А есть тут самогонщики?

Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
92 шикарный результат, но как в том анекдоте про дедушку, сосед которого по 5 раз за ночь...... ну, ты понял....
Не хочешь, не верь, а врать не мешай)))! А если серьезно, 0,5 м насадки СПН 0.5 на 0.5 дают такое укрепление. Типа недоректификация получается. У меня другая проблема. Как мне при перегоне фруктов и ягод ниже 90 уйти, чтобы и продукт не загадить, и ароматы на вырезать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Просто не обманывай себя.. дистиллят есть дистиллят, ректификат, есть ректификат. И чудес не бывает....
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Так для первичного прогона вообще нет смысла на температуру смотреть, ставишь плитку на максимум и всё, я просто под конец замеряю содержимое спиртяги, как падает до 10% так и заканчиваю.
При первичном перегоне зачем останавливать при 10% спиртуозности?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
3 литра спиртяги это грубо 6 литров сэма. Мне достаточно на полгода.
Тогда одному может и хватит, не спорю.
И друзей, знакомых нет?
Не пойми превратно, ели иду на мероприятие с большим количеством людей беру с собой 5 литровку своего.
С начало смеются, а потом как заканчивается бутыль глаза на лоб выкатывают.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот моя фотка из этой темы пост 1426 ..так для примера, мол я нихрена ничего не понимаю в данной теме..устарел типа!;)

 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
92 шикарный результат, но как в том анекдоте про дедушку, сосед которого по 5 раз за ночь...... ну, ты понял...


Не спорю..зачем? Я гоню редко..т сказать по вдохновению и обстоятельствам, обычно на даче..сейчас времени вагон и хотя всегда есть другие заботы решил нагнать спиртяшки- сделать антисептики и тд Запах самогона не люблю, поэтому стараюсь получить максимальную крепость и очистку!
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
У меня крепость ниже 92 не опускается и выше 95 не поднимается))). Температура в царге при это одна и та же до конца отбора тела, уменьшается только скорость отбора.
всё верно, только без автоматики приходится отбор вручную уменьшать
выше 95 - это большая колонна нужна, у меня на 11 тарелках около 94 выходит
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Не хочешь, не верь, а врать не мешай)))! А если серьезно, 0,5 м насадки СПН 0.5 на 0.5 дают такое укрепление. Типа недоректификация получается. У меня другая проблема. Как мне при перегоне фруктов и ягод ниже 90 уйти, чтобы и продукт не загадить, и ароматы на вырезать.
гони прямотоком по габриэлю
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Не спорю..зачем? Я гоню редко..т сказать по вдохновению и обстоятельствам, обычно на даче..сейчас времени вагон и хотя всегда есть другие заботы решил нагнать спиртяшки- сделать антисептики и тд Запах самогона не люблю, поэтому стараюсь получить максимальную крепость и очистку!
если времени вагон - то можно и без автоматики. автоматика никак не влияет на качество и крепость, можно и вручную если понимать как и не ошибаться. автоматизация по смыслу своему любая это удобство и экономия времени.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
При первичном перегоне зачем останавливать при 10% спиртуозности?

Лень выжимать остатки. Ещё раз, я не гонюсь за количеством, мне эти выжатые грамулечки погоды не сделают, да и качество этих спиртов уже не то, один хер все эти трудно извлекаемые спирты в хвосты уйдут при вторичной перегонке, а я хвосты не отбираю.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
мне эти выжатые грамулечки погоды не сделают, да и качество этих спиртов уже не то, один хер все эти трудно извлекаемые спирты в хвосты уйдут при вторичной перегонке, а я хвосты не отбираю.
По порядку. Прогон, первый, брагу в сырец. Гонится обычным прямотоком или НБК до "0" спиртуозности или до 100* в кубе. Тем самым всё что было в браге переходит в СС. Отбирать головы хвосты нет смысла так как ни какого разделения на фракции в первом прогоне не идёт.
Не советую. Не айс технология.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
мне эти выжатые грамулечки погоды не сделают, да и качество этих спиртов уже не то, один хер все эти трудно извлекаемые спирты в хвосты уйдут при вторичной перегонке, а я хвосты не отбираю.
По порядку. Прогон, первый, брагу в сырец. Гонится обычным прямотоком или НБК до "0" спиртуозности или до 100* в кубе. Тем самым всё что было в браге переходит в СС. Отбирать головы хвосты нет смысла так как ни какого разделения на фракции в первом прогоне не идёт.
Не советую. Не айс технология.
автоматика никак не влияет на качество
Поспорю. Старт стоп технология отбора голов и дожима хвостов автоматика поддерживает параметр и позволяет концетрироватся фракции. Постоянный отбор захватывает всякую гадость.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По порядку. Прогон, первый, брагу в сырец. Гонится обычным прямотоком или НБК до "0" спиртуозности или до 100* в кубе. Тем самым всё что было в браге переходит в СС. Отбирать головы хвосты нет смысла так как ни какого разделения на фракции в первом прогоне не идёт.
Ещё раз объясняю, я не гоню в 0, мне это банально влом, не вижу смысла доить эти граммульки. А ещё я нигде не писал про отбор голов и разделение. И уж точно не просил советов.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
если времени вагон - то можно и без автоматики. автоматика никак не влияет на качество и крепость, можно и вручную если понимать как и не ошибаться. автоматизация по смыслу своему любая это удобство и экономия времени.

Соглашусь с тем , что автоматика это удобство , особенно если есть масштабы и в конце концов приду к ней ( если не завяжу с этим совсем) но ценник на неё должен быть адекватным поставленным задачам! Влупить 20-30 кр в автоматику и гнать 10-20 литров спирта в год , да лучше в КБ нормальной водки купить в любой момент , ну или в Пятёрке по акции...
В первую очередь КМК должна быть хорошая аппаратура, а потом автоматика..
 
Верх Низ