А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
видимо я единственный человек, который ищет точилку "викс".... :7
не поймите меня превратно - я езжу в командировки, где мне нужно быстро поправить нож (мой рабочий инструмент).... именно поэтому такая "шумиха" вокруг точильных средств!... ))))
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Согласен такая острота редко нужна,но все равно прикольно!:)

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
смотрели.... полно такого.... мне хватает бреющей остроты своих ножей. когда брат подгонит лански - попробую на каком-нибудь ноже что-то подобное сотворить, но только ради интереса!
Первый раз когда попробовал точить ножи с помощью специальной приблуды, миллион положительных эмоция, свой набор подарил, но понял что в нем не хватает самого мелкого для конечной полировки и доводки,. На алмазный набор пока не созрел. За точилкой велком завтра в оранжевый, свою отдам, заявку порезали на 2 части, когда вторая часть незнаю.


Spartanik, брусков отдельно нет, когда будут незнай, чуть раньшеб на недельку, заказ только пришел. конкретно, что нужно напишите для какой точилки, лучше артикул подскажу вкрай где купить
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Первый раз когда попробовал точить ножи с помощью специальной приблуды, миллион положительных эмоция, свой набор подарил, но понял что в нем не хватает самого мелкого для конечной полировки и доводки,. На алмазный набор пока не созрел. За точилкой велком завтра в оранжевый, свою отдам, заявку порезали на 2 части, когда вторая часть незнаю.


Spartanik, брусков отдельно нет, когда будут незнай, чуть раньшеб на недельку, заказ только пришел. конкретно, что нужно напишите для какой точилки, лучше артикул подскажу вкрай где купить
да, часто натыкался на то, что нет самого мелкого камня для окончательной доводки (хотя это понятие растяжимое - в зависимости от области применения ножа и собственного имхо по качественной заточке)... жаль! пока, стараюсь осторожно доводить на пасте и полировка на войлоке, всё вручную... но т.к. ножи рабочие - особо не заморачиваюсь, хотя все ножи бреют. конечно на подводах люблю "зеркало"!
по точилке - с удовольствием зашёл бы, посмотрел ассортимент, пообщались бы.... но я на "больничном", любое передвижение по такой погоде грозит осложнениями.... =\ если только супруга сможет заскочить... вы до скольких работаете?
вроде уже спрашивал про паракорд, но не помню - бывает в наличие сия приблуда? )
спасибо!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
да, часто натыкался на то, что нет самого мелкого камня для окончательной доводки (хотя это понятие растяжимое - в зависимости от области применения ножа и собственного имхо по качественной заточке)... жаль! пока, стараюсь осторожно доводить на пасте и полировка на войлоке, всё вручную... но т.к. ножи рабочие - особо не заморачиваюсь, хотя все ножи бреют. конечно на подводах люблю "зеркало"!
по точилке - с удовольствием зашёл бы, посмотрел ассортимент, пообщались бы.... но я на "больничном", любое передвижение по такой погоде грозит осложнениями.... =\ если только супруга сможет заскочить... вы до скольких работаете?
вроде уже спрашивал про паракорд, но не помню - бывает в наличие сия приблуда? )
спасибо!
пусть заскакивает, до 21 00
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
пусть заскакивает, до 21 00
добро! благодарю!

кстати, товарищи ножеманы, бушкрафтеры и прочие неравнодушные к ножевой тематике - как на счёт личных впечатлений, обзоров по вашим ножам и сопутствующим товарам, бывавшим в юзе? давайте делиться не только списком, того, что есть, но и конкретными впечатлениями от использования того или иного ножа, девайса...! спасибо!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
добро! благодарю!

кстати, товарищи ножеманы, бушкрафтеры и прочие неравнодушные к ножевой тематике - как на счёт личных впечатлений, обзоров по вашим ножам и сопутствующим товарам, бывавшим в юзе? давайте делиться не только списком, того, что есть, но и конкретными впечатлениями от использования того или иного ножа, девайса...! спасибо!
могу сделать обзорчик из относительно недорогих предлагаю викс бак колд стил выбирайте модель ножа
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
могу сделать обзорчик из относительно недорогих предлагаю викс бак колд стил выбирайте модель ножа
блин...))) все три фирмы мне весьма симпатичны и есть много весьма и весьма интересных моделей.... глаза разбегаются...)))
ну хорошо, попробуем... викс, допустим пусть будет модель 1.4613
бак, наверно самый популярный, но не совсем дешёвый - Vantage (какой конкретно - собственно не особо важно), возможно будут более интересные модели, это уже на своё усмотрение.
колд стил - интересуют feen bear, pendleton hunter (так же интересна и младшая модель), возможно танто...
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Выписал себе филейный нож из дамасской стали 400 слоев. Скоро получу на почте. А еще мне подарили узбекский пичак три звезды и полумесяц. Острый как бритва. Басмаческий нож. :derisive: Люблю хорошие ножи.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Выписал себе филейный нож из дамасской стали 400 слоев. Скоро получу на почте. А еще мне подарили узбекский пичак три звезды и полумесяц. Острый как бритва. Басмаческий нож. :derisive: Люблю хорошие ножи.
не дешёвый филейничек... ))) пчак режет геометрией, поэтому как бритва... ждём обзоров и тестов ножей)))
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Да, филейник с пересылом обошелся в 3750. Попросил сделать лезвие не очень гибким. Получу - попробую зафотать.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Да, филейник с пересылом обошелся в 3750. Попросил сделать лезвие не очень гибким. Получу - попробую зафотать.
ок. спасибо! видо-обзор, конечно был бы более интересен и познавателен...)
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз когда попробовал точить ножи с помощью специальной приблуды, миллион положительных эмоция, свой набор подарил, но понял что в нем не хватает самого мелкого для конечной полировки и доводки,. На алмазный набор пока не созрел. За точилкой велком завтра в оранжевый, свою отдам, заявку порезали на 2 части, когда вторая часть незнаю.


Spartanik, брусков отдельно нет, когда будут незнай, чуть раньшеб на недельку, заказ только пришел. конкретно, что нужно напишите для какой точилки, лучше артикул подскажу вкрай где купить

Хочу водники японские например Suehiro маленькие камни,полноразмерные слишком дорогие:-(можно и другие:),еще можно рассмотреть китайские фирмы Lylu или что то вроде этого!Ну и российские электрокорунды!Сильно дорогие не хочу покупать!

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
RAMS
большое спасибо за точилку!!! специально затупил о камень своего китайца (viking norway), буквально по 15 движений на каждой стороне и нож вроде как начал резать бумагу... в общем, для полевых условий, когда нет другого выбора - вполне не плохо! точилка для правки рк, которая находится под маленьким колпачком - так и не понял на этом китайце - работает она или нет. на остальных ножах проверять не стал - в случае повреждения рк, лениво их потом точить... но обязательно попробую на работе!

ещё раз спасибо!
 
Starter

Starter

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Господа, а есть ли тут практики, кующие ножи самостоятельно ? Есть несколько вопросов по оборудованию.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ковать. Кухонные не актуальны.
 
Верх Низ