А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
тогда где покупать лучше? какие сайты ?) с ебея?)
ответ будет аналогичен первому... опинель брал в "Лодка Хаус", мору в "Островке", китайца вроде в "Егере" (когда магазин ещё на Чапаева был)... некоторые мору заказывают из швеции (получается несколько дороже), я не стал заморачиваться с этим... подожди немного, возможно остальные форумчане подскажут с этими вопросами.
если нож нужен как подарок, как аксессуар - в любом сувенирном магазе, что больше понравится взгляду. если же для практического применения - сперва определиться для каких именно целей, какой именно нож и потом уже выбирать где покупать... имхо!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ответ будет аналогичен первому... опинель брал в "Лодка Хаус", мору в "Островке", китайца вроде в "Егере" (когда магазин ещё на Чапаева был)... некоторые мору заказывают из швеции (получается несколько дороже), я не стал заморачиваться с этим... подожди немного, возможно остальные форумчане подскажут с этими вопросами.
если нож нужен как подарок, как аксессуар - в любом сувенирном магазе, что больше понравится взгляду. если же для практического применения - сперва определиться для каких именно целей, какой именно нож и потом уже выбирать где покупать... имхо!
так то такие подарки не нужны)))) тем более ножи не дарят плохая примета
хорошие ножи из домаской стали но они дорогие)
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
а в забугорье нет?)
то есть можно заказать к примеру через ебей, сточить лезвие на пару см, и уже будет легальным?
в том же казахстане немного другие законы по "холоду"... каждый холодный обязательно штампуется порядковым номером и по ним ведётся строгий учёт и отслеживание... такой нож просто не пройдёт границу! холод характеризуется не только длиной клинка...много параметров. посмотри какие тесаки имеются в свободной продаже в рашке...
брат живёт в сша, так вот у них такие экземпляры разрешены....но к складникам относятся крайне внимательно, точно сказать не могу, но вроде почти все запрещены.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Летом прошлого года удавил "жабу" и купил точильный комплект Lansky. Пока простейший из 3-х камней. Опинель (да и другие ножи) после применения комплекта просто не узнать. :)
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Летом прошлого года удавил "жабу" и купил точильный комплект Lansky. Пока простейший из 3-х камней. Опинель (да и другие ножи) после применения комплекта просто не узнать. :)
я всё таки пожалуй подожду, когда привезёт брат... )) а камни имеются в наличие, стоимость вроде в районе 20$ за камушек, но китай это или нет - утверждать не берусь )
кстати, какие камушки имеются в наборе (сколько грит)?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
я всё таки пожалуй подожду, когда привезёт брат... )) а камни имеются в наличие, стоимость вроде в районе 20$ за камушек, но китай это или нет - утверждать не берусь )
кстати, какие камушки имеются в наборе (сколько грит)?

Не помню. Посмотри в инете базовый набор. Не думаю, что базовые есть разные...
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Не помню. Посмотри в инете базовый набор. Не думаю, что базовые есть разные...
комплектация и разновидностей очень много...но вот вроде что-то нашёл с тремя камнями в наборе:

  • Natural Soft Arkansas / S0300 / грубый / 300 грит / темно-серый
  • Natural Hard Arkansas / S0650 / средний / 650 грит / темно-коричневый
  • Natural Blaсk Hard Arkansas / S0BHA / финишный / 1200 грит / белый
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
в командировках Нож Пиранья от ООО "Кизляр"
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
на рыбалке Зубр "клык", в машине безымянный купленный на сенном лет 8 назад (вполне устраивает).
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
В машине "Кайман", на рыбалку/за грибами ground zero target black.
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
В машине валяется Smith & Wesson SWHRT3
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Купил себе такого Американца Buck Tops Csar-T 095BKSTP-B Сталька СМ 154



Если кто то хочет себе хороший ножичек, то в магазине ОСТРОВОК на М. Горького есть хороший выбор. Сам не ожидал увиденного.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я не маньяк по ножам, но резцы и стамески приходится точить, посему есть станок


Мне его хватает.
 
Верх Низ