А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
на даче лежит без дела
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Нет, однозначно не понравится. Уверен в этом. Не спортивно.... Но надо....
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
звони 89648796848
 
E

erfjb

Guest
Не стану читать полностью тему). Долго... У рыбаков спрошу - есть ли в продаже сети не из лески, а из капрона? ну вот не хватает у меня терпения распутывать китайскую хрень))). Лучше на удочку или спиннинг, но иногда хочется сетку поставить... Не из за рыбы, а ради острых ощущений..
Веревочные сети путаются гораздо сильнее китайских, и тяжело очищаются от мусора, долго сушатся- полный хардкор. Поищи сети не китайские, а "канадские"- они не путаются, там один шнур тонущий, другой плавающий, поплавков и грузил нет, путаться нечему. Неплохие сети раньше на баджере продавались, сейчас не знаю не покупал уже лет пять. http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/webs/. А вообще рекомендую осенью попробовать острогу- весьма захватывающий способ рыбной ловли, да пару подвохов можно заколоть :derisive:
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Веревочные сети путаются гораздо сильнее китайских, и тяжело очищаются от мусора, долго сушатся- полный хардкор. Поищи сети не китайские, а "канадские"- они не путаются, там один шнур тонущий, другой плавающий, поплавков и грузил нет, путаться нечему. Неплохие сети раньше на баджере продавались, сейчас не знаю не покупал уже лет пять. http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/webs/. А вообще рекомендую осенью попробовать острогу- весьма захватывающий способ рыбной ловли, да пару подвохов можно заколоть :derisive:
Ничего не понимаю в сетях. Не рыбак.) Я думаю линейно - как механик по образованию)). Рыбе надо преградить путь ячейкой вертикально. Рыба, соответствующая ячейке - застрянет, так как плывет горизонтально, остальная спасётся)). Для эксперимента мне нужно всего метров пять сети с крупной ячейкой. Думаю, этого достаточно, что бы удовлетворить своё любопытство.
 
E

erfjb

Guest
Ничего не понимаю в сетях. Не рыбак.) Я думаю линейно - как механик по образованию)). Рыбе надо преградить путь ячейкой вертикально. Рыба, соответствующая ячейке - застрянет, так как плывет горизонтально, остальная спасётся)). Для эксперимента мне нужно всего метров пять сети с крупной ячейкой. Думаю, этого достаточно, что бы удовлетворить своё любопытство.
Да, и не надо ставить сети поперек проток, это ошибка. Ставь вдоль камышей, травы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 488
Реакции
834
Баллы
113
Нужен совет спецов. Есть смысл на кольцо на Медведице половить? глубина метров 5-7.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 488
Реакции
834
Баллы
113
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Подскажите, будьте добрые, кто то юзал такую катушку, https://tackleinside.spinningline.ru/post/2014/09/30/srednebyudzhetnaya-katushka-infinity-2500-4531/ Хочу для ультралайта в размере 1500 попробовать. Про косадаку слышал, что приманки хорошие, а какие у них катухи? Цена вроде хорошая.

ИМХО тяжеловато для УЛ. Да и дорого для такого качества. Посмотрите Stinger. В Ваш бюджет можно поинтереснее выбрать.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО тяжеловато для УЛ. Да и дорого для такого качества. Посмотрите Stinger. В Ваш бюджет можно поинтереснее выбрать.

Спасибо, внимательнее почитал про нее, да, реально тяжеловатая будет скорее всего.
 
Верх Низ