже.

P.s бери обе симки и тестируй.
Больше вариантов всё равно нет - у МТС симки от телефона блокируются в модемах. У Мегафона нет безлимитного интернета.
На Али или авито можно найти корпорат тарифы безлимита за 400 рублей.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
J

JIauMuK

Новичок
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В никсе посмотри или заедь спроси, а то 3тб это очень мало, даже на дачу и на месяц :eek::eek:
 
cih_14

cih_14

Участник
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
962
Реакции
4
Баллы
18
Расскажу свою историю, возможно кому полезно будет. Задача была обеспечить безлимитным интернетом рабочее место на даче (в основном голосовые вызовы по интернету). Дача находится за Сокурским трактом Крутец-2. Телефон не ловил практически совсем. Покурив много материала было сделано следующее: закуплен Wi-Fi роутер с поддержкой USB 4G модемов, сам модем с возможностью подключения антенн, изготовлена (причем своими руками) 4G антенна по типу пушка (на ютубе полно их, можно вбить 4g антенна креосан). Все это сконнектил, опытным путем нашел лучшее место для антенны (должна смотреть в сторону сотовой вышки) и вуаля 10-30 Мб/с в зависимости от погодных условий. Тариф от Билайн полный безлимит за 400 руб/м (правда оформлен на ООО)
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
791
Реакции
23
Баллы
18
М-да...2 часа назад установили в деревне репитер Пикоцел двухдиапазонный.Оборудование с выездом и установкой-46тр с копейками.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Верх Низ