А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
видимо мне тоже звонили, планировал небольшой заказ, по срокам тоже дней 10
обзванивал много магазинов... я так понимаю в работаете в каком то из них?.. ) что планируете заказывать?

Нормальная "точилка" не может стоить 700 рублей)
ИМХО нужен нормальный набор камней.

этой точилке цена 15$, но никак не за 20.... никто и не утверждал, что с её помощью можно хорошо наточить нож, но рк поправить "в полевых" условиях - ей можно, что, собственно мне и необходимо. к тому же в ней точилка и мусат, закрытые колпачком...

по камням - посмотрел приценился и понял, что более менее камушки начинаются примерно от 35$ и до потолка.... но в основном встречаются достойные экземпляры от 50$.
Заказал брату набор "лански", привезёт из штатов....
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
обзванивал много магазинов... я так понимаю в работаете в каком то из них?.. ) что планируете заказывать?



этой точилке цена 15$, но никак не за 20.... никто и не утверждал, что с её помощью можно хорошо наточить нож, но рк поправить "в полевых" условиях - ей можно, что, собственно мне и необходимо. к тому же в ней точилка и мусат, закрытые колпачком...
buck kerschaw cold steel чуть чуть викторинокс
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
нормально ) есть ли каталог товаров вашего магазина. хотел бы ознакомиться с ассортиментом и ценами.
ножи в основном в энгельском магазе, в саратове с пятницы будет в ТК оранжевом, ассортимент на сайте пока не полон. yardoptic.ru
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
ножи в основном в энгельском магазе, в саратове с пятницы будет в ТК оранжевом, ассортимент на сайте пока не полон. yardoptic.ru
да, точно, звонил...) приятно было пообщаться с человеком, который знает наименование своего товара! большинство, при вопросе "есть ли у вас точилки Victorinox 4.3323?" делало так - 0_о ....

ТК "Оранжевый" как раз недалеко от меня, в выходные обязательно зайду!
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
будем надеятся, что и такие мелочи как точилка - будут в ассортименте...)) кстати, паракорд возите?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
"Финки ценятся" - это такие бабы из Финляндии, да? Но данному слову ("финки") чувствуется тот ещё "ножеман". Ну а по существу - ножи нужно самому делать. Другой вопрос, что сейчас это сделать не легко. Трудно, очень трудно найти хорошего термиста. Да, у хорошего ножа должна быть правильная заточка и развесовка. Затачиваю сам. При этом все эти "точилки" на фиг не нужны. Вернее, даже не затачиваю, а довожу...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
страна не причём! всё зависит от стали, её закалки, отпуска и т.д. в плоть до готового образца ножа. и финки ценятся и якуты и японские ценятся и американские... самой хорошей страны производителя нет. это всё равно, что спросить - кака ястрана выпускает лучшие машины... кому что больше нравится...
мой опинель отлично работает по продуктам, шикарно режет! мора - для более грубой работы! разделать небольшую тушку, построгать деревяху, побатонить... отличный, шведский туристический нож! но не смотря на разную сталь и разные заточки - все ножи бреют! как то так
тоже уважаю опинель.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
"Финки ценятся" - это такие бабы из Финляндии, да? Но данному слову ("финки") чувствуется тот ещё "ножеман". Ну а по существу - ножи нужно самому делать. Другой вопрос, что сейчас это сделать не легко. Трудно, очень трудно найти хорошего термиста. Да, у хорошего ножа должна быть правильная заточка и развесовка. Затачиваю сам. При этом все эти "точилки" на фиг не нужны. Вернее, даже не затачиваю, а довожу...
ну вы явно профессионал!... не против, если мы тут посидим пообщаемся на дилетантские темы по приобретению и использованию вещей, связанных с ножевой тематикой?
финка, пуукко.... вроде бы многие знают про эти ножи.
по поводу самому делать - летом будет создана отдельная тема про нож, который я буду делать (скорее всего) из шины от бензопилы - вот тогда добро пожаловать, обменяемся опытом и тестами хард-юза ножей!
а так как на данный момент нож у меня рабочий Mora Craftline с весьма мягковатой сталькой - особо не заморачиваюсь по поводу заточки на дорогих, хороших камнях! вот небольшой мусатик по типу victorinox 4.3323 - был бы весьма кстати, для экстренно правки рк.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Да общайтесь на здоровье ))) Тема интересная, действительно интересная. Только от человека, увлекающегося ножами, услышать "финка" то же самое, что от любителя огнестрельного оружия услышать "нажать на курок" или "почистить дуло" какого-либо оружия. Вроде бы всё понятно, а слух режет, уж звиняйте, если что не так )))
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Да общайтесь на здоровье ))) Тема интересная, действительно интересная. Только от человека, увлекающегося ножами, услышать "финка" то же самое, что от любителя огнестрельного оружия услышать "нажать на курок" или "почистить дуло" какого-либо оружия. Вроде бы всё понятно, а слух режет, уж звиняйте, если что не так )))
большинство тех, кого я знаю, в том числе, кто делает ножи, выражаются именно так, по простому - "финка". эта тема не только для сбора инфы и общения на околоножевую тематику, но и для "развлечения".... так что, заходите, делитесь информацией, впечатлениями о ножах, советами, мыслями.....
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Borgir, дамский нож какой посоветуешь?)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Glock 78. Похож, но без сирейтора)
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Borgir, дамский нож какой посоветуешь?)
Поварской! :7

если серьёзно - без понятия! "Клео" - опинель понравился...хороший помощник по продуктам на кухне. д и мора ничего - по мясу работает...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Поварской! :7

если серьёзно - без понятия! "Клео" - опинель понравился...хороший помощник по продуктам на кухне. д и мора ничего - по мясу работает...
тогда где покупать лучше? какие сайты ?) с ебея?)
 
Верх Низ