А есть тут самогонщики?

evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
а в Саратове есть в продаже данные аппараты?)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мой собирался частями.
холодильник по моим чертежам сделали.
все остальное "на коленке" сам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ок. с тебя расходы на сопутствующие курсы)))
Ok, недели через 2-3 маякну в личку.
мой собирался частями.
холодильник по моим чертежам сделали.
все остальное "на коленке" сам.
А чем лучше, чем то, что продается готовое? Или просто дешевле?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
:)
время СССР
99 негодяй)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А чем лучше, чем то, что продается готовое?
Кстати, когда был в Андорре, ходил в магазинчик при заводе бренди, так там медные самогонные аппараты ёмкостью от стакана до 20 литров продавались.....как самовары в России....спросил-действующие, говорят, что ещё как....

Лично для тебя я бесплатно, пользуясь нашей близостью с Женькой, зарезервирую бутылку. Ща позвоню.
спасибки!!!
как то дегустировал продукт от одного гл инженера Пензенского завода....Видел его аппаратуру (достаточно серьёзная и высокотехнологичная) так удивился с фильтра....там 2 трубы, диаметр см по 30, что внутри не помню....
но вкус-просто произведение искусства....
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Интерестную тему начали, а главное актуальную.Качества в магазинах уже давно нет, еще и подорожание продукта. Тоже решил заняться. Давно как то пробовал производить. Сейчас хочу собрать нормальный аппарат. Вопрос; кто ни будь пользуется стеклянными холодильниками и дефлегматором?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
а в Саратове есть в продаже данные аппараты?)

Вот вроде ссылку давали уже: http://samodel-saratov.ru/

А у кого-то в пользовании колонна ректификационная есть?
Вроде как чище намного продукт получается. Вот думаю отцу задарить, но хотелось бы прежде оценить насколько реальная разница. Да и есть ли в ней смысл. Вроде как есть как однозначные сторонники, так и противники этой технологии.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Вопрос; кто ни будь пользуется стеклянными холодильниками и дефлегматором?
а почему нельзя пользоваться стеклянными холодильниками, вполне можно, нужно только выбрать нужный и правильно его подключить; с дефлегматором, конечно, разделение лучше, его нужно теплоизолировать.

Вот думаю отцу задарить, но хотелось бы прежде оценить насколько реальная разница. Да и есть ли в ней смысл. Вроде как есть как однозначные сторонники, так и противники этой технологии.
Разница есть и ощутимая. Главное правильно выбрать режимы ректификации, делить фракции, и чтобы большая часть дистиллята (флегма) стекала обратно в колонку, а не струей лилась в приемную емкость. Чем ниже скорость ректификации, тем лучше разделение в колонне.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Разница есть и ощутимая.

Интересно сравнить пробы при разных способах перегонки из одной браги. Знаю, что там примесей в раз 50 меньше получается вроде как.
Ещё бытует мнение, что алкоголь более чистый, полученный методом ректификации, вызывает большее привыкание, чем, например, виско-коньячная-самогонная и т.д. группа. Т.к. наличие в последних различных примесей не позволяет их употреблять без последствий для организма продолжительный период. И типа огранизм, либо борется с этими токсинами, в том числе и с алкоголем, либо отторгает уже его целиком.
А ректификат, проникает без особой борьбы) Либо, наличие сивушных масел в самогоне каким-то другим образом влияет на процесс привыкания, затормаживая его.
ХЗ так ли это, сам не уверен и подтверждения этой теории не искал. Просто интересное рассуждение, которое объясняет высокий процент алкоголизма среди россиян.
Ведь пьют так (в абсолютном выражении спиртосодержания) не только в России, но культура потребления завязана там на другие напитки, у которых "алкоголизация" ниже.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Я как раз не думаю, что дело в более низком градусе алкоголя. Просто практически весь мир кроме России и Польши производит свои напитки из спирта, полученного методом дистиляции, а не ректификации как у нас. Я помню что даже водка Финляндия несколько лет назад была изготовлена из спирта-дистилята, а сейчас ректификат (как я понимаю он значительно дешевле?). А я как говорил уже сторой год стараюсь не пить казенный продукт. Особенно сейчас, когда бутылка водки (себестоимостью 15-16 рублей) должна стоить 170 рублей.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Аппараты очень интересные, но и очень дорогие, есть в магазине Самодел в Пентагоне. Я там дрожжи покупаю. Есть несколько производителей. Есть как полный комплект так и отдельно дистилянты (по моему так правильно называются "холодильники". Сделаны на промышленном производстве. ОООчень красивые. Есть еще сайт cosmogon.ru. Посмотрите там. Попроще но и подешевле. Мне аппарат достался по наследству. На безе молочного бидона 10 литров. Кустарно изготовлена крышка для него с дыркойю Вот мечтаю туда термометр сделать. Холодильник тоже самодельный. Плохой уже, подтекает. Нужно новый. На Сенном есть из нержавейки от 1000 до 2500 рублей. Есть и аппараты.
 
Верх Низ